Kontaktpersonen

 

Brigitte Schwarz
Pastoralreferentin
Leiterin moritzpunkt
Citypastoral Augsburg
Tel.: 0821/259253-4
E-Mail: schwarz@moritzkirche.de
Homepage: http://www.moritzkirche.de/moritzpunkt/kircheneintritt.html

 

Pfr. Dr. Bernhard Ehler
Pfarrer in St. Lorenz und Leiter der City-Seelsorge Kempten
Tel.: 0831/540560-10
E-Mail: bernhard.ehler@bistum-augsburg.de
Homepage: http://stlorenz.de/index.php/pfarrer-dr-bernhard-ehler.html

 

Sr. Emmanuela Hartmann
Vinzentinerin und Gemeindereferentin
Mitarbeit in der City-Seelsorge Kempten
Tel.: 0831/540560-0
E-Mail: sr.emmanuela@stlorenz.de
Homepage: http://stlorenz.de/index.php/sr-emmanuela-hartmann.html

 

Michaela Wuggazer
Pastoralreferentin
Katechumenatsverantwortliche der Diözese Augsburg
Beratung und Schulung von Pfarreiengemeinschaften
Tel.: 0821/3166-2540
E-Mail: michaela.wuggazer.katechumenat@t-online.de

 

Pfr. Werner Dippel
Dekan
Pfarrer in St. Cosmas und Damian, Burgheim
Tel.: 08432/366
E-Mail: pg.burgheim@bistum-augsburg.de
Homepage: https://bistum-augsburg.de/index.php/bistum/Pfarreien/St.-Cosmas-und-Damian-_Burgheim

 

Pfr. Peter Brummer
Pfarrer in St. Joseph, Tutzing
Tel.: 08158/993333
E-Mail: peter.brummer@st-joseph-tutzing.de
Homepage: http://www.st-joseph-tutzing.de/

 

Pfr. Franz Götz
Pfarrer in Herz Jesu, Augsburg-Pfersee
Tel.: 0821/25273-0
E-Mail: herzjesu@bistum-augsburg.de
Homepage: http://www.herzjesu.com/

 

Waltraud Brod
Pfarrgemeinderatsvorsitzende in St. Joseph Tutzing
E-Mail: waltraud.brod@freenet.de

 

Pater Sascha-Philipp Geißler SAC
Pallottiner und Wallfahrtsdirektor in Herrgottsruh
Wallfahrt Herrgottsruh, Herrgottsruhstr. 29, 86316 Friedberg
Telefon: 0821/601511
Telefax: 0821/6080411
E-Mail: wallfahrt.herrgottsruh@pallottiner.org
Homepage: www.herrgottsruh.de

 

Dr. Maria Weiland
Pastoralreferentin in der Cityseelsorge Memmingen
Augsburger Straße 14, 87700 Memmingen
Telefon: 08331/98434-50
E-Mail: cityseelsorge.memmingen@bistum-augsburg.de