17:10:20
17:10:20
17:10:20

Team

 

Institutsleiterin:

Sr. Dr. Theresia Mende OP, theol. Referentin
Telefon: 0821/3166-2970
theresia.mende@bistum-augsburg.de

 

 
Referenten:

Andreas Theurer, theol. Referent
Telefon: 0821/3166-2950 
andreas.theurer@bistum-augsburg.de 

 

 

 

 

Katharina Weiß, theol. Referentin
Telefon: 0821/3166-2930 

katharina.weiss@bistum-augsburg.de

 

 

   

 

 

Sr. Mechthild Steiner OP, Referentin

Telefon: 0821/3166-3125 

mechthild.steiner@bistum-augsburg.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Sekretariat:

Nelly Weht
Telefon: 0821/3166-2912
nelly.weht@bistum-augsburg.de

 

Christine Schweiger
Telefon: 0821/3166-2915
christine.schweiger@bistum-augsburg.de 

 

Telefax: 0821/3166-2909
E-Mail: neuevangelisierung@bistum-augsburg.de

Das Sekretariat ist besetzt: Mo - Do ganztags, Fr bis Mittag

 

Haus-/Paketanschrift: 
Institut für Neuevangelisierung
Kappelberg 1
86150 Augsburg

Postanschrift: 
Institut für Neuevangelisierung
86140 Augsburg