16:30:29
16:30:29
16:30:30

Sekretärinnen und weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Abteilung

   

Sekretariat

 

Abteilung Schule und Religionsunterricht
Hoher Weg 14
86152 Augsburg

 

Telefon: 0821 3166-5101
 
E-Mail: schuleru@bistum-augsburg.de

 

   
     

SEKRETARIAT

   
   

Andrea Bachmeir

Tel. 0821 3166-5131
E-Mail: andrea.bachmeir@bistum-augsburg.de

- RPS
- Fachbereich I

     

Nadia Belardo

Tel. 0821 3166-5151
E-Mail: nadia.belardo@bistum-augsburg.de

- Fachbereich II
- Sonderveranstaltungen
- allgemeine Sekretariatsaufgaben

 
     

Karin Däubler

Tel. 0821 3166-5113
E-Mail: karin.daeubler@bistum-augsburg.de

- Mitarbeit in den Sekretariaten

 
     

 

   

Manuela Hämmerle
Tel. 0821 3166-5133
E-Mail: manuela.haemmerle@bistum-augsburg.de

- RPS
- Fachbereich I

     

Rita Harter

Tel. 0821 3166-5111
E-Mail: rita.harter@bistum-augsburg.de

- Geschäftsstellenleitung

     

Johannes Hechbauer

- Mitarbeit in der Abteilung

 
     

Katharina Jörges

Tel. 0821 3166-5161
E-Mail: katharina.joerges@bistum-augsburg.de

- Fachbereich III

(zur Zeit in Elternzeit)

 
     

Rosa Lavalle

Tel. 0821 3166-5161 E-Mail: rosa.lavalle@bistum-augsburg.de

- Fachbereich III

 
     

Petra Mayr

Tel. 0821 3166-5101
E-Mail: petra.mayr@bistum-augsburg.de

- Abteilungsleitung
- Fachbereich II

 

     

Brigitte Schuster

Tel. 0821 3166-5112
E-Mail: brigitte-schuster@bistum-augsburg.de

- Geschäftsstellenleitung

     

Angela Stegherr

Tel. 0821 3166-5132
E-Mail: angela.stegherr@bistum-augsburg.de

- RPS-Bibliothek
- Fachbereich I

     

Katharina Zass

Tel. 0821 3166-5113
E-Mail: katharina.zass@bistum-augsburg.de

- Geschäftsstellenleitung
- Anmeldung Mentoratskurse