04:25:14
04:25:14
04:25:15

Mitarbeiter(innen)



 

Leitung:

Peter Kosak

Direktor

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 01 oder - 55 02

peter.kosak@bistum-augsburg.de

 

Sekretariat:

Andja Brzovic

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 02

schulwerk@bistum-augsburg.de

andja.brzovic@bistum-augsburg.de

 

 

Petra Lahr

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 01

schulwerk@bistum-augsburg.de

petra.lahr@bistum-augsburg.de

Mitarbeiterinnen:

Hildegard Schneck

Vorstandsassistenz

Allgemeine Rechtsangelegenheiten

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 03

hildegard.schneck@bistum-augsburg.de

 

Marion Tuschl-Kriegel

Referentin für offene und gebundene Ganztagsschulen

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 05

marion.tuschl-kriegel@bistum-augsburg.de 

 

Andrea Linder, OStRin i. K.

Lehrkraft mit Sonderaufgaben; Homepage

TZ: Donnerstag

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 04

andrea.linder@bistum-augsburg.de

 Lehrpersonaleinsatz:

Martin Bannert, RSD i. K.

Ansprechpartner für Stellenbewerber

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 13

martin.bannert@bistum-augsburg.de

 

 

Norbert Ruof, StD i. K.

ASV-Verantwortlicher

TZ: kein fester Tag

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 27

norbert.ruof@bistum-augsburg.de

 

 Mitarbeiterin:

Lena Hillebrand

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 12 

lena.hillebrand@bistum-augsburg.de

Personalverwaltung:

Christian Zott

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 20

christian.zott@bistum-augsburg.de

Mitarbeiterinnen:

Arbeitsverträge und Beihilfe

Larissa Spiegelberger

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 22

larissa.spiegelberger@bistum-augsburg.de

 

Martina Wiest

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 21

martina.wiest@bistum-augsburg.de

 

Arbeitsrecht

 

Tanja van Cour

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 28

tanja.van-cour@bistum-augsburg.de

Bezügestelle

Elisabeth Kolper

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 26

elisabeth.kolper@bistum-augsburg.de

 

Theresa Lohner

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 25

theresa.lohner@bistum-augsburg.de

 

Regina Roth

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 23

regina.roth@bistum-augsburg.de

 

Christina Ruider

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 24

christina.ruider@bistum-augsburg.de

Finanzen/Controlling:

Vertretung des Direktors

Thomas Willmann

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 30

thomas.willmann@bistum-augsburg.de

 

Mitarbeiter(innen):

Karl Burghartswieser

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 32

karl.burghartswieser@bistum-augsburg.de

 

Gina Hausmann

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 33

gina.hausmann@bistum-augsburg.de

 

Larissa Hosmann

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 31

larissa.hosmann@bistum-augsburg.de

 

Petra Leitner

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 36

petra.leitner@bistum-augsburg.de

 

Roswitha Ludl

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 34

roswitha.ludl@bistum-augsburg.de

 

Katharina Michl

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 35

katharina.michl@bistum-augsburg.de

Facility Management

Josef Schwegler

Tel.: (0821) 31 66 - 55 42

josef.schwegler@bistum-augsburg.de

Mitarbeiter(innen):

Andrea Raffler

Tel.: (0821) 31 66 - 55 41

andrea.raffler@bistum-augsburg.de

 

Franziska Mair

Tel.: (08 21) 31 66 – 55 44

franziska.mair@bistum-augsburg.de

 

Paul Braun

Tel.: (0821) 31 66 - 55 43

paul.braun@bistum-augsburg.de