Berufsgruppe: Pfarrhelfer/innen

 

Vorstand seit 2021

 

 

Rita Hilscher, 1. Vorsitzende
Telefon: 08272/6410535
E-Mail: rita.hilscher@bistum-augsburg.de

Angelika Stolz, 2. Vorsitzende
Telefon: 08442/953685
E-Mail: angelika.stolz@bistum-augsburg.de

Sabine Pechatschek, Schriftführerin
Telefon: 0821/881103
E-Mail: sabine.pechatschek@bistum-augsburg.de

Christa Döllner
Telefon: 08453/7017
E-Mail: christa.doellner@bistum-augsburg.de

Anneliese Gasteyer 
Telefon: 0821/24344-16
E-Mail: anneliese.gasteyer@bistum-augsburg.de 

 

Vertreterinnen der regionalen Gruppen und der MAV

Gudrun Grill (Regionale Gruppe II: Benediktbeuern, Landsberg, Starnberg, Weilheim-Schongau)
Telefon: 0881/927718413
E-Mail: gudrun.grill@bistum-augsburg.de

 

Barbara Sick (MAV-Beauftragte)
Telefon: 0821/50879738
E-Mail: barbara.sick@bistum-augsburg.de

  

Diözesanreferentin für die Berufsgruppe der Pfarrhelfer/-innen: 
Heidelinde Kotzian
Telefon: 0821/3166-1222
E-Mail: heidelinde.kotzian@bistum-augsburg.de