Gottesdienste der Pfarrei St. Martin Gablingen

Gottesdienstanzeiger zum Download:

                       

Samstag   12. Oktober

11.00  

Tauffeier                                                                                                                                           

18.30   

Rosenkranz; BG                                                                                                                               

19.00  

Vorabendmesse                                                                                                        

 

(Kreszenz und Leonhard Stegmüller; Elfriede Stegmüller; Verstorbene Mitglieder des Gartenbauvereins; Ulrich Haugg; Christian Förg; Therese Simon; Johann Müller mit Eltern)

SONNTAG   13. OKTOBER   - 28. Sonntag im Jahreskreis – Rosenkranzfest -    

 

- Opfer für die Pfarrkirche -

10.00  

Abfahrt des Gemeindebusses am Bürgerhaus

10.15  

Pfarrgottesdienst im Kindergarten mit Segnung der Container

 

(Josef Jaumann mit Sohn Josef und Angehörigen; Klara Rieth; Johann Steppich; Maria und Kilian Pröll; Verstorbene Sailer)

17.00  

Kirchenkonzert: - Ave Maria -  

Gablinger Kirchenchor und Streichquartett mit Pfarrer Gerhard Kögel

19.00  

Lichterprozession zur Lourdesgrotte

Dienstag   15. Oktober   - Hl. Theresia von Jesus (von Avila) -    

18.30  

Rosenkranz

19.00  

Hl. Messe (Eltern Schindlmair; Andreas Meitinger; Maria und Barbara Dössinger mit Angehörigen)

Mittwoch   16. Oktober   - Hl. Hedwig von Andechs -    

18.30  

Halbzeitpause – Vesper mit Vesper                    

Donnerstag   17. Oktober   - Hl. Ignatius von Antiochien - 

18.00  

Anbetung und Rosenkranz

19.00  

Hl. Messe (Berta Thoma; Josefa und Maria Strodel; Hildegard und Hugo Breier)

Freitag   18. Oktober   - Hl. Lukas -

 8.15  

Laudes und hl. Messe (Albert und Juliane Schöppl)

Samstag   19. Oktober  

 

- aktion-hoffnung -

13.00  

Trauung: Tanja Loeschke und Daniel Huber

SONNTAG   20. OKTOBER   - 29. Sonntag im Jahreskreis – Kirchweihfest -     

 

- Opfer für die Pfarrkirche -

9.45  

Rosenkranz

10.15  

Pfarrgottesdienst

 

(Verstorbene des Sportvereins; Verstorbene Schmid und Vogg; Johann und Maria Eberle mit Angehörigen; Afra und Isidor Meitinger; Centa Kaufmann; Maria und Jakob Wagner mit Verstorbenen Dempf)

 

- musikalische Gestaltung: Kirchenchor -

16.30  

Tauffeier

18.00  

Jubiläumsgottesdienst zur Silberhochzeit

Dienstag   22. Oktober   - Hl. Johannes Paul II. -    

18.30  

Rosenkranz

19.00  

Hl. Messe (Verstorbene Schmid, Viehl und Blatz)

Mittwoch   23. Oktober   - Hl. Johannes von Capestrano -    

18.30  

Halbzeitpause – Gebet aus Taizé

Donnerstag   24. Oktober

18.00  

Anbetung und Rosenkranz

19.00  

Hl. Messe

(Maria und Josef Liebert mit Angehörigen; Elfriede Schmid JM; Frank Kauer JM)

Freitag   25. Oktober

 8.15  

Laudes und hl. Messe

(Karl Kollmannsberger mit Sohn Karl)

Samstag   26. Oktober  

18.30  

Rosenkranz; BG

19.00  

Vorabendmesse

 

(Eltern Schuster mit Christine und Brigitte)

SONNTAG   27. OKTOBER   - 30 . Sonntag im Jahreskreis – Weltmissionssonntag -      

 

- Opfer für die Weltmission -

8.30  

Rosenkranz

9.00  

Pfarrgottesdienst

 

(Franziska Kaufmann; Maria und Willibald Schoderer; Elisabeth und Martin Geisenberger; Edeltraud und Jakob Plöckl; Helga und Peter Plöckl; Anna und Josef Gebele; Verstorbene des Trachtenvereins)