Gottesdienste PG Kammeltal

Pfarrkirche " St. Stephan" Behlingen

 

GD 19.10.-27.10.2019

 

Sa. 19.10.19

Behl: 19.00 Vorabendmesse   

30iger Manfred Schebesta;   

HM Kresenzia und Michael Oettl;   

HM Erna und Michael Rehm;   

JM Wilhelm Brosch und Schwester Rosa Schwate;   

JM Johann Miller und Tochter Maria;   

JM Josef und Theresia Miller   

Musik. Gestaltung Jugendkapelle Neuburg

 

So. 20.10.19 Kirchweihfest

Ett: 09.00 Sonntags-Gottesdienst   

JM Adalbert Schiller;   

HM Adolf und Theresia Remmele und Sohn Ernst;   

JM Jakob Illinger und Pius Stricker;   

HM Wilhelm Brutscher;   

JM Frieda Flötzner und Angehörige;   

HM Brunhilde und Sebastian Mayr

Wett: 10.00 Barmherzigkeits-Rosenkranz  

10.15 Sonntags-Gottesdienst   

HM Emanuel und Anna Mändle,   

Martin und Anna Egger und Josef Mändle;   

HM Albert und Theresia Fendt,   

Franz-Xaver und Theresia Strobel;   

JM Thea Zeger, Leonhard und Theresia Hartberger und Finni Stöppel;   

JM Magdalena Anwander und Angehörige;   

JM Martin und Ida Schmid;   

HM Stefan und Anna Rau

 

Di. 22.10.19

Wett: 10.00 Eltern-Kind-Gruppe

Behl: 17.30 Rosenkranz  entfällt  

18.00 Abendmesse  entfällt

 

Mi. 23.10.19

Wett: 17.30 Rosenkranz  entfällt  

18.00 Lobpreis-Gottesdienst  entfällt  

 

Do. 24.10.19 

Ett: 17.30 Rosenkranz und Messannahme  

18.00 Abendmesse   

30iger Erwin Thomma;   

30iger Anna Lepschy;   

HM Maria und Hermann Thomma und Manuel;

 

Fr. 25.10.19

Wett: 10.45 Gottesdienst St. Thomas-Gymnasium

Goldbach: 19.00 Abendmesse Patrozinium „St.Wendelin“   

HM Familie Ziegler

 

Sa. 26.10.19

Wett: 8.00-11.00   „aktion- hoffnung“ Kleider- und Schuh-Bringsammlung

Behl: 14.00 Gottesdienst Ehejubilare der Pfarreiengemeinschaft Kammeltal

Wett: 19.00 Vorabendmesse mit Vorstellung der Erstkommunionkinder   

JM Alfred Kempter;   

JM Ambros Mändle;   

JM Oliver Mändle;   

HM Peter Heidenfelder;   

JM Maria Anna Schwarz;   

JM Jakob und Katharina Kiehbacher;   

HM Pauline Leistner;   

HM für die armen Seelen   

Kollekte: Weltmissionssonntag

 

So. 27.10.19

Ett: 09.00 Sonntags-Gottesdienst  mit Vorstellung der Erstkommunionkinder  

Kollekte: Weltmissionssonntag   

HM Anton und Anna Uhl;   

JM Ludwig Schieferle;   

HM Viktoria Schieferle;   

JM Anna, Hermann und Horst Beer;   

JM Georg Bader;   

HM Franz u. Walburga Mussinger  

11.30 Tauffeier Noah Gabriel Gomola

Behl: 10.15 Sonntags-Gottesdienst  mit Vorstellung der Erstkommunionkinder   

JM Franz Zenker;   

HM Klara und Johann Greiner;   

HM Johann u.  Maria Greiner u. Söhne;      

HM Theresia Saumweber;   

HM Max Ziegler;   

JM Karl Schuster;   

JM Prälat Anton Trauner;   

HM Anton Thoma;   

HM Maria Thoma und Eltern   

Kollekte: Weltmissionssonntag