Beginn Ort, Kirche
25.05.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe, Franz Schiesser, Adolf Tost mit Familie, Engelbert Romer u. Angeh.
25.05.2019
16:30 Uhr
Beichtgelegenheit
25.05.2019
17:15 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
25.05.2019
18:00 Uhr
Vorabendmesse mit der KAB/Bezirk, Horst Kuhnert, Familie Sailer
26.05.2019
06:45 Uhr
Beichtgelegenheit
26.05.2019
07:15 Uhr
Hl. Messe, Eva u. Peter Thalhofer
26.05.2019
09:00 Uhr
Pfarrgottesdienst
26.05.2019
10:30 Uhr
Familiengottesdienst, Eleonora u. Ludwig Partsch
26.05.2019
17:45 Uhr
Maiandacht
26.05.2019
18:30 Uhr
Abendmesse, Anna Fuhrmann, Chester Lejkowski
27.05.2019
05:30 Uhr
Bittgang von Herz Jesu nach St. Michael
27.05.2019
06:00 Uhr
Hl. Messe (St. Michael)
27.05.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe für den Frieden in den Familien
27.05.2019
17:00 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
27.05.2019
17:30 Uhr
Hl. Messe (Kloster)
28.05.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe, Gabriel Bornyasz, Johannes Voitovici u. Marianne
28.05.2019
17:45 Uhr
Rosenkranz (St. Michael)
28.05.2019
18:00 Uhr
Bittgang vom Sheridan Areal (Oskar-Schindler-Str./Willi-Weise-Str) nach St. Michael
28.05.2019
18:30 Uhr
Abendmesse für die armen Seelen (St. Michael)
29.05.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe für Anneliese Maußner
29.05.2019
17:45 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
29.05.2019
18:00 Uhr
Bittgang von St. Michael nach Herz Jesu
29.05.2019
18:30 Uhr
Vorabendmesse, Maria u. Anton Broll
30.05.2019
07:15 Uhr
Hl. Messe
30.05.2019
09:00 Uhr
Pfarrgottesdienst
30.05.2019
10:30 Uhr
Familiengottesdienst, Xaver Mayr mit Eltern u. Angeh., Fam. Kreiser mit Angeh.
30.05.2019
14:00 Uhr
Taufe
30.05.2019
17:45 Uhr
Letzte feierliche Maiandacht (Marienkapelle)
30.05.2019
18:30 Uhr
Abendmesse, Anneliese Linse
31.05.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe, Fam. Rothbauer mit Angeh.
31.05.2019
18:00 Uhr
Hl. Messe für die verfolgten Christen; anschließend eucharistische Anbetung bis 19:30 Uhr
01.06.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe, Ingeborg Thalhofer
01.06.2019
16:00 Uhr
Kleinkindergottesdienst
01.06.2019
17:00 Uhr
Beichtgelegenheit
01.06.2019
17:15 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
01.06.2019
18:00 Uhr
Vorabendmesse, Andreas Wiedenbeck, Fam. Müller u. Schmaderer
02.06.2019
06:45 Uhr
Beichtgelegenheit
02.06.2019
07:15 Uhr
Hl. Messe, Anton Seyfried, Mathias Berschet u. Eltern Pascher, Anton Zacher, Pius und Rosa Eisele
02.06.2019
09:00 Uhr
Pfarrgottesdienst
02.06.2019
10:30 Uhr
Kinder- und Familiengottesdienst, Elena, Veronica u. Alexandru Barna , Victoria Varadi, Edeltraud und Karl Pretzsch, Klara u. Xaver Mayr
02.06.2019
17:45 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
02.06.2019
18:30 Uhr
Abendmesse, Mathilde Friedl, Slavka Pavelic, Eltern Bühn, Mathilde Loder u. Angeh. u. Mario u. Renata Antonelli
03.06.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe für Ingeborg Stumpp
03.06.2019
17:00 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
03.06.2019
17:30 Uhr
Hl. Messe (Kloster)
04.06.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe, Maria und Anton Broll
04.06.2019
17:45 Uhr
Rosenkranz (St. Michael)
04.06.2019
18:30 Uhr
Abendmesse (St. Michael), Edmund Reindl, Peter Pollinger u. Ingrid Lutzenberger
05.06.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe, Fam. Oberndorfer, Graf u. Kircher, Konrad Köhler mit Angehörigen
05.06.2019
17:45 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
05.06.2019
18:30 Uhr
Abendmesse (Marienkapelle)
06.06.2019
06:30 Uhr
Hl. Messe (Kloster)
06.06.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe, Maria Kienle, Kreszentia Kreher
06.06.2019
17:00 Uhr
Heilige Stunde (Marienkapelle)
06.06.2019
21:00 Uhr
Komplet (Marienkapelle)
07.06.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe, Ferdinand u. Marianne Koppenhauser, Theresa u. Johann Nägle
07.06.2019
17:15 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
07.06.2019
17:30 Uhr
Beichtgelegenheit
07.06.2019
18:00 Uhr
Hl. Messe für Frances Schlang, anschließend eucharistische Anbetung bis 19:30 Uhr
08.06.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe, Irene Kugelmann
08.06.2019
14:00 Uhr
Taufen
08.06.2019
15:00 Uhr
Taufe
08.06.2019
16:30 Uhr
Beichtgelegenheit
08.06.2019
17:15 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
08.06.2019
18:00 Uhr
Vorabendmesse, Konstancja Jan Manka u. Ireneusz Mucha, Karl Kuisl u. Cäcilie u. Ludwig Blaser, Fam. Strodl u. Angeh.
09.06.2019
06:45 Uhr
Beichtgelegenheit
09.06.2019
07:15 Uhr
Hl. Messe, alle Verstorbenen, an die niemand denkt
09.06.2019
09:00 Uhr
Festgottesdienst mit Chor und Bläsern
09.06.2019
10:30 Uhr
Familiengottesdienst, Anni u. Karl Listle, Georg Urbanek mit Eltern und Geschwister, Pater Karl Seebald OSFS mit Eltern und Geschw.
09.06.2019
14:00 Uhr
Taufe
09.06.2019
17:45 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
09.06.2019
18:30 Uhr
Abendmesse, Hubert u. Elisabeth Slanina u. Angeh., Anneliese Linse, Renzo Bertoldi
10.06.2019
07:15 Uhr
!!! Frühmesse entfällt !!!
10.06.2019
09:00 Uhr
Pfarrgottesdienst
10.06.2019
10:30 Uhr
Familiengottesdienst, Hubert Wanner
10.06.2019
17:45 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
10.06.2019
18:30 Uhr
Hl. Messe für Hedwig Gebele
11.06.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe, die armen Seelen
11.06.2019
17:45 Uhr
Rosenkranz (St. Michael)
11.06.2019
18:30 Uhr
Abendmesse (St. Michael), zu Ehren des Hl. Leidens und Sterben von Jesus
12.06.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe für Theresia Böllmann
12.06.2019
17:45 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
12.06.2019
18:30 Uhr
Abendmesse für den Frieden in der Welt (Marienkapelle)
13.06.2019
06:30 Uhr
Hl. Messe (Kloster)
13.06.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe, Maria u. Anton Broll, Kreszentia u. Friedrich Künzler, Alexander Weik
13.06.2019
15:00 Uhr
Fatima-Feierstunde mit Ansprache von Pfr. Franz Götz
13.06.2019
16:00 Uhr
Hl. Messe (Dierig-Haus)
14.06.2019
09:00 Uhr
Hl. Messe für Georgees Zaya Inam
14.06.2019
17:15 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
14.06.2019
18:00 Uhr
Hl. Messe, anschließend eucharistische Anbetung bis 19:30 Uhr, Josef und Rosa Frey, Anton Grandy