Beginn Ort, Kirche
20.02.2020
06:30 Uhr
Hl. Messe (Elsässer Str.3) (Kloster)
20.02.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe für die armen Seelen
20.02.2020
14:15 Uhr
Hl. Messe (Curanum-Seniorenheim)
20.02.2020
17:00 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
21.02.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe, Dieter Rabus, Doris Willenberg u. Axel Willenberg
21.02.2020
17:15 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
21.02.2020
18:00 Uhr
Hl. Messe für den Frieden in der Welt, anschließend eucharistische Anbetung bis 19:30 Uhr
22.02.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe für Eleftherios Sofitsis, Josef Winter und Angehörige, Erwin Dostal
22.02.2020
16:30 Uhr
Beichtgelegenheit
22.02.2020
17:15 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
22.02.2020
18:00 Uhr
Vorabendmesse für den Frieden in der Welt
23.02.2020
06:45 Uhr
Beichtgelegenheit
23.02.2020
07:15 Uhr
Hl. Messe, in pers. Anliegen
23.02.2020
09:00 Uhr
Pfarrgottesdienst
23.02.2020
10:30 Uhr
Familiengottesdienst, Prälat Siegfried Schindele, Damian Christ und Eltern, Resi Seidl und Angehörige, Edeltraud und Karl Pretzsch und für den Frieden in den Familien
23.02.2020
17:45 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
23.02.2020
18:30 Uhr
Abendmesse, Mathilde Loder u. Angehörige, Mario u. Renata Antonelli
24.02.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe für Elisabeth Schnürch (Marienkapelle)
24.02.2020
17:00 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
24.02.2020
17:30 Uhr
Hl. Messe (Elsässer Str.3) (Kloster)
25.02.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe, Hans Büchler, Walburga Romer und Angehörige
25.02.2020
17:45 Uhr
Rosenkranz (St. Michael)
25.02.2020
18:30 Uhr
keine Abendmesse!! (St. Michael)
26.02.2020
00:00 Uhr
in beiden Gottesdiensten Auflegung des Aschenkreuzes
26.02.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe, Fam. Oberndorfer, Graf u. Kircher, Johannes Voitovici
26.02.2020
17:45 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
26.02.2020
18:30 Uhr
Abendmesse, Berta Gärtner JM, Helmut Geirhos, Erika Ebert, Familie Rohrmoser
27.02.2020
06:30 Uhr
Hl. Messe (Elsässer Str.3) (Kloster)
27.02.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe, die armen Seelen
27.02.2020
17:15 Uhr
Ölbergandacht (Marienkapelle)
28.02.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe, Peter Thalhofer, nach Meinung, Kreszentia u. Friedrich Künzler, Alexander Weik
28.02.2020
17:15 Uhr
Kreuzwegandacht
28.02.2020
18:00 Uhr
Hl. Messe, anschließend eucharistische Anbetung bis 19:30 Uhr, in pers. Anliegen, Sabine Bernstetter und Angehörige
29.02.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe, Xaver und Maria Mayer
29.02.2020
16:30 Uhr
Beichtgelegenheit
29.02.2020
17:15 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
29.02.2020
18:00 Uhr
Vorabendmesse, Max Schneider von der Anna Bruderschaft der Bäcker, Stefan Helfenbein, Katarina Lammesfelder
01.03.2020
06:45 Uhr
Beichtgelegenheit
01.03.2020
07:15 Uhr
Hl. Messe, Anton Seyfried
01.03.2020
09:00 Uhr
Pfarrgottesdienst
01.03.2020
10:30 Uhr
Familiengottesdienst, Margarete und Bruno Gnielczyk und David Janoschka, Walburga u. Carl Krug, Robert Benedikt
01.03.2020
17:45 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
01.03.2020
18:30 Uhr
Abendmesse, Mathilde Loder u. Angehörige, Mario u. Renata Antonelli
02.03.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe (Marienkapelle), zu Ehren der Mutter Gottes in Dankbarkeit
02.03.2020
17:00 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
02.03.2020
17:30 Uhr
Hl. Messe (Elsässer Str.3) (Kloster)
03.03.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe, Wolfgang Klieber
03.03.2020
17:45 Uhr
Rosenkranz (St. Michael)
03.03.2020
18:30 Uhr
Abendmesse für die verfolgte Kirche (St. Michael)
04.03.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe, Josef Heigl
04.03.2020
17:45 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
04.03.2020
18:30 Uhr
Abendmesse (Marienkapelle), Hedwig Reitzner, Horst Kuhnert
05.03.2020
06:30 Uhr
Hl. Messe (Elsässer Str.3) (Kloster)
05.03.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe, Josef Lutz
05.03.2020
17:15 Uhr
Ölbergandacht/Heilige Stunde (Marienkapelle)
05.03.2020
21:00 Uhr
Komplet (Marienkapelle)
06.03.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe, Fam. Oberndorfer, Graf u. Kircher
06.03.2020
17:15 Uhr
Kreuzwegandacht
06.03.2020
17:30 Uhr
Beichtgelegenheit
06.03.2020
18:00 Uhr
Hl. Messe, anschließend eucharistische Anbetung bis 19:30 Uhr, zu Ehren des Hl. Josef
07.03.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe, Rudolf Biswanger und Richard Schloms
07.03.2020
16:30 Uhr
Beichtgelegenheit
07.03.2020
17:15 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
07.03.2020
18:00 Uhr
Vorabendmesse, Franziska Baumgartner, Wolfgang Martin, Franziska Starkmann, Franziska Fischer, Konstancia Jan u. verst.der Familie Manka und Muche
08.03.2020
06:45 Uhr
Beichtgelegenheit
08.03.2020
07:15 Uhr
Hl. Messe für die armen Seelen
08.03.2020
09:00 Uhr
Pfarrgottesdienst
08.03.2020
10:30 Uhr
Familiengottesdienst, Klara und Xaver Mayr und Angehörige, Viktoria u. Baltasar Abenstein, Eltern Wöcherl
08.03.2020
17:45 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
08.03.2020
18:30 Uhr
Abendmesse, Otto Wiesinger mit Familie
09.03.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe (Marienkapelle), Maximilian Schwarz
09.03.2020
17:00 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
09.03.2020
17:30 Uhr
Hl. Messe (Elsässer Str.3) (Kloster)
10.03.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe, in pers. Anliegen
10.03.2020
17:45 Uhr
Rosenkranz (St. Michael)
10.03.2020
18:30 Uhr
Abendmesse für den Frieden in der Welt (St. Michael)
11.03.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe, Eltern Häusler
11.03.2020
17:45 Uhr
Rosenkranz (Marienkapelle)
11.03.2020
18:30 Uhr
Abendmesse (Marienkapelle), Fam. Salger, Riedelsheimer und Grenzebach, Helmut Geirhos, Erika Ebert, Familie Rohrmoser
12.03.2020
06:30 Uhr
Hl. Messe (Elsässer Str.3) (Kloster)
12.03.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe für einen lebendigen Glauben in den Familien
12.03.2020
16:00 Uhr
Hl. Messe (Dierig-Haus)
12.03.2020
17:15 Uhr
Ölbergandacht (Marienkapelle)
13.03.2020
09:00 Uhr
Hl. Messe, in pers. Anliegen
13.03.2020
15:00 Uhr
Fatima-Feierstunde mit Ansprache von Prof. Wolfgang Vogl, Augsburg
13.03.2020
17:15 Uhr
Kreuzwegandacht
13.03.2020
18:00 Uhr
Hl. Messe, anschließend eucharistische Anbetung bis 19:30 Uhr, Franz, Elisabeth und Manfred Sellmeir