Beginn Ort, Kirche
15.05.2021
18:00 Uhr
Gottesdienst mit Katechese für die Kommunionkinder und deren Eltern
16.05.2021
10:00 Uhr
Pfarr- und Wallfahrtsgottesdienst, Hl. Messe für die Lebenden u. Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Margarete Kuhn u. Angehörige, Lorenz Gwalt sen. u. Rudolf Gwalt u. Angehörige, Martin Kempter, Eltern u. verstorbene Angehörige, Georg Spengler, Richard Nießer, Eleonore u. Franz Findler u. Tochter Marianne, Anita Dannhorn, Maria u. Michael Jenuwein, Karolina Stegmiller u. Albert Niederhofer, Angehörige Tiroch u. Bachmann, Centa Dauner u. Angehörige, Kunigunde u. Ludwig Hartmann u. Angehörige, Winfried Joachim
16.05.2021
11:30 Uhr
Wallfahrtsgottesdienst, Wallfahrer aus Holzheim, PG Aschberg
16.05.2021
14:00 Uhr
Feierliche Maiandacht
19.05.2021
08:30 Uhr
Beichtgelegenheit im Beichtzimmer
19.05.2021
09:00 Uhr
Pilgermesse am Gnadenaltar, Konrad Wiedemann, Anton Böck, Christina Mayr u. Angehörige, Ludwig u. Juliana Steppe
22.05.2021
15:00 Uhr
Glockengeläut zum Hochfest Pfingstsonntag
22.05.2021
18:00 Uhr
Gottesdienst mit Katechese für die Kommunionkinder und deren Eltern
23.05.2021
10:00 Uhr
Festgottesdienst, Pfarr- und Wallfahrtsgottesdienst, Hl. Messe für die Lebenden u. Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Josefa u. Otto Hofmeier, Eleonore u. Franz Findler u. Tochter Marianne, Hildegard Jochum u. verstorbene Angehörige, mit der Bitte um Gesundheit, Gaben d. Hl. Geistes u. zum Hl. Michael um Schutz für Lourdes, Louis u. Karolina Buch, Verstorbene Baur u. Laufer, Hermann Krist, Josefa u. Karl Rieger, Beate u. Gerhard Bulla u. Manfred Fuhrmann, Verstorbene Gutmair u. Schmid, Edmund u. Franziska Huber u. Sohn Werner
23.05.2021
11:30 Uhr
Taufe von Sophia Lea Bulla
23.05.2021
14:00 Uhr
Feierliche Maiandacht
24.05.2021
10:00 Uhr
Heilige Messe, Eugenie u. Johann Dirr, Gyseleine Bonneau
26.05.2021
08:30 Uhr
Beichtgelegenheit im Beichtzimmer
26.05.2021
09:00 Uhr
Pilgermesse am Gnadenaltar
30.05.2021
10:00 Uhr
Pfarr- und Wallfahrtsgottesdienst, Hl. Messe für die Lebenden u. Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Lorenz Speinle, Karolina u. Johann Kretzler, Apollonia Schiffelholz, zur Hl. Mutter Gottes um Frieden in der Familie
30.05.2021
14:00 Uhr
Feierliche Maiandacht
02.06.2021
08:30 Uhr
Beichtgelegenheit
02.06.2021
09:00 Uhr
Pilgermesse, Philomena u. Josef Pfefferer, zur hl. Mutter Gottes um Glauben u. Gesundheit meiner Familie, zur Hl. Mutter Gottes um Hilfe in Not
02.06.2021
15:00 Uhr
Glockengeläut zum Hochfest Fronleichnam
03.06.2021
10:00 Uhr
Festgottesdienst mit eucharistischer Andacht, Heilige Messe
05.06.2021
14:00 Uhr
Kirchliche Trauung
05.06.2021
17:30 Uhr
Beichtgelegenheit
05.06.2021
18:00 Uhr
Erste Sonntagsmesse, Eleonore u. Franz Findler u. Tochter Marianne, Ernst Wiedemann, Eltern, Angehörige Skibbe u. Kirchberger, Tommy Thum, Maria Thum, Familie Krautmann, Familie Leonhard Micheler, Verstorbene d. Familie Schropp, Heike Heger, Rudolf Heger
06.06.2021
10:00 Uhr
Pfarr- und Wallfahrtsgottesdienst, Hl. Messe für die Lebenden u. Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Verstorbene Koch u. Steppich u. Pater Christoph, zur Hl. Mutter Gottes um die Gesundung meines Mannes, Irma Gwalt, Gerlinde Litzel, Familien Pfeiffer u. Hötzel, Michael Hartmann, Barbara Knieler, nach Meinung, Erich Blösch (vom Kriegerwallfahrtsbund Violau), Ilse Micheler (Monatsgedenken), Verstorbene Braun u. Weser
09.06.2021
08:30 Uhr
Beichtgelegenheit
09.06.2021
09:00 Uhr
Pilgermesse, Theresia Dauner u. verstorbene Angehörige, Andreas Kraus u. verstorbene Angehörige, zur Hl. Mutter Gottes zum Dank für die gelungene Augenoperation
10.06.2021
19:00 Uhr
Heilige Messe (Filiale Neumünster), Anna u. Josef Heinle, Josef u. Walter Dauner u. Angehörige
11.06.2021
16:00 Uhr
Gottesdienstprobe der Erstkommunionkinder
12.06.2021
10:00 Uhr
Feier der Erstkommunion (nur für die Kommunionkinder und deren Gäste)
13.06.2021
10:00 Uhr
Pfarr- und Wallfahrtsgottesdienst, Hl. Messe für die Lebenden u. Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Josefa u. Otto Hofmeier, Barbara Wörner u. Angehörige, Andreas u. Georg Herreiner, Anton Reitschuster, für meinen Schutzengel, zum Dank für Hilfe und Schutz vor Unfall, Mechthild, Max u. Markus Niedernhuber, Michael Stegmiller (v. Obst- u. Gartenbauverein Unterschöneberg), Centa Selinger (v. Obst- u. Gartenbauverein Unterschöneberg)
13.06.2021
11:30 Uhr
Taufe von Luis Ben Findler und Lea Sophie Loeschke
16.06.2021
08:00 Uhr
Stille Anbetung und Beichtgelegenheit
16.06.2021
08:30 Uhr
Fatima-Rosenkranz
16.06.2021
09:00 Uhr
Wallfahrtsgottesdienst, Herbert Wenisch u. verstorbene Angehörige, zur Hl. Mutter Gottes um Gesundheit, Anton Böck u. Eltern, Helmut Ohnesorg, Sohn u. verstorbene Angehörige, zur Hl. Mutter Gottes um Hilfe, Maria u. Josef Heinle u. verstorbene Angehörige, Mary u. Werner Malter, Hans-Georg Jung (von den Arbeitskollegen), Verstorbene Angehörige der Familie Kastner u. Kerner, Anton, Otto, Josef u. Monika Hiemer u. Eltern, Karl, Stefan u. Max Bronnhuber u. Eltern, Josef u. Maria Wühr u. Eltern, Julia Brenner u. Ambros Haug u. Eltern, zur Hl. Mutter Gottes in einem besonderen Anliegen
18.06.2021
15:00 Uhr
Glockengeläut zum Hochfest Herz Jesu Fest
18.06.2021
16:00 Uhr
Gottesdienstprobe der Erstkommunionkinder
19.06.2021
10:00 Uhr
Feier der Erstkommunion (nur für die Kommunionkinder und deren Gäste)
20.06.2021
10:00 Uhr
Pfarr- und Wallfahrtsgottesdienst, Hl. Messe für die Lebenden u. Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Theolinde Rolle, Centa u. Simon Seitel, Karl Stadler u. Eltern, zur Hl. Mutter Gottes um Beistand u. Wegbegleitung für unsere ganze Familie, Angehörige Tiroch u. Bachmann, Peter Bäurle, Verstorbene Gutmair u. Schmid, Magdalena Vogt u. Familie, Sepp Fischer, Ilse u. Johann Micheler u. verstorbene Eltern, Marianne Joachim, Anna Kraus, Erika Karg, Max Hölzle
23.06.2021
08:30 Uhr
Beichtgelegenheit
23.06.2021
09:00 Uhr
Pilgermesse, Konrad Wiedemann, Familie Roßkopf u. Pfefferer
23.06.2021
15:00 Uhr
Glockengeläut zum Hochfest Geburt des Hl. Johannes des Täufers
24.06.2021
19:00 Uhr
Heilige Messe (Filiale Unterschöneberg), Alfons Eisele, Erika Seitz (vom Obst- u. Gartenbauverein), Margarete Kuhn u. Angehörige, für die armen Seelen, Familie Anton Gah, Familie Kreszenz Selinger
25.06.2021
16:00 Uhr
Gottesdienstprobe der Erstkommunionkinder
25.06.2021
18:00 Uhr
Gottesdienst mit Katechese für die Kommunionkinder und deren Eltern
26.06.2021
10:00 Uhr
Feier der Erstkommunion (nur für die Kommunionkinder und deren Gäste)
27.06.2021
10:00 Uhr
Pfarr- und Wallfahrtsgottesdienst, Hl. Messe für die Lebenden u. Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Margarete Kuhn u. Angehörige, Xaver u. Frieda Bayer, Josefa u. Karl Rieger, Armin Wiedemann, Hubert Böck (vom Obst- u. Gartenbauverein Unterschöneberg), Brigitte Drochner (vom Obst- u. Gartenbauverein Unterschöneberg), Karl Glenk (vom Obst- u. Gartenbauverein Unterschöneberg), zu den Hl. Schutzengeln, zum Hl. Josef u. zum Hl. Antonius um Bitte für einen guten Ehemann, Erich Blösch (vom Kriegerwallfahrtsbund Violau), Alfred Abold
27.06.2021
11:30 Uhr
Taufe von Barbara Heinle
28.06.2021
15:00 Uhr
Glockengeläut zum Hochfest Hl. Petrus und Hl. Paulus
30.06.2021
08:30 Uhr
Beichtgelegenheit
30.06.2021
09:00 Uhr
Pilgermesse, Philomena u. Josef Pfefferer
02.07.2021
16:00 Uhr
Gottesdienstprobe der Erstkommunionkinder
02.07.2021
18:00 Uhr
Gottesdienst mit Katechese für die Kommunionkinder und deren Eltern
03.07.2021
10:00 Uhr
Feier der Erstkommunion (nur für die Kommunionkinder und deren Eltern)
03.07.2021
15:00 Uhr
Glockengeläut zum Hochfest Hl. Ulrich
04.07.2021
10:00 Uhr
Festhochamt zu Ehren des Hl. Ulrich, Pfarr- und Wallfahrtsgottesdienst, Hl. Messe für die Lebenden u. Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Eleonore u. Franz Findler u. Tochter Marianne, Annamarie u. Martin Rau, Gabi Rau u. Annemarie Huber, Gertrud u. Anton Ratzinger u. Sohn Reinhold, Anna Rathgeber, Eltern u. Ingeborg Rathgeber, Irma Gwalt, Richard Ziegler u. verstorbene Angehörige, in einem besonderen Anliegen, Georg Spengler, Franz Stuhlenmiller, Karl Braun u. Verstorbene Weser