Beginn Ort, Kirche
15.12.2018
09:00 Uhr
Beichtbereitschaft
15.12.2018
10:00 Uhr
Hl. Messe, Fam. Klement und Schmalholz
15.12.2018
11:30 Uhr
Taufe (Jonas)
15.12.2018
19:00 Uhr
Roratemesse der Pfarrei Steingaden, gest. durch die "Zwischentöne"
16.12.2018
07:30 Uhr
Beichtbereitschaft
16.12.2018
08:30 Uhr
Hl. Messe, Christine und Michael Nieberle
16.12.2018
11:00 Uhr
Hl. Messe, musik. gestaltet von den Wildsteiger Weisenbläser, Verst. Enkelin, Romy Brennauer
18.12.2018
10:00 Uhr
Hl. Messe, Jochen Lorig, Kurt Unger
19.12.2018
09:00 Uhr
Beichtbereitschaft
19.12.2018
10:00 Uhr
Hl. Messe, Anna und Martin Mitschke
21.12.2018
16:30 Uhr
Rosenkranz und Beichtbereitschaft
21.12.2018
17:00 Uhr
Roratemesse, Gerda und Siegfried Gailer u. verstorb. Angehörige
22.12.2018
09:00 Uhr
Beichtgelegenheit
22.12.2018
10:00 Uhr
Hl. Messe, Maria und Johann Neuberger
22.12.2018
19:00 Uhr
Roratemesse der Pfarrei Steingaden, gest. durch den Männerchor
23.12.2018
07:30 Uhr
Beichtbereitschaft
23.12.2018
08:30 Uhr
Hl. Messe, Matthias Schares u. Cäcilia Schares Jahresgedenken
23.12.2018
11:00 Uhr
Hl. Messe, musik. gest. durch das Strauß-Quintett, Verwandtschaft Sieber und Eduard, Alois, Albert und Ludwig Strauß
24.12.2018
22:15 Uhr
Meditative Einstimmung mit weihnachtlicher Orgelmusik
24.12.2018
22:30 Uhr
Christmette gemeinsam mit der Pfarrei Steingaden, musik. gest. Kirchenchor Steingaden
25.12.2018
11:00 Uhr
Hl. Messe, musik. gest. von der Musikkapelle Lechbruck, Karolina u. Alois Bucher, Franz-Josef Strauß z. 30. Todestag u. Ekkehard Voigt, Xaver, Elisabeth und Hedwig MARTIN, Anton, Theresia und Toni Weiher, Jakobine Kirchner, Franziska und Barbara Grieser und Siegfried Wiedemann
26.12.2018
07:30 Uhr
Beichtbereitschaft
26.12.2018
08:30 Uhr
Heilige Messe mit den Schneidberg-Musikanten, Alfred und Franziska Susanek, Kreszentia und Ludwig Gschmeißner und Josef und Dominika Pichlmeier, Barbara Komm
26.12.2018
11:00 Uhr
Hl. Messe, musik. gest. durch den Chor Cantabene, Josef und Berta Leitner und Lisl Kiederle, Petra und Gilbert Schnitzler und Rosa Lory, Xaver Zengerle
28.12.2018
16:30 Uhr
Rosenkranz
28.12.2018
17:00 Uhr
Hl. Messe mit Goldener Hochzeit, Pia Huffschmid, Fam. Arnold, Hofmann und Weiß, Josef Langmayr zum Geburtstag
29.12.2018
09:00 Uhr
Beichtbereitschaft
29.12.2018
10:00 Uhr
Hl. Messe, Fam. Gruber
30.12.2018
07:30 Uhr
Beichtbereitschaft
30.12.2018
08:30 Uhr
Hl. Messe, Fam. Wöhrl
30.12.2018
11:00 Uhr
Hl. Messe, zum Dank für die Begleitung in schweren Zeiten und gesegnete Geburt, Jahresmesse zum 20.Todestag für Josef Taffertshofer, Maria und Christoph Taffertshofer, Viktoria Hipp, Stefanie Echtler und Frieda Gunkel
31.12.2018
16:00 Uhr
Jahresschluss-Feier (gemeinsam mit Steingaden)
31.12.2018
18:00 Uhr
Musik und Wort: Festliches Finale mit Bläserquintett und Orgel; Eintritt frei - Spende erbeten
31.12.2018
23:30 Uhr
Die Wieskirche ist zur stillen Besinnung geöffnet
01.01.2019
11:00 Uhr
Heilige Messe, Georg Nieberle
02.01.2019
09:00 Uhr
Beichtbereitschaft
02.01.2019
10:00 Uhr
Hl. Messe, nach Meinung
04.01.2019
16:30 Uhr
Rosenkranz und Beichtbereitschaft
04.01.2019
17:00 Uhr
Hl. Messe, Christine und Michael Nieberle
05.01.2019
09:00 Uhr
Beichtbereitschaft
05.01.2019
10:00 Uhr
Hl. Messe, in den Anliegen von Schwester Klemens
06.01.2019
07:30 Uhr
Beichtbereitschaft
06.01.2019
08:30 Uhr
Hl. Messe, Emma und Johann Schön
06.01.2019
11:00 Uhr
Hl. Messe, gest. durch die Nordhangmannen und die Wildsteiger Weisenbläser, Wendelin Huber
06.01.2019
16:00 Uhr
Wort und Musik (Cantovivo) - Eintritt frei, Spende erbeten
07.01.2019
19:30 Uhr
Hl. Messe (Landwirtschaftsmeister)
11.01.2019
16:30 Uhr
Rosenkranz und Beichtbereitschaft
11.01.2019
17:00 Uhr
Hl. Messe, Fam. Häring und Brandl
12.01.2019
14:00 Uhr
Taufe (Dana)
13.01.2019
07:30 Uhr
Beichtbereitschaft
13.01.2019
08:30 Uhr
Hl. Messe, nach Meinung
13.01.2019
11:00 Uhr
Hl. Messe, Christine und Michael Nieberle
13.01.2019
12:15 Uhr
Taufe Martin und Taufe Marei