(TT.MM.JJJJ)
(mind. 2 Stellen)
Beginn Ort, Kirche
17.07.2019
08:30 Uhr
82279 Eching, St. Peter und Paul
Heilige Messe, Familie Stürzer
17.07.2019
09:00 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Hl. Messe (WH Färbergassl)
17.07.2019
09:00 Uhr
86920 Denklingen, St. Michael
Pfarrheim: Verschnaufpause - Heilige Messe mit Gebetsbitte für dieKranken in unserer Pfarrei, anschl. gemeinsames Frühstück, Theresia und Josef Sailer mit Sohn Hermann (Stiftsm.), Johann und Johanna Probst (Stiftsm.)
17.07.2019
14:30 Uhr
86492 Egling, St. Vitus
Mittwochstreff für Jung und Alt (Pfarrheim Egling)
17.07.2019
18:00 Uhr
86922 Eresing, St. Ulrich
Eucharistiefeier (St. Georg Pflaumdorf), Alois Leibrecht u. Konrad u. Johann Forster u. Eltern
17.07.2019
18:00 Uhr
82269 Geltendorf, Zu den Heiligen Engeln
Eucharistiefeier (St. Stephan Geltendorf)
17.07.2019
18:00 Uhr
86946 Mundraching, St. Vitus
Rosenkranz
17.07.2019
18:00 Uhr
86919 Utting, Mariä Heimsuchung
Hl. Messe (Mariä Heimsuchung Utting), Walter Glassl u. verst. Angehörige, Gerhard Kroiß und Angeh.
17.07.2019
18:30 Uhr
86937 Scheuring, St. Martin
Rosenkranz (St. Johannkirche Scheuring)
17.07.2019
19:00 Uhr
86923 Entraching, St. Jakobus maj.
Hl. Messe, zum Hl. Schutzengel
17.07.2019
19:00 Uhr
86932 Ummendorf, St. Michael
Hl. Messe, Magdalena Neumüller (z. Geb.)
17.07.2019
19:00 Uhr
86928 Hagenheim, Maria Rosenkranzkönigin
Hl. Messe
17.07.2019
19:00 Uhr
86946 Issing, St. Margaretha
Abendmesse
17.07.2019
19:00 Uhr
86946 Pflugdorf, St. Lorenz
Rosenkranz
17.07.2019
19:00 Uhr
86949 Schöffelding, St. Urban
Heilige Messe, Karl Deininger u. Franz Almanstötteer, Maria u. Gustav Thannheiser
17.07.2019
19:00 Uhr
86929 Ramsach, St. Pankratius
Hl. Messe, Karli Deininger, Berta und Josef Almanstötter und Angehörige
17.07.2019
19:00 Uhr
86937 Scheuring, St. Martin
Heilige Messe (St. Johannkirche Scheuring), Elfriede Mayr, Johanna Lederle
17.07.2019
19:00 Uhr
86947 Pestenacker, St. Ulrich
Hl. Messe, Viktor (JM) u. Ottilie Wagner u. Maria Schmid
17.07.2019
19:15 Uhr
86925 Seestall, St. Nikolaus
Hl. Messe mit Gebetsbitte für, Reinhold Lerchenmüller (30 Tage)
17.07.2019
19:30 Uhr
86938 Schondorf, Heilig Kreuz
Taizé - Gebet (St. Jakob Schondorf)
17.07.2019
20:00 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Gebets- und Lobpreisabend im Pilgersaal
17.07.2019
20:00 Uhr
86946 Stadl, St. Johannes Baptist
Gebets- und Lobpreisabend im Pilgersaal
18.07.2019
08:00 Uhr
86931 Prittriching, St. Peter und Paul
Schulschlussgottesdienst (Frauenkirche Prittriching)
18.07.2019
09:00 Uhr
86949 Hechenwang, St. Martin
Heilige Messe
18.07.2019
09:00 Uhr
86938 Schondorf, Heilig Kreuz
Hl. Messe (Dritt-Ordenskapelle Schondorf)
18.07.2019
10:00 Uhr
86937 Scheuring, St. Martin
Schulschlussgottesdienst
18.07.2019
13:00 Uhr
86946 Stadl, St. Johannes Baptist
Seniorenwandern, Treffpunkt Rathaus
18.07.2019
15:00 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Barmherziger Rosenkranz
18.07.2019
16:30 Uhr
86925 Asch, St. Johannes Baptist
Schulschlußgottesdienst der Hauptschule
18.07.2019
16:30 Uhr
86925 Asch, St. Johannes Baptist
Stockkapelle: Gottesdienst der Abschluss-Schüler der Mittelschule Fuchstal
18.07.2019
17:30 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Abschlussgottesdienst der 9. Klassen d. COS (St. Stephan)
18.07.2019
18:00 Uhr
86947 Weil, St. Mauritius
Abschlussgottesdienst der Mittelschule in der Schulturnhalle
18.07.2019
18:00 Uhr
86492 Egling, St. Vitus
Stellprobe für die Firmung - der Rosenkranz entfällt
18.07.2019
18:00 Uhr
86919 Utting, Mariä Heimsuchung
Rosenkranz (Mariä Heimsuchung Utting)
18.07.2019
18:30 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Rosenkranz
18.07.2019
18:30 Uhr
86947 Schwabhausen, Heilig Kreuz
Eucharistiefeier, Elisabeth Winterholler
18.07.2019
18:30 Uhr
86932 Lengenfeld, St. Nikolaus
Rosenkranz
18.07.2019
18:30 Uhr
86911 Dettenhofen, St. Martin
Rosenkranz
18.07.2019
18:30 Uhr
86911 Obermühlhausen, St. Peter und Paul
Rosenkranz
18.07.2019
18:30 Uhr
86911 Dettenschwang, St. Nikolaus
Rosenkranz
18.07.2019
18:30 Uhr
86931 Prittriching, St. Peter und Paul
Rosenkranz (Frauenkirche Prittriching)
18.07.2019
19:00 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
St. Sebastian, Hl. Messe, Wilhelm Erhard mit Eltern, Monika Schilcher mit Großeltern, Sigrid Weiß, Martin Baudrexl, Wolfgang Brenner, Sebastian Leicher, Georg und Maria Baudrexl, Familie Boos, arme Seelen
18.07.2019
19:00 Uhr
86932 Lengenfeld, St. Nikolaus
Hl. Messe, Hans Straus m. Verwandtschaft, Michael Ruile (JM) und Vater mit Verwandtschaft
18.07.2019
19:00 Uhr
86928 Hofstetten, St. Michael
Hl. Messe
18.07.2019
19:00 Uhr
86946 Stadl, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
18.07.2019
19:00 Uhr
86943 Thaining, St. Martin
St. Martin - Abendmesse entfällt
18.07.2019
19:00 Uhr
86932 Stoffen, Mariä Heimsuchung
Rosenkranz
18.07.2019
19:00 Uhr
86940 Schwifting, St. Pankratius
Hl. Messe in der Margaretenkapelle, Anna Kranzeder und Angehörige, Ursula Raith
18.07.2019
19:00 Uhr
86911 Dettenhofen, St. Martin
Hl. Messe
18.07.2019
19:00 Uhr
86492 Egling, St. Vitus
Abendmesse, Martin Lichtenstern
18.07.2019
19:00 Uhr
86926 Greifenberg, Maria Immaculata
Heilige Messe (Herrgottsruhkapelle Greifenberg)
18.07.2019
19:00 Uhr
86947 Geretshausen, St. Johannes Baptist
Hl. Messe, Eltern Hommer u. Wadé
18.07.2019
19:00 Uhr
82299 Zankenhausen, St. Johannes Baptist
Heilige Messe
18.07.2019
19:15 Uhr
86944 Oberdießen, St. Rupert
Hl. Messe mit Gebetsbitte für, Ludwig und Thomas Brunner mit verst. Angeh., Verst. der Familie Freiberger
18.07.2019
19:15 Uhr
86925 Leeder, Mariä Verkündigung
Hl. Messe mit Gebetsbitte für (Welden St. Stephan), Ernst, Inge und Wolfgang Specht, Verst. der Familie Karg
18.07.2019
19:30 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Abendmesse für alle lebenden und verstorbenen Mitglieder der Bruderschaft anschl. GV
18.07.2019
19:30 Uhr
86920 Denklingen, St. Michael
Osteraufkirch: Taizé-Gebet, bei gutem Wetter sind anschl. alle zum gemütlichen Beisammensein eingeladen
18.07.2019
19:45 Uhr
86943 Thaining, St. Martin
Bibelkreis im Pfarrheim Lukasevangelium Teil II
19.07.2019
08:30 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Abschlussgottesdienst d. 10. Klasse d. Liebfrauen-Realschule (St. Stephan)
19.07.2019
09:00 Uhr
86946 Issing, St. Margaretha
Rosenkranz
19.07.2019
09:00 Uhr
86949 Windach, Mariä Heimsuchung
Heilige Messe
19.07.2019
09:00 Uhr
86947 Weil, St. Mauritius
Gemeinsamer Fest- u. Schulschlussgottesdienst zum Thema "50 Jahre Schule Weil" in der Schulturnhalle
19.07.2019
09:00 Uhr
82299 Türkenfeld, Mariä Himmelfahrt
Heilige Messe
19.07.2019
09:00 Uhr
86919 Utting, Mariä Heimsuchung
Hl. Messe (Mariä Heimsuchung Utting), Sofie Haas u. Familie, Michael und Eltern Liegsalz und Johann Metzger
19.07.2019
09:30 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Heilige Messe in der Kapelle des Kreisseniorenheimes (Kapelle des Kreisseniorenheimes)
19.07.2019
09:30 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Abschlussgottesdienst d. 10. Klasse der COS (St. Stephan)
19.07.2019
09:30 Uhr
86926 Greifenberg, Maria Immaculata
Heilige Messe (Altenheimkapelle Theresienbad)
19.07.2019
11:00 Uhr
86938 Schondorf, Heilig Kreuz
Gottesdienst Abschlußklasse Realschule Schondorf (St. Anna Schondorf)
19.07.2019
17:00 Uhr
86492 Egling, St. Vitus
Firmung mit Firmspender Walter Schmiedel
19.07.2019
17:15 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Hl. Messe (Augustinum)
19.07.2019
18:30 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
Rosenkranz
19.07.2019
18:30 Uhr
86922 Eresing, St. Ulrich
Eucharistiefeier, Josefa Brummer
19.07.2019
18:30 Uhr
86946 Stadl, St. Johannes Baptist
bis 20:30 Eucharistische Anbetung
19.07.2019
18:30 Uhr
86937 Scheuring, St. Martin
ABENDLOB
19.07.2019
19:00 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
St. Willibald, Hl. Messe, Familien Gall, Holzmüller und Metzger, Anton Donner, Eltern Gayer und Donner, Fam. Gall, Kaiser und Wiedemann
19.07.2019
19:00 Uhr
86929 Penzing, St. Martin
Hl. Messe, Elisabeth Schneider (BM)
19.07.2019
19:00 Uhr
86946 Pflugdorf, St. Lorenz
Abendmesse, Johann Happach
19.07.2019
19:00 Uhr
86947 Pestenacker, St. Ulrich
Rosenkranz für unsere Kranken
19.07.2019
19:00 Uhr
86947 Petzenhausen, St. Peter und Paul
Hl. Messe für die armen Seelen
19.07.2019
19:15 Uhr
86944 Unterdießen, St. Nikolaus
Hl. Messe mit Gebetsbitte für, Viktoria und Xaver Gerum, Xaver Landes (JM), Karl und Maria Welz, Verst. der Familien Reicheneder und Binzer
19.07.2019
19:15 Uhr
86925 Asch, St. Johannes Baptist
Hl. Messe mit Gebetsbitte für, Isolde Heiß (JM), Verst. der Familie Portele, Magdalena Schönherr, Martin und Walburga Hefele mit verst. Angeh., Otto Nirschl und verst. Angeh.
19.07.2019
20:00 Uhr
86938 Schondorf, Heilig Kreuz
Schondorfer Friedensgebet (St. Anna Schondorf)
19.07.2019
21:00 Uhr
86944 Unterdießen, St. Nikolaus
Nachtkonzert mit Rairda (Piano, Harfe und Gesang)
20.07.2019
00:00 Uhr
86946 Stadl, St. Johannes Baptist
Vorbereitungstag der Firmlinge
20.07.2019
00:00 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Vorbereitungstag der Firmlinge
20.07.2019
08:00 Uhr
86940 Schwifting, St. Pankratius
Rosenkranz
20.07.2019
09:00 Uhr
86492 Egling, St. Vitus
Altpapiersammlung der KLJB
20.07.2019
09:30 Uhr
86925 Leeder, Mariä Verkündigung
Veteranenjahrtag
20.07.2019
10:00 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
St. Michaelsbruderschaft Peitung Messe und Führung (eig.Pfarrer)
20.07.2019
13:00 Uhr
86937 Scheuring, St. Martin
Trauung von Streitwieser Martin und Martina geb. Lohse (St. Johannkirche Scheuring)
20.07.2019
13:00 Uhr
86931 Prittriching, St. Peter und Paul
Trauung von Rupp Martin und Stephanie geb.Drexl (Frauenkirche Prittriching)
20.07.2019
14:00 Uhr
82269 Geltendorf, Zu den Heiligen Engeln
Tauffeier von Gabriel Siefer (St. Stephan Geltendorf)
20.07.2019
14:00 Uhr
86920 Denklingen, St. Michael
Taufe
20.07.2019
14:00 Uhr
86925 Seestall, St. Nikolaus
Taufe
20.07.2019
14:00 Uhr
86938 Schondorf, Heilig Kreuz
Trauung (St. Anna Schondorf)
20.07.2019
16:00 Uhr
86944 Unterdießen, St. Nikolaus
Rosenkranz
20.07.2019
16:00 Uhr
86925 Leeder, Mariä Verkündigung
Rosenkranz
20.07.2019
16:00 Uhr
86944 Oberdießen, St. Rupert
Rosenkranz
20.07.2019
16:00 Uhr
86925 Asch, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
20.07.2019
16:00 Uhr
86944 Ellighofen, St. Stephan
Rosenkranz
20.07.2019
16:00 Uhr
82299 Türkenfeld, Mariä Himmelfahrt
Rosenkranzgebet
20.07.2019
17:15 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Aussetzung des Allerheiligsten, Rosenkranz und Möglichkeit zur Aussprache und zum Empfang des Sakramentes der Versöhnung (St. Stephan)
20.07.2019
17:30 Uhr
86937 Scheuring, St. Martin
Rosenkranz (St. Johannkirche Scheuring)
20.07.2019
18:00 Uhr
86937 Scheuring, St. Martin
Vorabendmesse mit Ministrantenaufnahme und Verabschiedung aus dem Ministrantendienst (St. Johannkirche Scheuring), Maria u. Nikolaus Sailer u. Angeh., Leonhard Lederle u. Eltern u. Angeh. Lachenmair
20.07.2019
18:00 Uhr
86943 Thaining, St. Martin
St. Wolfgang - Jugendvesper mit P. Otto anschl. Einkehr im Rochlhaus (St. Wolfgang, Thaining)
20.07.2019
18:00 Uhr
86932 Pürgen, St. Georg
Rosenkranz
20.07.2019
18:00 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Vorabendmesse (Marienmünster), Helga, Elisabeth u. Georg Demmel, Josefa u. Franz-Xaver Schüßler, Magdalena u. Georg Keil, Fam. Beinhofer, Hermann Kranz u. Familie; Familie Gebertshammer, Heidi Ender
20.07.2019
18:00 Uhr
86919 Utting, Mariä Heimsuchung
Hl. Messe (St. Ulrich Holzhausen), Familien Degmair und Grassl
20.07.2019
18:25 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Rosenkranz und Beichtgelegenheit
20.07.2019
18:30 Uhr
86929 Oberbergen, St. Magnus
Rosenkranz
20.07.2019
18:30 Uhr
82299 Türkenfeld, Mariä Himmelfahrt
Rosenkranzgebet
20.07.2019
18:45 Uhr
86920 Denklingen, St. Michael
Beichte und Rosenkranz, Vorabendmesse mit Gebetsbitte für, Walter und Anneliese Wöllner mit Sohn Manfred Wöllner und Tochter Heidi Soffer, Hans und Maria Hirschvogel und Maria Britzger, Hermann Schießl mit verst. Angeh. Schießl und Sporer, Viktoria Jörg und verst. Angeh., Katharina und Stefan Fichtl mit verst. Verwandtschaft, Matthias und Maria Euband (Stiftsm.), Anton Lieb und Geschwister (Stiftsm.), Hans und Maria Lieb (Stiftsm.)
20.07.2019
18:45 Uhr
86925 Seestall, St. Nikolaus
Rosenkranz, Vorabendmesse mit Gebetsbitte für, die verst. Mitglieder der Freiwilligen Feuerwehr Seestall
20.07.2019
19:00 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
Hl. Messe, Dankmesse zur Mutter Gottes für die Goldene Hochzeit
20.07.2019
19:00 Uhr
82269 Hausen, St. Nikolaus
Vorabendmesse, Anna u. Konrad Thoma, Heinrich Kraus u. Katharina u. Bernhard Abold
20.07.2019
19:00 Uhr
86928 Hagenheim, Maria Rosenkranzkönigin
Vorabendmesse, Kreszenz Hirschvogel und Angehörige
20.07.2019
19:00 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Vorabendmesse, für die leb. und verst. Mitglieder des Seelenbundes, Jakob Schamper
20.07.2019
19:00 Uhr
86929 Penzing, St. Martin
Schauerrosenkranz
20.07.2019
19:00 Uhr
86929 Ramsach, St. Pankratius
Rosenkranz
20.07.2019
19:00 Uhr
86929 Oberbergen, St. Magnus
Vorabendmesse, anschl. Fahrzeugsegnung, Berta Haberl, Eltern Zuchtriegel, Immerz, Geschwister und Verwandte, Agnes und Mathias Eggert, Josef Landherr mit Eltern
20.07.2019
19:00 Uhr
86947 Pestenacker, St. Ulrich
Vorabendmesse, anschl. Fahrzeugsegnung, Hermann Naßl (JM), Verstorbene d. Fam. Walcher u. Rauschmeier u. Franz Rauschmeier, Monika u. Paul Dietrich (JM) u. Herbert Dietrich
20.07.2019
19:00 Uhr
86947 Geretshausen, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse, anschl. Fahrzeugsegnung, Magdalena u. Fritz Hohenadl, Maria u. Norbert Götzfried
20.07.2019
19:00 Uhr
82299 Türkenfeld, Mariä Himmelfahrt
Erste Sonntagsmesse
20.07.2019
19:30 Uhr
86911 Dettenhofen, St. Martin
Hl. Messe, Rosina Marter Jahresmesse, Max Steer, Eltern u. Bruder Josef, Katharina u. Josef Mayer, Leonhard Steer u. Eltern
21.07.2019
08:30 Uhr
86931 Winkl, St. Peter und Paul
Sonntagsgottesdienst mit Verabschiedung aus dem Ministrantendienst
21.07.2019
08:30 Uhr
86947 Schwabhausen, Heilig Kreuz
Eucharistiefeier, Annalies Mayr
21.07.2019
08:30 Uhr
86911 Obermühlhausen, St. Peter und Paul
Hl. Messe, Josef u. Gertrud Abenthum u. Sohn, Josef Schwendner u. Elt.
21.07.2019
08:30 Uhr
82299 Zankenhausen, St. Johannes Baptist
Pfarrgottesdienst
21.07.2019
08:45 Uhr
86946 Stadl, St. Johannes Baptist
Heilige Messe, Margit Erhardt, Verwandtschaft d. Fam. Bost-Settele
21.07.2019
08:45 Uhr
86932 Pürgen, St. Georg
Heilige Messe, Johann u. Erna u. Helmut Bernauer m. Verwandtschaft, Edeltraud Welzmiller,Burghart Theresia u. Korbinian, Burghart Resi, Konrad Nothaft, Bogner Reinhold, Verstorbene der Familien Rieger und Draxler
21.07.2019
08:45 Uhr
86946 Pflugdorf, St. Lorenz
Hl. Messe
21.07.2019
08:45 Uhr
82279 Eching, St. Peter und Paul
Heilige Messe, Martha Roming
21.07.2019
08:45 Uhr
86929 Penzing, St. Martin
Hl. Messe, anschl. Fahrzeugsegnung, Sofie und Franz Weber, Georg und Anna Riedl, Anneliese und Hilde Schäffler, Günther Just, Johann und Franziska Schmelcher
21.07.2019
08:45 Uhr
86929 Ramsach, St. Pankratius
Hl. Messe, anschließend Fahrzeugsegnung, Verwandtschaft Heilrath-Raith, Rosa Gleixner, Eltern Dietmaier-Schäffler
21.07.2019
08:45 Uhr
86947 Beuerbach, St. Benedikt
Familiengottesdienst, Pfarrgottesdienst, hl. Messe für die lebenden und verstorbenen Angehörigen unserer Pfarrgemeinden, anschl. Fahrzeugsegnung
21.07.2019
08:45 Uhr
86911 Riederau, St. Petrus Canisius
Hl. Messe
21.07.2019
09:00 Uhr
86919 Utting, Mariä Heimsuchung
Pfarrgottesdienst (Mariä Heimsuchung Utting)
21.07.2019
09:30 Uhr
86937 Scheuring, St. Martin
Kindergarten: Kindergottesdienst
21.07.2019
09:30 Uhr
86931 Prittriching, St. Peter und Paul
Sonntagsgottesdienst, Franz (JM) u. Elisabeth Aumiller u. Angeh., Jürgen Schaich (JM)
21.07.2019
09:30 Uhr
86492 Egling, St. Vitus
Sonntagsgottesdienst mit Ministrantenaufnahme und Verabschiedung aus dem Ministrantendienst, Rupert u. Marianne Haas, Irmgard u. Ludwig Ruile, Franz v. Sales (JM) u. Elisabeth Sießmeir, Rosalia u. Benedikt Führer, Geschwister, Eltern u. Verw., Cäcilia (JM) u. Alfred u. Franziska Husel, Tatjana Husel u. Eltern, Hermann Josef Sießmeir (JM), Fam. Mayr u. Kottermair, Josef u. Anna Fischer, Georg u. Katharina Fischer u. Fam. Schretter, Alfons Siebenhütter u. Eltern
21.07.2019
09:30 Uhr
86923 Entraching, St. Jakobus maj.
Hl. Messe, Ludwig Bleicher und Lisa Vieweger, Eltern Gläserke und Ritzl, Albert Bleicher
21.07.2019
09:30 Uhr
86944 Oberdießen, St. Rupert
Pfarrgottesdienst zum Gartenfest
21.07.2019
09:45 Uhr
82299 Türkenfeld, Mariä Himmelfahrt
Pfarrgottesdienst für alle Lebenden und Verstorbenen der Pfarrgemeinde
21.07.2019
10:00 Uhr
82269 Geltendorf, Zu den Heiligen Engeln
Kindergottesdienst in der Kindertagesstätte
21.07.2019
10:00 Uhr
82269 Geltendorf, Zu den Heiligen Engeln
Eucharistiefeier, Reinfried Pokorny u. Angehörge, Katharina u. Johann Sporer
21.07.2019
10:00 Uhr
86922 Eresing, St. Ulrich
Skapulierbruderschaftsfest und Pfarrgottesdienst (musik.Gest.: Kirchenchor), im Anschluss Prozession
21.07.2019
10:00 Uhr
82269 Walleshausen, Mariä Himmelfahrt
Festgottesdienst zum Magdalenenfest (musik.Gest.: Kirchenchor)
21.07.2019
10:00 Uhr
86932 Lengenfeld, St. Nikolaus
Heilige Messe anschließend Sommerfest der Feuerwehr, Barbara Brunner und Angehörige, Hans und Lydia Paulus
21.07.2019
10:00 Uhr
86928 Hofstetten, St. Michael
Familiengottesdienst (Pfarrgottesdienst) anschl. Kirchencafe, Viktoria (JM) und Georg Dietmair, Mathias u. Elisabeth Drexl, Frieda und Xaver Stangl, Franz Tuschla (JM) und Angehörige, Erich Rasch , Lorenz Riedenauer und Verwandtschaft, Engelbert Hirschvogel (1.JM), Martin Klas mit Eltern, Martin und Josefa Klas, Sabina und Konrad Schöpf, Helmut Steininger, Siegfried Schwabbauer, Xaver und Maria Glogger mit Sohn Josef, Albert Graser ( 4.JM) und Maria Graser
21.07.2019
10:00 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Wallfahrtsmesse, Paul Gerum, Familie Ruf, Familie Finsterwalder, Anton Hinteregger mit Eltern
21.07.2019
10:00 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Hl. Messe für alle Lebenden u. Verstorbenen unserer Pfarreiengemeinschaft (Marienmünster)
21.07.2019
10:00 Uhr
86925 Leeder, Mariä Verkündigung
Pfarrgottesdienst
21.07.2019
10:00 Uhr
86938 Schondorf, Heilig Kreuz
Festgottesdienst zum Patrozinium St. Jakob (bei schönem Wetter in der Seeanlage) (St. Jakob Schondorf), Alois Haim, Centa u. Ernst Hollnburger, Marianne Pantele und Eltern, Fam. Gerum, Eltern Decker u. Angeh.
21.07.2019
10:15 Uhr
86926 Greifenberg, Maria Immaculata
Heilige Messe (St. Michael, Beuern), Walter und Becher
21.07.2019
10:15 Uhr
86940 Schwifting, St. Pankratius
Familiengottesdienst mit Taufe, hl. Messe, anschl. Fahrzeugsegnung, Katharina und Wilhelm Wohlleib, Otto Hackenberg, Anni und Rupert Dürr und Angehörige, Marianne und Erwin Weixelbaumer und Eltern, Adolf Kreuzer, Anna Pavel und Anneliese Großhans
21.07.2019
10:15 Uhr
86947 Weil, St. Mauritius
Familiengottesdienst, hl. Messe, anschl. Fahrzeugsegnung (das Pfarrfest entfällt), Hubert u. Regina Braunmüller (Stfsm), Theresia, Barbara, Thomas u. Peter Egen, Gabriel Knoller (JM) u. Eltern Hirschberger m. Söhne
21.07.2019
10:15 Uhr
86947 Petzenhausen, St. Peter und Paul
Wortgottesfeier, anschl. Fahrzeugsegnung
21.07.2019
10:45 Uhr
82272 Dünzelbach, St. Nikolaus
Sonntagsgottesdienst (St. Nikolaus, Pfarrkirche), Leonhard Heigl (JM) mit Angeh, Andreas u. Magdalena Resele u. Sohn Andreas, Albert Christl u. verst. Verwandte, Emma (JM) u. Michael Fetzer, Christian Iglhaut, Theresia Knorr, Anna u. Lorenz Keller, Verst. Fetzer, Iglhaut, Knorr u. Keller
21.07.2019
11:00 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Wortgottesdienst für Kinder und ihre Familien im Garten des Pfarrhofes Hl. Kreuz, Kinder-Chor
21.07.2019
11:00 Uhr
82299 Zankenhausen, St. Johannes Baptist
Taufe
21.07.2019
19:00 Uhr
82269 Walleshausen, Mariä Himmelfahrt
Vesper
21.07.2019
21:00 Uhr
86925 Asch, St. Johannes Baptist
Stockkapelle: Spätmesse vor der Kapelle - Bei schlechtem Wetter in der Kapelle.
22.07.2019
09:00 Uhr
86492 Egling, St. Vitus
Aktivierungs-u. Entspannungsgymnastik (Pfarrheim Egling)
22.07.2019
16:30 Uhr
86928 Hofstetten, St. Michael
Rosenkranz in der Josefskapelle
22.07.2019
18:30 Uhr
86492 Heinrichshofen, St. Andreas
Rosenkranz (St. Andreas, Filialkirche)
22.07.2019
19:00 Uhr
86492 Heinrichshofen, St. Andreas
Abendmesse (St. Andreas, Filialkirche), Eltern Wecker und Eisele
22.07.2019
19:30 Uhr
86943 Thaining, St. Martin
Gebetskreis im Pfarrheim
22.07.2019
19:45 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
Bibelabend im Haus der Begegnung
22.07.2019
20:00 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Gebets- und Lobpreisabend im Pilgersaal
22.07.2019
20:00 Uhr
86946 Stadl, St. Johannes Baptist
Gebets- und Lobpreisabend im Pilgersaal
22.07.2019
20:00 Uhr
86932 Ummendorf, St. Michael
Gebet um Erneuerung des Glaubens in unseren Gemeinden bis 22:00 Uhr (Eucharistische Anbetung)
23.07.2019
08:30 Uhr
86938 Schondorf, Heilig Kreuz
ökumenischer Schulabschlußgottesdienst (St. Anna Schondorf)
23.07.2019
09:00 Uhr
82299 Türkenfeld, Mariä Himmelfahrt
Heilige Messe
23.07.2019
09:00 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Wallfahrtsmesse um Fürsprache der schmerzhaften Muttergottes für alle Pilger und ihre Anliegen, Fam. Krimshandl-Ronneburger, Hardl Stork, Eltern und Geschwister Hedwig und Alfons Lorenz, Fritz Haupt
23.07.2019
09:00 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Hl. Messe (St. Georg), Lampl Severin jun.
23.07.2019
09:00 Uhr
86938 Schondorf, Heilig Kreuz
ökumenischer Schulabschlußgottesdienst (St. Anna Schondorf)
23.07.2019
11:45 Uhr
86919 Utting, Mariä Heimsuchung
ökumenischer Schulabschlußgottesdienst (Mariä Heimsuchung Utting)
23.07.2019
16:00 Uhr
86920 Denklingen, St. Michael
Schulranzensegnung
23.07.2019
18:00 Uhr
82269 Geltendorf, Zu den Heiligen Engeln
Eucharistiefeier (St. Elisabeth Kaltenberg), Luigi u. Ernst Giacomelli
23.07.2019
18:00 Uhr
86938 Schondorf, Heilig Kreuz
Hl. Messe (St. Anna Schondorf), Rosina u. Martin Loder
23.07.2019
18:30 Uhr
86931 Prittriching, St. Peter und Paul
Rosenkranz (Frauenkirche Prittriching)
23.07.2019
18:30 Uhr
82269 Hausen, St. Nikolaus
Eucharistiefeier
23.07.2019
18:30 Uhr
86932 Pürgen, St. Georg
Rosenkranz
23.07.2019
18:30 Uhr
86947 Weil, St. Mauritius
Rosenkranz in den Anliegen des Papstes
23.07.2019
19:00 Uhr
86931 Prittriching, St. Peter und Paul
Heilige Messe (Frauenkirche Prittriching), zu Ehren der hl. Schutzengel u. des hl. Antonius
23.07.2019
19:00 Uhr
86946 Stadl, St. Johannes Baptist
Abendmesse, Anna Leistle, alle Verstorbenen der Fam. Leistle und Pollock, Tobias Zimmermann mit Eltern, Magdalena und Josef Brabetz
23.07.2019
19:00 Uhr
86943 Thaining, St. Martin
St.Martin - Andacht zu Joachim und Anna
23.07.2019
19:00 Uhr
86932 Stoffen, Mariä Heimsuchung
Hl. Messe, Pater Christoph Kowalski, zu Ehren des Heiligen Pantaleon, Reinhilde Grabmeier (2.JM)
23.07.2019
19:00 Uhr
86932 Pürgen, St. Georg
Hl. Messe, Maria und Georg Heilberger mit Verwandtschaft, Erwin Leistle und Verwandte, Priesterberufungen und für die Bekehrung und Erweckung
23.07.2019
19:00 Uhr
86929 Penzing, St. Martin
Hl. Messe, Josef Steber (BM)
23.07.2019
19:00 Uhr
86947 Weil, St. Mauritius
Hl. Messe, Rosina Siebenhütter (Stfsm)
23.07.2019
19:15 Uhr
86925 Leeder, Mariä Verkündigung
Hl. Messe mit Gebetsbitte für, Veronika und Johann Rock
23.07.2019
19:15 Uhr
86944 Ellighofen, St. Stephan
Hl. Messe mit Gebetsbitte für, Konrad, Agathe und Johann Wind
24.07.2019
08:30 Uhr
82279 Eching, St. Peter und Paul
Heilige Messe
24.07.2019
09:00 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Hl. Messe (WH Färbergassl)
24.07.2019
11:00 Uhr
86940 Schwifting, St. Pankratius
Abschlussgottesdienst für die Kindertagesstätten Schwifting und Penzing
24.07.2019
18:00 Uhr
82269 Geltendorf, Zu den Heiligen Engeln
Eucharistiefeier (St. Stephan Geltendorf), Alois Baumgartner u. Eltern, Anton u. Rita Reiser, Heidi Bergmoser u. Franz Treffler, JM Josef Huber u. Martin Huber, Jakob u. Margarete Leitmeier
24.07.2019
18:00 Uhr
86946 Mundraching, St. Vitus
Abendmesse
24.07.2019
18:00 Uhr
86919 Utting, Mariä Heimsuchung
Hl. Messe (Mariä Heimsuchung Utting), Jakob Dallmair u. Sohn Jaki / Anna Kendler, Kurt Perzul
24.07.2019
18:30 Uhr
86937 Scheuring, St. Martin
Rosenkranz (St. Johannkirche Scheuring)
24.07.2019
19:00 Uhr
86937 Scheuring, St. Martin
Heilige Messe (St. Johannkirche Scheuring), Anna u. August Filgertshofer, Angeh. König
24.07.2019
19:00 Uhr
86928 Hagenheim, Maria Rosenkranzkönigin
Hl. Messe
24.07.2019
19:00 Uhr
86932 Ummendorf, St. Michael
Hl. Messe, Günter Guhtmann
24.07.2019
19:00 Uhr
86946 Issing, St. Margaretha
Abendmesse
24.07.2019
19:00 Uhr
86946 Pflugdorf, St. Lorenz
Rosenkranz
24.07.2019
19:00 Uhr
86929 Oberbergen, St. Magnus
Hl. Messe, Josef und Bernhard Mayr, Andreas und Rosa Martin, Johann und Magdalena Off, für die verstorbenen Priester der Pfarrei, Verst. Verwandtschaft Hafner-Killer, Monika Oerther
24.07.2019
19:00 Uhr
86947 Pestenacker, St. Ulrich
Hl. Messe zu Ehren der Muttergottes
24.07.2019
19:00 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Hl. Messe zum Patrozinium (St. Anna Romenthal)
24.07.2019
19:15 Uhr
86920 Denklingen, St. Michael
Hl. Messe mit Gebetsbitte für, Magdalena und Josef Gilg mit verst Verw. Hasterok, Kössl und Meßmer, Josef Schwaiger mit verst. Angeh. und Josef Kres, Sigrid Sporer, Fritz Schelkle, Franz Stahl, Eltern und Geschwister Stühle (Stiftsm.)
24.07.2019
19:15 Uhr
86925 Seestall, St. Nikolaus
Hl. Messe mit Gebetsbitte für, Karl Rehbach, Siegfried Hafeneder, Anton Hofer, Verst. der Familien Schneider, Blum und Stempfle
24.07.2019
20:00 Uhr
86946 Issing, St. Margaretha
PGR-Sitzung in Vilgertshofen
24.07.2019
20:00 Uhr
86946 Stadl, St. Johannes Baptist
Gebets- und Lobpreisabend im Pilgersaal
24.07.2019
20:00 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Gebets- und Lobpreisabend im Pilgersaal
25.07.2019
08:15 Uhr
86925 Asch, St. Johannes Baptist
Haus der Begegnung: Schulschluss-Gottesdienst
25.07.2019
08:30 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Abschlussgottesdienst d. 3.+4. Klasse der COS (St. Stephan)
25.07.2019
09:00 Uhr
86938 Schondorf, Heilig Kreuz
Hl. Messe (Dritt-Ordenskapelle Schondorf)
25.07.2019
10:00 Uhr
86925 Leeder, Mariä Verkündigung
Hofgartenhaus: Schulschluss-Gottesdienst
25.07.2019
15:00 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Barmherziger Rosenkranz
25.07.2019
16:00 Uhr
86923 Entraching, St. Jakobus maj.
- 19:00 Uhr Anbetung
25.07.2019
18:00 Uhr
86919 Utting, Mariä Heimsuchung
Rosenkranz (Mariä Heimsuchung Utting)
25.07.2019
18:30 Uhr
86931 Prittriching, St. Peter und Paul
Rosenkranz (Frauenkirche Prittriching)
25.07.2019
18:30 Uhr
86947 Schwabhausen, Heilig Kreuz
Eucharistiefeier, Berta Karl
25.07.2019
18:30 Uhr
86932 Lengenfeld, St. Nikolaus
Rosenkranz
25.07.2019
18:30 Uhr
86911 Obermühlhausen, St. Peter und Paul
Rosenkranz
25.07.2019
18:30 Uhr
86911 Dettenhofen, St. Martin
Rosenkranz
25.07.2019
18:30 Uhr
86911 Dettenschwang, St. Nikolaus
Rosenkranz
25.07.2019
19:00 Uhr
86492 Egling, St. Vitus
Abendmesse, Anni Hiermüller
25.07.2019
19:00 Uhr
86923 Entraching, St. Jakobus maj.
Hl. Messe, die Mutter Gottes zum Dank
25.07.2019
19:00 Uhr
82299 Zankenhausen, St. Johannes Baptist
Heilige Messe
25.07.2019
19:00 Uhr
86926 Greifenberg, Maria Immaculata
Heilige Messe (Herrgottsruhkapelle Greifenberg)
25.07.2019
19:00 Uhr
86946 Stadl, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
25.07.2019
19:00 Uhr
86928 Hofstetten, St. Michael
Hl. Messe
25.07.2019
19:00 Uhr
86932 Lengenfeld, St. Nikolaus
Hl. Messe, Roland und Anton Dölzer, JM für Andreas Feldner, Erika und Georg Rosenberger und Sohn Peter
25.07.2019
19:00 Uhr
86943 Thaining, St. Martin
St. Wolfgang - Abendmesse (St. Wolfgang, Thaining), Anna und Heinz Gartzke mit verst. Angehörigen, Johann und Rosina Keller mit Sohn Hubert, Hansi Keller, Lydia und Hilda Seidel mit Angehörigen, Rosa und Gerog Welzmüller mit Sohn Karl
25.07.2019
19:00 Uhr
86932 Stoffen, Mariä Heimsuchung
Rosenkranz
25.07.2019
19:00 Uhr
86947 Geretshausen, St. Johannes Baptist
Hl. Messe, die lebenden und verstorbenen Mitglieder der St. Sebastians-Bruderschaft
25.07.2019
19:00 Uhr
86940 Schwifting, St. Pankratius
Hl. Messe, Philomena (JM) und Pankraz Ritzl, Karlheinz Becker und Eltern
25.07.2019
19:00 Uhr
86911 Obermühlhausen, St. Peter und Paul
Hl. Messe
25.07.2019
19:15 Uhr
86944 Oberdießen, St. Rupert
Hl. Messe mit Gebetsbitte für, Innozenz und Anna Albrecht, Hubert Rabl, Georg und Maria Haugg mit verst. Angeh., Adolf und Anna Scholz, Edeltraud und Otto Wörishofer, Adolf und Adele Otte
25.07.2019
19:15 Uhr
86920 Denklingen, St. Michael
Hl. Messe mit Gebetsbitte für (Dienhausen St. Magnus), Anni Hefele (JM), Helga Weber und verst. Angeh.
25.07.2019
19:45 Uhr
86492 Egling, St. Vitus
Lektorentreffen (Pfarrheim Egling)
26.07.2019
08:00 Uhr
86492 Egling, St. Vitus
in der Schulaula: Schulschlussgottesdienst
26.07.2019
08:00 Uhr
86946 Stadl, St. Johannes Baptist
24 Stunden stille Anbetung in der Kapelle/Vilgertshofen
26.07.2019
08:00 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
24 Stunden stille Anbetung in der Kapelle /Vilgertshofen
26.07.2019
08:15 Uhr
86920 Denklingen, St. Michael
Pfarrkirche: Schulschluss-Gottesdienst
26.07.2019
08:30 Uhr
86929 Penzing, St. Martin
Schulschlussgottesdienst für alle Klassen der Grundschule Penzing
26.07.2019
08:30 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Abschlussgottesdienst der. 5.-7. Kl. d. Liebfrauen-Realschule (St. Stephan)
26.07.2019
08:30 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Abschlussgottesdienst der. 8.-9. Kl. d. Liebfrauen-Realschule (Marienmünster)
26.07.2019
09:00 Uhr
82299 Türkenfeld, Mariä Himmelfahrt
Heilige Messe
26.07.2019
09:00 Uhr
86946 Issing, St. Margaretha
Rosenkranz
26.07.2019
09:00 Uhr
86919 Utting, Mariä Heimsuchung
Hl. Messe (Mariä Heimsuchung Utting), Theresia Riedenauer
26.07.2019
09:30 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Heilige Messe in der Kapelle des Kreisseniorenheimes (Kapelle des Kreisseniorenheimes)
26.07.2019
09:30 Uhr
86926 Greifenberg, Maria Immaculata
Heilige Messe (Altenheimkapelle Theresienbad)
26.07.2019
10:00 Uhr
86928 Hofstetten, St. Michael
Abschlußgottesdienst Kindergarten Hofstetten in der Kirche
26.07.2019
10:00 Uhr
86947 Weil, St. Mauritius
Abschlussandacht des Kindergartens
26.07.2019
17:15 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Hl. Messe (Augustinum)
26.07.2019
18:30 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
St. Willibald, Rosenkranz
26.07.2019
18:30 Uhr
86922 Eresing, St. Ulrich
Eucharistiefeier, Heinrich Nadler u. Genoveva Nadler, Marianne Diemer, Wilhelm Megele
26.07.2019
18:30 Uhr
82269 Walleshausen, Mariä Himmelfahrt
Rosenkranz (St. Jakobus Petzenhofen)
26.07.2019
19:00 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
St. Willibald, Hl. Messe, Rosa Löbhard, verst. Angehörige Familien Ferstl und Halser
26.07.2019
19:00 Uhr
82269 Walleshausen, Mariä Himmelfahrt
Festgottesdienst zum Patrozinium, anschl. Jakobifest (St. Jakobus Petzenhofen), Vitus Hartmann, Johanna u. Heinrich Lichtenstern, Braunmüller Magdalena u. Josef, Sepp u. Florian, Familie Sommer, Peter Schmelcher und Großeltern, Josef u. Viktoria Spicker
26.07.2019
19:00 Uhr
86946 Pflugdorf, St. Lorenz
Abendmesse, Monika und Eugen Schäble mit Tochter Frieda, Markus und Jakob Steer, Verstorbene Hengge und Neumeier
26.07.2019
19:00 Uhr
86929 Penzing, St. Martin
Hl. Messe zur hl. Eucharistie
26.07.2019
19:00 Uhr
86947 Pestenacker, St. Ulrich
Rosenkranz entfällt
26.07.2019
19:00 Uhr
86947 Beuerbach, St. Benedikt
Hl. Messe, Margarethe u. Hans Egen (Stfsm)
26.07.2019
19:15 Uhr
86944 Unterdießen, St. Nikolaus
Totengedenken für die Verstorbenen der letzten 5 Jahre in unserer Pfarreiengemeinschaft, die auf unseren Friedhöfen bestattet sind Wir gedenken auch aller Verstorbenen des Monats Juli, die schon länger als 5 Jahre von uns gegangen sind oder auf einem anderen Friedhof bestattet wurden.
26.07.2019
20:00 Uhr
86938 Schondorf, Heilig Kreuz
Zeit der Stille (St. Jakob Schondorf)
27.07.2019
10:30 Uhr
86944 Ellighofen, St. Stephan
Taufe
27.07.2019
11:00 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Tauffeier (St. Alban)
27.07.2019
13:00 Uhr
82269 Hausen, St. Nikolaus
Trauung
27.07.2019
13:30 Uhr
86938 Schondorf, Heilig Kreuz
Trauung (St. Anna Schondorf)
27.07.2019
14:00 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Taufe
27.07.2019
14:00 Uhr
86928 Hofstetten, St. Michael
Taufe von David Muggenthaler
27.07.2019
14:00 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Trauung (St. Alban)
27.07.2019
14:00 Uhr
86925 Leeder, Mariä Verkündigung
Taufe
27.07.2019
16:00 Uhr
82299 Türkenfeld, Mariä Himmelfahrt
Rosenkranzgebet
27.07.2019
16:00 Uhr
86944 Unterdießen, St. Nikolaus
Rosenkranz
27.07.2019
16:00 Uhr
86944 Oberdießen, St. Rupert
Rosenkranz
27.07.2019
16:00 Uhr
86920 Denklingen, St. Michael
Rosenkranz
27.07.2019
16:00 Uhr
86925 Asch, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
27.07.2019
16:30 Uhr
86925 Seestall, St. Nikolaus
Rosenkranz
27.07.2019
17:15 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Aussetzung des Allerheiligsten, Rosenkranz und Möglichkeit zur Aussprache und zum Empfang des Sakramentes der Versöhnung (St. Stephan)
27.07.2019
18:00 Uhr
86911 Riederau, St. Petrus Canisius
Vorabendmesse
27.07.2019
18:00 Uhr
86919 Utting, Mariä Heimsuchung
Hl. Messe (St. Ulrich Holzhausen)
27.07.2019
18:25 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Rosenkranz und Beichtgelegenheit
27.07.2019
18:30 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
Beichtgelegenheit
27.07.2019
18:30 Uhr
82299 Türkenfeld, Mariä Himmelfahrt
Rosenkranzgebet
27.07.2019
18:30 Uhr
86932 Pürgen, St. Georg
Rosenkranz
27.07.2019
18:45 Uhr
86925 Leeder, Mariä Verkündigung
Beichte und Rosenkranz, Vorabendmesse mit Gebetsbitte für, Leonhard Guggenmos, verst. Eltern und Angehörige, Johanna Zeitelmeier, Maria Haaf, Josefa Blaschke und Luise Bielmeier
27.07.2019
18:45 Uhr
86944 Ellighofen, St. Stephan
Beichte und Rosenkranz, Vorabendmesse mit Gebetsbitte für, Maria Schmid, Ludwig und Maria Barnsteiner und Luise Mack, die Verstorbenen der Keglergruppe Anni, Gisela, Waltraud, Georg, Manfred und Cornelius
27.07.2019
19:00 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
VAM, JM Anni und Wendelin Schuster, JM Walli Beinhofer, Gertrud und Josef Fischer, Anna Dreer, Tochter Betty und Enkel Martin
27.07.2019
19:00 Uhr
82269 Geltendorf, Zu den Heiligen Engeln
Vorabendmesse (St. Elisabeth Kaltenberg), Albert u. Genovefa Raba, Anton u. Maria Bechler, Heinrich u. Magdalena Hiller u. Sohn Heinz, Franz Dax
27.07.2019
19:00 Uhr
82269 Walleshausen, Mariä Himmelfahrt
Vorabendmesse, Katharina Weißenbach u. Verst. der Fam. Weißenbach u. Willig, Verst. der Fam. Donderer u. Huber, Josef Krieglmeier, Theresia u. Sebastian Balleis u. Alessandra Balleis, Anton Bosch
27.07.2019
19:00 Uhr
82299 Türkenfeld, Mariä Himmelfahrt
Erste Sonntagsmesse
27.07.2019
19:00 Uhr
86932 Pürgen, St. Georg
Vorabendmesse
27.07.2019
19:00 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Vorabendmesse, Mutter Margit, Oma Frieda, Schwiegermutter Josefa, Sigrid
27.07.2019
19:00 Uhr
86946 Mundraching, St. Vitus
Vorabendmesse, Fam. Tanaka-Eberling, Andreas Böck, Eltern und Angehörige
27.07.2019
19:30 Uhr
86911 Obermühlhausen, St. Peter und Paul
Hl. Messe
28.07.2019
08:30 Uhr
86947 Schwabhausen, Heilig Kreuz
Eucharistiefeier, Hans u. Walburga Sedlmair, Anna u. Johann Schafroth
28.07.2019
08:30 Uhr
82299 Zankenhausen, St. Johannes Baptist
Pfarrgottesdienst für alle Lebenden und Verstorbenen der Pfarrgemeinde
28.07.2019
08:45 Uhr
86932 Ummendorf, St. Michael
Heilige Messe, Franz und Franziska Ingrisch und Emil und Elivira Hartmann und Günter Guthmann, Otmar Fink
28.07.2019
08:45 Uhr
86928 Hofstetten, St. Michael
Heilige Messe, Robert Probst (z. Geb.)
28.07.2019
08:45 Uhr
86946 Issing, St. Margaretha
Heilige Messe, Max und Katharina Kink, Ignaz und Martina Ludwig mit Verw.
28.07.2019
08:45 Uhr
86944 Oberdießen, St. Rupert
Pfarrgottesdienst
28.07.2019
08:45 Uhr
86920 Denklingen, St. Michael
Pfarrgottesdienst
28.07.2019
09:00 Uhr
86919 Utting, Mariä Heimsuchung
Hl. Messe (Mariä Heimsuchung Utting), Theresia und Josef Frankenberger, Annemarie und Hugo Häusler, Familie Kendler/ Bauer/ Thaler, Simon und Maria Dallmayr, Georg Metzger und Annemarie Stahler
28.07.2019
09:30 Uhr
86923 Entraching, St. Jakobus maj.
Patrozinium St. Jakob, PGD für Lebende und Verstorbene der Pfarreien sowie für alle Pfarrangehörige mit Geburtstag im Juli
28.07.2019
09:45 Uhr
82299 Türkenfeld, Mariä Himmelfahrt
Pfarrgottesdienst
28.07.2019
10:00 Uhr
82269 Hausen, St. Nikolaus
Wortgottesfeier
28.07.2019
10:00 Uhr
82269 Geltendorf, Zu den Heiligen Engeln
Eucharistiefeier (musik.Gest.: Shalomchor), Erika Schuller, Johann Dietrich mit Eltern, Anna u. Gustav Raab, Paula Schäle, Josef u. Maria Schwojer u. Eltern, Josef Ostermeier u. Franz Bäuml, Veronika u. Alois Benedikt u. Eltern
28.07.2019
10:00 Uhr
86946 Stadl, St. Johannes Baptist
Heilige Messe, Angehörige der Fam. Menhart
28.07.2019
10:00 Uhr
86943 Thaining, St. Martin
Wortgottesfeier auf dem Heßlaberg (Kigo Team)
28.07.2019
10:00 Uhr
86932 Stoffen, Mariä Heimsuchung
Heilige Messe, Johann Bauer (JM)
28.07.2019
10:00 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Wallfahrtsmesse, zu Ehren des kostbaren Blutes Jesu, Adalbert Staltmayr
28.07.2019
10:00 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Hl. Messe für alle Lebenden u. Verstorbenen unserer Pfarreiengemeinschaft (Marienmünster)
28.07.2019
10:00 Uhr
86911 Dettenschwang, St. Nikolaus
Feldgottesdienst m. Fahrzeugsegnung
28.07.2019
10:00 Uhr
86944 Unterdießen, St. Nikolaus
Pfarrgottesdienst
28.07.2019
10:00 Uhr
86925 Asch, St. Johannes Baptist
Pfarrgottesdienst zum Dorffest
28.07.2019
10:00 Uhr
86938 Schondorf, Heilig Kreuz
Festgottesdienst zum Patrozinium St. Annna, anschl. Frühschoppen im Gasthof "Sailer" (St. Anna Schondorf)
28.07.2019
10:30 Uhr
86922 Eresing, St. Ulrich
Festgottesdienst am Schützenheim (St. Georg Pflaumdorf), Verstorbene des Schützenvereins Edelweiß-Pflaumdorf, JM Peter Seiter
28.07.2019
11:15 Uhr
86928 Hofstetten, St. Michael
Taufe
29.07.2019
16:30 Uhr
86928 Hofstetten, St. Michael
Rosenkranz in der Josefskapelle
29.07.2019
18:00 Uhr
86928 Hagenheim, Maria Rosenkranzkönigin
Rosenkranz
29.07.2019
19:00 Uhr
82269 Walleshausen, Mariä Himmelfahrt
Eucharistiefeier, Georg Karl und Eltern und verstorbene Beinhofer, Martin und Frieda Erhard, Hans und Amalie Dax
29.07.2019
20:00 Uhr
86946 Stadl, St. Johannes Baptist
Gebets- und Lobpreisabend im Pilgersaal
29.07.2019
20:00 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Gebets- und Lobpreisabend im Pilgersaal
30.07.2019
09:00 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Wallfahrtsmesse um Fürsprache der schmerzhaften Muttergottes für alle Pilger und ihre Anliegen, Christian Thieme, alle armen Seelen, Eltern und Geschwister Spöttl und Meier, alle armen Seelen
30.07.2019
09:00 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Hl. Messe (St. Georg), Mitglieder d. Mechtildisvereins
30.07.2019
18:00 Uhr
86938 Schondorf, Heilig Kreuz
Hl. Messe (St. Anna Schondorf)
30.07.2019
18:30 Uhr
86932 Pürgen, St. Georg
Rosenkranz
30.07.2019
19:00 Uhr
86946 Stadl, St. Johannes Baptist
Abendmesse, Elfriede Nachtigal, Robert Jahns
30.07.2019
19:00 Uhr
86932 Pürgen, St. Georg
Hl. Messe, Familie Geiger und Schwenk und Margarethe Erhard
30.07.2019
19:00 Uhr
86932 Stoffen, Mariä Heimsuchung
Hl. Messe, zur Mutter Gottes von der Immerwährenden Hilfe, nach Meinung
30.07.2019
20:00 Uhr
86932 Pürgen, St. Georg
Bibelkreis mit Diakon Florian Kopp im Pfarrhof (KGZ)
31.07.2019
09:00 Uhr
86911 Dießen, Mariä Himmelfahrt
Hl. Messe (WH Färbergassl)
31.07.2019
18:00 Uhr
86946 Mundraching, St. Vitus
Rosenkranz
31.07.2019
18:00 Uhr
86919 Utting, Mariä Heimsuchung
Hl. Messe (Mariä Heimsuchung Utting), Eltern Braunmüller und Angeh.
31.07.2019
18:30 Uhr
86923 Entraching, St. Jakobus maj.
Andacht f. Geistl. Berufe
31.07.2019
19:00 Uhr
86923 Entraching, St. Jakobus maj.
Hl. Messe, Großeltern Hager, Anna Hofmann, Adolf Haas
31.07.2019
19:00 Uhr
86928 Hagenheim, Maria Rosenkranzkönigin
Hl. Messe
31.07.2019
19:00 Uhr
86932 Ummendorf, St. Michael
Hl. Messe, Elisabeth Winterholler (JM) mit Verwandtschaft, Traudl und Stefan Winterholler mit verstorbenen Angehörigen, Johann Gerlinger (1. JM), Richard und Adele Wutka
31.07.2019
19:00 Uhr
86946 Pflugdorf, St. Lorenz
Rosenkranz
31.07.2019
19:00 Uhr
86946 Issing, St. Margaretha
Abendmesse
31.07.2019
19:45 Uhr
86943 Thaining, St. Martin
PGR-Sitzung im Pfarrheim
31.07.2019
20:00 Uhr
86946 Stadl, St. Johannes Baptist
Gebets- und Lobpreisabend im Pilgersaal
31.07.2019
20:00 Uhr
86946 Vilgertshofen, Mariä Schmerzen
Gebets- und Lobpreisabend im Pilgersaal
01.08.2019
09:00 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
-12.00 Uhr Krankenbesuche Tel. 95 60 80
01.08.2019
18:30 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Andacht f. Geistl. Berufe
01.08.2019
18:30 Uhr
86947 Schwabhausen, Heilig Kreuz
Eucharistiefeier
01.08.2019
19:00 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Hl. Messe, Magdalena und Sebastian Spatz, Magdalena, Sabine und Martin Baudrexl, Lebende und Verstorbene der Familien Müller und Graser
02.08.2019
18:30 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
Herz-Jesu-Andacht
02.08.2019
18:30 Uhr
86922 Eresing, St. Ulrich
Eucharistiefeier, Josef Loy u. Verst. der Familie
02.08.2019
19:00 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
Hl. Messe, Georg und Anni Stiller, Rita Lutz und Eltern, Therese und Josef Jakob
03.08.2019
08:30 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Rosenkranz
03.08.2019
09:00 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Hl. Messe, Anton Greis, Rudolf Kögl, Max Wegele und Hermine Wegele
03.08.2019
18:00 Uhr
86922 Eresing, St. Ulrich
Vorabendmesse (St. Georg Pflaumdorf), Josef u. Maria Menhart
03.08.2019
19:00 Uhr
82269 Hausen, St. Nikolaus
Vorabendmesse, Walburga, Monika u. Nikolaus Widmann, Maria u. Franz Krätz, Edith Landgraf, Elisabeth Gleiser, JM Karl Krätz
04.08.2019
08:30 Uhr
82269 Walleshausen, Mariä Himmelfahrt
Eucharistiefeier, Koller, Zimmermann u. Frau Haftl, Paula u. Max Schaller, Eltern Dietmaier u. Bruder Josef
04.08.2019
10:00 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Hl. Messe zum Dank, anschl. Festzug zur Turnhalle
04.08.2019
10:00 Uhr
82269 Geltendorf, Zu den Heiligen Engeln
Pfarrgottesdienst
04.08.2019
10:00 Uhr
86922 Eresing, St. Ulrich
Eucharistiefeier, Karl Wiedmann, Hildegard Weis u. Verwandte, Anton Bauch, Johann Bogner, Ulrich Lutz
04.08.2019
18:30 Uhr
86947 Schwabhausen, Heilig Kreuz
Abendmesse, JM Hermine Megele
06.08.2019
18:30 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Rosenkranz
06.08.2019
18:30 Uhr
82269 Hausen, St. Nikolaus
Eucharistiefeier
06.08.2019
19:00 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Hl. Messe f. alle Verstorbenen unserer drei Pfarreien, die P. Richard in den 20 Jahren seines Dienstes in Finning beerdigt hat
07.08.2019
18:00 Uhr
82269 Geltendorf, Zu den Heiligen Engeln
Eucharistiefeier (St. Stephan Geltendorf)
09.08.2019
18:30 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
Rosenkranz
09.08.2019
19:00 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
Hl. Messe, Johann und Irma Gall, Herbert Hesse, Adolf Müller und verst. Angehörige, JM Jörg Wünsch
10.08.2019
14:00 Uhr
82269 Walleshausen, Mariä Himmelfahrt
Tauffeier von Luis Winter
10.08.2019
18:30 Uhr
86922 Eresing, St. Ulrich
Vorabendmesse, Eltern Edigna u. Josef Bauch, Irmgard u. Albert Neumayr, Anneliese Krist, Adelheid Höß, Pater Gregor u. Angehörige
10.08.2019
19:00 Uhr
86923 Entraching, St. Jakobus maj.
VAM, JM Anna und Ludwig Hofmann, Adolf Haas
10.08.2019
19:00 Uhr
82269 Geltendorf, Zu den Heiligen Engeln
Vorabendmesse (St. Elisabeth Kaltenberg), Franz u. Berta Hirschvogel u. Sohn Franz, f. Max u. Maria Donderer, Anna Klügl u. Anna Wagner
11.08.2019
09:30 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Hl. Messe, Adolf und Rosina Schwabbauer, Eltern Löbhard und Keller, Sohn Josef
11.08.2019
09:30 Uhr
82269 Hausen, St. Nikolaus
Feldmesse an der Ruhebank u. Pfarrgottesdienst
11.08.2019
10:00 Uhr
82269 Geltendorf, Zu den Heiligen Engeln
Eucharistiefeier, Anton Teichtmann mit Eltern u. Schwiegereltern, Ludwig Schamberger u. Angehörige, Erich Klytta, Andreas Waldleitner u. Angeh., Dolly Spitzer mit Familie
11.08.2019
10:00 Uhr
86947 Schwabhausen, Heilig Kreuz
Eucharistiefeier, Josef u. Rosina Kurz
11.08.2019
11:00 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
PGD für Lebende und Verstorbene der Pfarreien
11.08.2019
19:00 Uhr
82269 Walleshausen, Mariä Himmelfahrt
Abendmesse, Ludwig Baur u. Theresia Weinschenk, Verst. der Fam. Welz u. Klinger, Heinrich Hofmuth u. verst. Angeh., Adolf u. Anna Parsch u. Marianne Feldner
13.08.2019
16:00 Uhr
82269 Walleshausen, Mariä Himmelfahrt
Fatimarosenkranz
13.08.2019
18:30 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Fatimaandacht
13.08.2019
19:00 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Hl. Messe, anschl. Fatimaprozession, die Mutter der immerwährenden Hilfe
13.08.2019
19:00 Uhr
82269 Geltendorf, Zu den Heiligen Engeln
Fatimarosenkranz (St. Stephan Geltendorf)
14.08.2019
19:00 Uhr
86923 Entraching, St. Jakobus maj.
VAM mit Kräutersegnung, Eltern Gläserke und Ritzl, Helene Grallert, JM Albert Bleicher
14.08.2019
19:00 Uhr
82269 Geltendorf, Zu den Heiligen Engeln
Vorabendmesse zu Mariä Himmelfahrt mit Kräutersegnung (St. Stephan Geltendorf)
15.08.2019
08:00 Uhr
86922 Eresing, St. Ulrich
Bittgang nach Türkenfeld, Treffpunkt an der Kirche
15.08.2019
08:30 Uhr
82269 Hausen, St. Nikolaus
Eucharistiefeier mit Kräutersegnung
15.08.2019
09:30 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
Hl. Messe mit Kräutersegnung, Johann und Herbert Ringmayr, Patenia Groß, JM Anna und Johann Höflmeir, JM Friedrich Baur und Anna Heilrath
15.08.2019
10:00 Uhr
86947 Schwabhausen, Heilig Kreuz
Eucharistiefeier mit Kräutersegnung
15.08.2019
10:00 Uhr
82269 Walleshausen, Mariä Himmelfahrt
Festgottesdienst zum Patrozinium mit Kräutersegnung (musik.Gest.: Kirchenchor)
15.08.2019
11:00 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Hl. Messe mit Kräutersegnung, Anna und Alois Holl, Christian Boos, Maria Trischberger
15.08.2019
18:30 Uhr
86922 Eresing, St. Ulrich
Abendmesse mit Kräutersegnung, Helga Wiedmann mit Angehörigen
15.08.2019
20:00 Uhr
82269 Walleshausen, Mariä Himmelfahrt
Lichterprozession
17.08.2019
19:00 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
VAM, Lorenz und Therese Drexl, Franziska Knie, Eltern und Verwandtschaft, Fam. Mathias Dreer, Georg Lindner, Erna Seiwert, Familien Zahler und Schlögl
18.08.2019
08:30 Uhr
86923 Oberfinning, Heilig Kreuz
Hl. Messe, Magdalena Spatz
25.08.2019
08:30 Uhr
86923 Unterfinning, Mariä Schmerzen
Hl. Messe, Emma Keicher, Simon Hutter und Betty Wohlgeschaffen, Georg und Maria Steber, Großeltern Frieb, JM Anna, Alois und Emmi Metzger, Eltern Friesenegger