(TT.MM.JJJJ)
(mind. 2 Stellen)
Beginn Ort, Kirche
05.06.2020
19:00 Uhr
86447 Aindling, St. Martin
Hl. Messe - Herz-Jesu-Freitag - Aussetzung des Allerheiligsten und Anbetung, Pater Otto Meier, JM f. Peter Kigle, zu Ehren des kostbaren Blutes, f.d. Kranken
05.06.2020
19:00 Uhr
86574 Alsmoos, St. Johannes Baptist
Hl. Messe mit Aussetzung des Allerheiligsten u. Anbetung.
06.06.2020
08:00 Uhr
86574 Alsmoos, St. Johannes Baptist
Hl. Messe (Kapelle Weichenberg), Herbert Braun, Agnes Staps
06.06.2020
19:00 Uhr
86447 Aindling, St. Martin
Vorabendmesse, Andreas Schöllhorn u. Sohn, Kurt Bösch
06.06.2020
19:00 Uhr
86574 Willprechtszell, Mariä Heimsuchung
Vorabendmesse, Josef Heilgemeir, Maria u. Andreas Zierer,Marlies, Irmina u. Xaver Merk
07.06.2020
08:30 Uhr
86574 Alsmoos, St. Johannes Baptist
Hl. Messe, Leonhard Christoph m. Verwandtschaft
07.06.2020
08:30 Uhr
86447 Todtenweis, St. Ulrich und Afra
Hl. Messe, Johanna u. Thomas Riß, Kreszenz u. Josef Bissinger u. Theresia u. Michael Müller, Konrad u. Katharina Ertl u. Sohn Peter, 1. JM f. Gertrud Bachmeir, Dieter Bobinger u. Verstorbene Straller, Anna u. Ludwig Betzmeir, Sofie u. Johann Settele u. Katharina Jacob
07.06.2020
10:00 Uhr
86447 Aindling, St. Martin
Hl. Messe f.d. Lebenden und Verstorbenen der PG, Karoline Jakob
07.06.2020
10:00 Uhr
86447 Pichl, Benefizium Mariä Heimsuchung
Taufe von Jonas Schenk
07.06.2020
10:00 Uhr
86574 Hohenried, St. Georg und Gregor
Hl. Messe, Brigitte Krammer
09.06.2020
19:00 Uhr
86447 Eisingersdorf, St. Ulrich
Hl. Messe, JM f. Ludwig Grammer m. Verwandtschaft
09.06.2020
19:00 Uhr
86574 Hohenried, St. Georg und Gregor
Hl. Messe
10.06.2020
08:30 Uhr
86574 Hohenried, St. Georg und Gregor
Hl. Messe (Maria Vesperbild, Filialkirche)
10.06.2020
19:00 Uhr
86574 Petersdorf, St. Nikolaus
Hl. Messe, Thomas Jakob u. Hedwig Zierer
10.06.2020
19:00 Uhr
86447 Todtenweis, St. Ulrich und Afra
Hl. Messe, JM f. Ingrid Schwegler u. Thomas mit Eltern Schwegler u. Maria Wackerl, Elisabeth Menzinger
11.06.2020
09:30 Uhr
86447 Aindling, St. Martin
Hl. Messe mit Aussetzung u. Anbetung, Hedwig Hollain u. Verwandtschaft
11.06.2020
09:30 Uhr
86574 Alsmoos, St. Johannes Baptist
Hl. Messe mit Aussetzung u. Anbetung, Karl u. Kreszenz Christoph m. Sohn Leonhard u. (JM) Schwiegertochter Doris
11.06.2020
18:30 Uhr
86574 Hohenried, St. Georg und Gregor
Hl. Messe mit Aussetzung u. Anbetung
11.06.2020
18:30 Uhr
86447 Todtenweis, St. Ulrich und Afra
Hl. Messe mit Aussetzung u. Anbetung
12.06.2020
19:00 Uhr
86447 Aindling, St. Martin
Hl. Messe, Liebesbundmesse f. Hyazintha Vötterl
12.06.2020
19:00 Uhr
86574 Alsmoos, St. Johannes Baptist
Hl. Messe mit Aussetzung des Allerheiligsten u. Anbetung., JM. f. Pfr. Dr. Ingo Joachim Dollinger
13.06.2020
19:00 Uhr
86447 Aindling, St. Martin
Vorabendmesse, Dietlinde Huber, Ludwig Jakob u. Sophia Fendt, Anton Hanker u. Anton Treffer, f.d. Schutzengel
13.06.2020
19:00 Uhr
86574 Alsmoos, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
14.06.2020
08:30 Uhr
86574 Hohenried, St. Georg und Gregor
Hl. Messe
14.06.2020
08:30 Uhr
86574 Petersdorf, St. Nikolaus
Hl. Messe, Johann Reiner, Martin u. Viktoria Förg, Barbara Greppmair
14.06.2020
10:00 Uhr
86447 Aindling, St. Martin
nur bei schönem Wetter im Freien Hl. Messe - Patrozinium in Binnenbach - bei schlechtem Wetter in Aindling, JM f. Gregor Christl, Martin u. Katharina Christl
14.06.2020
10:00 Uhr
86447 Todtenweis, St. Ulrich und Afra
Hl. Messe, Martin Wackerl u. Sohn Martin u. Angehörige, JM f. Ferdinand Sattich
16.06.2020
19:00 Uhr
86574 Hohenried, St. Georg und Gregor
Hl. Messe
16.06.2020
19:00 Uhr
86447 Eisingersdorf, St. Ulrich
Hl. Messe - Opfer f.d. Kirche, JM f. Elisabeth u. Juliane Hell, alle Kranken
17.06.2020
08:30 Uhr
86574 Hohenried, St. Georg und Gregor
Hl. Messe (Maria Vesperbild, Filialkirche), für die Kranken
17.06.2020
18:30 Uhr
86447 Todtenweis, St. Ulrich und Afra
Aussetzung d. Alllerheiligsten und ewige Anbetung (kurze Form)
17.06.2020
19:00 Uhr
86447 Todtenweis, St. Ulrich und Afra
Hl. Messe, Jakob Marquart u. Angehörige
17.06.2020
19:00 Uhr
86574 Petersdorf, St. Nikolaus
Hl. Messe, Anton Weichenberger, Andreas Wurzer m. Eltern, Heinrich Sturm, Carola Schlecht, Eltern Graser Schmaus u. Sohn Josef
18.06.2020
18:30 Uhr
86574 Willprechtszell, Mariä Heimsuchung
Aussetzung d. Allerheiligsten u. ewige Anbetung (kurze Form)
18.06.2020
19:00 Uhr
86574 Willprechtszell, Mariä Heimsuchung
Hl. Messe, Anna u. Eduard Meitinger, Anton u. Barbara Brucklachner
18.06.2020
19:00 Uhr
86447 Pichl, Benefizium Mariä Heimsuchung
Hl. Messe, Anna Mahr
19.06.2020
19:00 Uhr
86447 Aindling, St. Martin
Hl. Messe, Sonja Thummerer, Elisabeth Riegl, Bernhard Manhard, Kreszenz u. Alois Stölzle, z. Dank a.d. Hl. Schutzengel
19.06.2020
19:00 Uhr
86574 Alsmoos, St. Johannes Baptist
Hl. Messe mit Aussetzung des Allerheiligsten u. Anbetung, für die Armen Seelen