(TT.MM.JJJJ)
(mind. 2 Stellen)
Beginn Ort, Kirche
01.10.2020
18:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Oktoberrosenkranz
01.10.2020
18:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Rosenkranz für Priesternachwuchs
01.10.2020
19:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Messe
01.10.2020
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe
02.10.2020
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Josef Schmuttermair u. Angeh., Alfred Schmidt
02.10.2020
18:30 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Rosenkranz für Priesternachwuchs
02.10.2020
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Messe, Matthias u. Viktoria Treffler u. Angeh., Michael Holmüller mit Eltern, Georg u. Therese Pfundmair
02.10.2020
19:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe für Otto Sehorsch / Viktoria, Matthias u. Hans Failer, Josef u. Mathilde Kitzhofer u. Geschwister
03.10.2020
18:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Sonntagvorabendmesse, Maria u. Sebastian Meßner, Viktoria und Paul Hartweg mit Eltern und Geschwister, Martha Wagner, Familie Riedlberger, Martin Märkl
03.10.2020
18:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Sonntagvorabendmesse für alle Lebenden u. Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Maria Kusche, Xaver u. Elisabeth Heiß, Dieter Binder (JM), Theodor u. Emma Binder, Karolina Janicher, Josef Müller, Kaspar, Frieda u. Anselm Sedlmayr
04.10.2020
08:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Messe für Eltern Braumüller u. Eltern Vöst / Karolina u. Johann Danhofer (JM)
04.10.2020
08:30 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Messe, Johann Glück, Paul und Katharina Fischer, Ludwig u. Maria Frauenknecht
04.10.2020
10:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe für Rosa Späth / Josef Geng mit Martin u. Viktoria Elbl u. Magdalena Geng / Schwester Hildeberta Meßner (JM) / Josef, Franziska u. Erwin Pachner / Eltern Matschi / Josef u. Maria Matschi -Erntedank-Kollekte, Aktion Minibrot
04.10.2020
10:00 Uhr
86559 Freienried, St. Antonius
Messe für Hubert Bachhuber mit Eltern u. Geschwister / Eltern Grahammer u. Großeltern Hehl / Elisabeth u. Rudolf Ebenhöh / Maria Keller mit Johann u. Edeltraud / Maria u. Xaver Mayer mit Eltern / Walburga Mayr
05.10.2020
07:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Oktoberrosenkranz
05.10.2020
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Rosenkranz
05.10.2020
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Eltern Weiß u. Mayr u. verst. Angeh., Peter Janicher, Max Meier (JM), Adolf Bröckel u. Enkel Roland, Barbara u. Karl Geppert u. Sohn Gerald
06.10.2020
19:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Messe für Walburga Losinger (MJ) / Sophie Habersetzer (JM)
06.10.2020
19:00 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Messe, Eltern Frauenknecht und Eltern Kramer mit Angehörige
07.10.2020
19:00 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Messe für Maria u. Benno Losinger u. Anna u. Josef Guttmann mit Vewandtschaft
07.10.2020
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Oktoberrosenkranz
07.10.2020
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe (St. Nikolaus Hügelshart)
08.10.2020
18:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Oktoberrosenkranz
08.10.2020
19:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Messe, Anna und Anton Menhart, Andreas und Maria Ziegenaus
08.10.2020
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Franz Wünsch, Regina Neumeier, Josef u. Maria Koppold
09.10.2020
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe
09.10.2020
19:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe für Familie Weichenberger / Geschwister Johann u. Katharina Leutgäb u. Anna Wenk
09.10.2020
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Messe, Eltern Schmaus und Steinle mit Anni u. Robert, Alois Bradl, Eugenie Silbermann, Josef und Elisabeth Kramer mit Verwandschaft, Jakob u. Hermine Röhrle
10.10.2020
14:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Taufe von Mattis Holland
10.10.2020
18:30 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Sonntagvorabendmesse 1. JM für Monika Rieder
10.10.2020
18:30 Uhr
86559 Freienried, St. Antonius
Sonntagvorabendmesse für Johann Köppel mit Eltern / Rupert Rapold mit Angeh. / Maria Gräfe mit Tochter Waltraud
11.10.2020
08:30 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Messe zu Erntedank, Friedl Pfaffenzeller mit Verwandtschaft, Anna u. Peter Treffler, Eltern Lachenmayr mit Sohn Bernhard, Max u. Rosina Rieger mit Sohn Maximilian, Anni u. Thomas Treffler
11.10.2020
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe für alle Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Lisbeth Bosch, Josef Mühlbauer u. Angeh., Sebastian Funk, Kreszenz Stemmer u. Sohn Josef (JM), Johann Bader, Gerhard Kusche, Johann u. Afra Höß, Johann u. Maria Pangerl, Josefa u. Blasius Gerstmaier, Elisabeth Peter, Katharina u. Jakob Klein, Franz Elbl, Bartholomäus Hafner, Helga Zeller (JM)
11.10.2020
10:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Messe, Ludwig u. Katharina Haller mit Angeh., Josefa u. Maria Mahl mit Xaver u. Anna Kraus, Geschwister Riedlberger
11.10.2020
10:00 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Messe mit den Kommunionkindern u. Aktion Minibrot für Maria Gastl / Eltern Lechner u. Huber / Josef Hankam (JM) / Erika Hörmann (JM) / Anton Hörmann (JM) / Zenta u. Isidor Völk - Kollekte für die Heizung -
11.10.2020
11:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Taufe von Marie Huber u. Aurora Stief
12.10.2020
07:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Oktoberrosenkranz
12.10.2020
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Rosenkranz
12.10.2020
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Johann Braun, Maria Reindl, Adolf Engelhard u. Angeh.
13.10.2020
19:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Messe für Theresia Fischer / Monika Magg / Maria u. Johann Pangerl
13.10.2020
19:00 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Messe, Gertraud Friedl, Theresia und Johann Kraus, Anton und Maria Aumiller, Lorenz u. Anna Sailer, Martin Steinhardt
14.10.2020
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Oktoberrosenkranz
14.10.2020
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe (St. Thomas Rederzhausen), Eltern Steinherr und Söhne Sebastian und Johann
15.10.2020
18:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Oktoberrosenkranz
16.10.2020
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Therese u. Josef Helfer
16.10.2020
19:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe für Anton Steinhart (JM) / Josef u. Johanna Greppmair / Anton u. Philomena Rohr / Maria Naßl u Verwandtschaft
16.10.2020
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Messe, Erwin Käser u. Angeh., Benjamin Erhart, Theresia Kirchberger mit Eltern u. Geschwister
17.10.2020
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Feier der Firmung für die Firmlinge der PG mit ihren Familien und geladenen Gästen
17.10.2020
11:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Feier der Firmung für die Firmlinge der PG mit ihren Familien und geladenen Gästen
17.10.2020
18:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Sonntagvorabendmesse für Johanna Hörmann / zu Ehren der Mutter von der immerwährenden Hilfe - Kollekte für die Pfarrgemeinde und Kirchgeld -
18.10.2020
08:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Messe, Max Baumann u. Max Menzinger, Gerd u. Frieda Fitz, Maria und Alois Kolper und Amalie und Leonhard Losinger, Johann u. Viktoria Kramer
18.10.2020
08:30 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe für Anna Mahl (JM) u. Eltern Sandmeir u. Andreas- Kollekte für unsere Kirche -
18.10.2020
10:00 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Messe, Eltern Maria u. Matthias Stegmeir, Anton Treffler (JM)
18.10.2020
10:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe für alle Lebenden u. Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Johann Ottilinger u. verst. Angeh., Katharina Braun (JM) mit Sohn Thomas, Anna u. Xaver Kolper mit Sohn Xaver, Maria u. Johann Erhard mit Philomena Rohr, Xaver u. Elisabeth Heiß, Simon u. Kreszenz Späth (JM), Johann u. Katharina Ziegenaus, Richard Magg
19.10.2020
07:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Oktoberrosenkranz
19.10.2020
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Rosenkranz
19.10.2020
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Josef u. Therese Kölbl u. Söhne
19.10.2020
19:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Wortgottesfeier
20.10.2020
19:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Messe für Viktoria Wex (JM)
20.10.2020
19:00 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Messe, Stiftsmesse für Benedikt Habersetzer
21.10.2020
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Oktoberrosenkranz
21.10.2020
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe (St. Nikolaus Hügelshart), Josef u. Anna Brunner
22.10.2020
18:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Oktoberrosenkranz
22.10.2020
19:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Messe
22.10.2020
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe
23.10.2020
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe
23.10.2020
14:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Trauung von Christian Herz u. Melanie Gross
23.10.2020
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Messe, Richard u. Sofie Meinert mit Barbara Holzmüller, Michael u. Afra Ketzer und Anni Steber, Maria u. Josef Rieger, Theresia u. Thomas Kramer, Ottilie Holzmüller, Walter Schlosser, Erich Westermeir, Emmi Wittmann, Georg, Magdalena u. Philomena Bradl mit Hildegard, Benjamin u. Angeh., Emma Schlosser
24.10.2020
11:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Taufe von Marie Heichlinger
24.10.2020
14:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Taufe von Isabell Treffler
24.10.2020
15:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Taufe von Leo Andreas Bradl
24.10.2020
18:30 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Sonntagvorabendmesse
24.10.2020
18:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Sonntagvorabendmesse für alle Lebenden u. Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Afra und Paul Seidel (JM), Theresia Späth (JM)
25.10.2020
08:30 Uhr
86559 Freienried, St. Antonius
Messe für Lorenz Steinhard mit Eltern u Verwandtschaft / Kaspar u. Therese Gail mit Angeh. / Karl u. Maria Mayr / Anna Brunnenmeier
25.10.2020
08:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Messe
25.10.2020
10:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe für Erwin Pletschacher / Anton u. Anna Pletschacher / Josef u. Franziska Gastl mit Magdalena u. Michael Gastl u. Sohn Michael u. Maria u. Xaver Wunder / Fritz Huber / Hyazintha Schäfer
25.10.2020
10:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Messe, Anton Kramer
25.10.2020
11:15 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Taufe von Julia Cäcilia Seitz
25.10.2020
11:15 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Taufe von Moritz Asam
25.10.2020
11:30 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Taufe von Sophia Herger
26.10.2020
07:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Oktoberrosenkranz
26.10.2020
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Rosenkranz
26.10.2020
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe
27.10.2020
19:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Messe für Thymi Thudium (JM) / Johann u. Viktoria Wanner (JM)
27.10.2020
19:00 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Messe
28.10.2020
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Oktoberrosenkranz
28.10.2020
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe (St. Thomas Rederzhausen), Ludwig Schwandtner
29.10.2020
18:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Oktoberrosenkranz
29.10.2020
19:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Messe, Otto Schlierf (JM)
29.10.2020
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe
30.10.2020
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Benno und Erna Ranger, Max u. Josefa Haller (JM)
30.10.2020
19:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe für Verwandtschaft Wachinger/Schalk
30.10.2020
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Messe, Centa u. Innozenz Lindemeyer
31.10.2020
11:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Taufe von Moritz Herger
31.10.2020
14:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Taufe von Amelie Sauter
31.10.2020
18:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Totenrosenkranz
31.10.2020
18:30 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Hl. Messe für alle Verstorbenen des zurückliegenden Jahres aus der Gemeinde
31.10.2020
18:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Hl. Messe für alle Verstorbenen des zurückliegenden Jahres aus der Gemeinde
01.11.2020
08:30 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Hl. Messe für alle Verstorbenen des zurückliegenden Jahres aus der Gemeinde
01.11.2020
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Hl. Messe für alle Verstorbenen des zurückliegenden Jahres aus der Gemeinde
01.11.2020
10:00 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Hl. Messe für alle Verstorbenen des zurückliegenden Jahres aus der Gemeinde
01.11.2020
10:00 Uhr
86559 Freienried, St. Antonius
Hl. Messe für alle Verstorbenen des zurückliegenden Jahres aus der Gemeinde / Blasius Echter mit Angeh. / Georg, Johann u. Maria Tränkl / Monika Hruska / Reinhild u. Markus Steigenberger / Maria u. Anton Ott
01.11.2020
12:15 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Rosenkranz für die Verstorbenen
02.11.2020
07:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Rosenkranz für die Verstorbenen
02.11.2020
08:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Seelenrosenkranz
02.11.2020
08:30 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Hl. Messe für alle Verstorbenen des zurückliegenden Jahres aus der Gemeinde
02.11.2020
09:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Hl. Messe für alle Verstorbenen des zurückliegenden Jahres aus der Gemeinde
03.11.2020
19:00 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Messe
04.11.2020
19:00 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Messe für Rudolf Walkmann mit Eltern Oswald u. Helga
05.11.2020
18:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Rosenkranz für Priesternachwuchs
05.11.2020
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe
06.11.2020
18:30 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Rosenkranz für Priesternachwuchs
06.11.2020
19:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe für Viktoria Treffler /Rosa Späth / Afra u. Johann Späth
07.11.2020
18:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Sonntagvorabendmesse für Leonhard Schöpf - Kollekte für die Heizung -
07.11.2020
18:30 Uhr
86559 Freienried, St. Antonius
Sonntagvorabendmesse für Pfarrer Adalbert Brandmair / Geschwister Oswald / Maria u. Leonhard Kigle mit Angeh. / Georg u. Rosa Brandmair / Roswitha Römmelt
08.11.2020
08:30 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Messe, Michael Holzmüller, Max u. Rosina Rieger mit Sohn Maximilian, Magdalena Frauenknecht mit Anna u. Peter Treffler, Anni u. Thomas Treffler
08.11.2020
08:30 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe für Ferdinand Baumgartner / Franziska u. Josef Gastl / Berti Gnahm u. Sohn Hans / Eltern u. Geschwister Fischer - Kollekte für unsere Kirche -
08.11.2020
10:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe für alle Lebenden u. Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Anton Kölbl, Josef u. Maria Funk u. Söhne Hans u. Bertl, Theo Kolper, Eltern Kolper u. Fischer, zu Ehren der Hl. Schutzengel
08.11.2020
10:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Messe, Centa und Michael Lachner, Walter und Margarete Saemann, Josef Diebold
08.11.2020
11:00 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Taufe von Lena Jäger
08.11.2020
11:15 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Taufe von Sara Lang