(TT.MM.JJJJ)
(mind. 2 Stellen)
Beginn Ort, Kirche
17.10.2019
18:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Rosenkranz
17.10.2019
18:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Oktoberrosenkranz
17.10.2019
18:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe zum Kapiteljahrtag iIn Ottmaring mit den Priestern des Dekanates Aichach/Friedberg
18.10.2019
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe
18.10.2019
18:30 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Oktoberrosenkranz
18.10.2019
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Messe, Benjamin Erhart, Theresie Kirchberger mit Eltern u. Geschwistern, Georg und Veronika Metzger, Anni Treffler, Eltern Schmaus und Steinle mit Robert und Anni, Emmi Wittmann
18.10.2019
19:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe, Johann u. Katharina Leutgäb u. Anna Wenk, Lorenz u. Maria Gänswürger
19.10.2019
13:30 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Trauung von Franziska und Thomas Losinger 0151 43117361
19.10.2019
18:30 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Sonntagvorabendmesse zu Kirchweih, Kollekte für unsere Kirche, Josefa Wagner JM, Anton Steinhart, Josef u. Johanna Greppmair, Anna Mahl JM u. Eltern Sandmeir, Erwin Pletschacher
19.10.2019
18:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Sonntagvorabendmesse zu Kirchweih- Messe für, Otto Schlierf (JM), Martin Märkl
20.10.2019
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe für alle Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Johann Ottilinger, Katharina Braun (JM) u. Angeh., Xaver Kolper u. Angeh., Josef u. Kreszenz Stemmer (JM), Pfr. Josef Gleich, Johann u. Maria Erhard u. Filomena Rohrer, Für Eltern Bader und Metzger, Richard Magg (JM), Simon u. Krestzenz Spätz JM
20.10.2019
08:30 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Messe, Stiftsmesse für Benedikt Habersetzer, Anna Haberstetzer, Margarte Winter, Maria u. Anna Koniak, Anton Treffler, Peter Aumiller (MM)
20.10.2019
10:00 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Messe Kirchweih, Kollekte für die Pfarrgemeinde, Katharina Schimpel u. Eltern Süßmair, Eltern Gastl u. Söhne, Johann u. Maria Krieger, Eltern Lechner u. Huber
20.10.2019
10:00 Uhr
86559 Freienried, St. Antonius
Messe umrahmt von der Singgruppe, Maria Gräfe JM, Josef, Viktoria u. Martina Gutmann mit Angehörigen, Maria u. Xaver Mayr u. Eltern, Walburga Mayr
20.10.2019
12:45 Uhr
86559 Freienried, St. Antonius
Rosenkranz
21.10.2019
07:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Rosenkranz
21.10.2019
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Rosenkranz
21.10.2019
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Anna und Adolf Kieweg JM, Sebastian Oswald
21.10.2019
19:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Rosenkranz für die Verstorbenen
21.10.2019
19:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Wortgottesfeier
22.10.2019
18:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Oktoberrosenkranz in Harthausen
22.10.2019
19:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Seelengottesdienst zu Kirchweih, anschl. Gelegenheit zum Messen angeben
22.10.2019
19:00 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Messe, Fam. Stocker u. Martina mit Verwandtschaft, Hermine u. Jakob Röhrle
23.10.2019
19:00 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Messe, Willi Frauenknecht u. Eltern Schneider, Anna Holik, Hubert Holik JM
23.10.2019
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe (St. Nikolaus Hügelshart), Anna und Josef Brunner und Schiller, Josef Diepold
23.10.2019
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Seelenrosenkranz
24.10.2019
18:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Seelenrosenkranz
24.10.2019
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Johann Braun, Lotte Differenzi, Johann Ziegenaus u. Geschwister., Brunner Walter JM, Wölzemüller Hans (JM)
24.10.2019
19:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Messe, Stiftsmesse für Viktoria Kandler und deren Eltern u. Geschwister, Josef Diebold, Maria u. Alois Kolper, Amalie u. Leonhard Losinger, Radegundis und Kaspar Rieger, Andreas u. Maria Ziegenaus
24.10.2019
19:00 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Seelenrosenkranz
25.10.2019
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe
25.10.2019
19:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe in Harthausen zum Fest der Heiligen Ursula, Verwandtschaft Wachinger/Schalk, Josef u. Franziska Gastl mit Magdalena u. Michael Gastl u. Sohn Michael u. Maria u. Xaver Wunder
25.10.2019
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Messe, Ottilie Holzmüller, Michael und Georg Ketzer, Maria Rieger (JM) u. Josef Rieger, Theresia Kramer (JM) u. Thomas Kramer, Richard u. Sofie Meinert u. Barbara Holzmüller, Schlosser Walter
26.10.2019
18:30 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Sonntagvorabendmesse - Messe, Erich Westermeir, Josef u. Philomena Bradl u. verstorbene Angehörige, Centa Lindemeyer
26.10.2019
18:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Sonntagvorabendmesse, Kollekte für die Weltmission, Eltern Pfaffenzeller u. Söhne
27.10.2019
08:30 Uhr
86559 Freienried, St. Antonius
Messe, Blasius Echter mit Angehörigen, Maria Keller
27.10.2019
08:30 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe Kollekte für die Weltmission, Isolde Lorenz, Josef Gammel, Jakob Gänswürger JM und Magdalena Gänswürger
27.10.2019
10:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe für alle Lebenden u. Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft , Pfr. Franz Knittel, Afra Seidl (JM) u. Paul Seidl, Weiß Theresia, Sigfried und Manfred Ohnheiser, Xaver u. Elisabeth Heiß, Geschwister Heiß, Viktoria Mang, Theresia Späth JM
27.10.2019
10:45 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Familiengottesdienst
27.10.2019
11:15 Uhr
86559 Freienried, St. Antonius
von Loder Martin Thomas
28.10.2019
07:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Rosenkranz
28.10.2019
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Rosenkranz
28.10.2019
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Benno u. Erna Ranger, Wilhlem u. Anna Krauß (JM)
29.10.2019
18:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Oktoberrosenkranz in Harthausen
29.10.2019
19:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Messe, Helga Oswald, Viktoria Wex JM
30.10.2019
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Oktoberrosenkranz
30.10.2019
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe (St. Thomas Rederzhausen), Ludwig Schwandtner JM, Walburga Bauer u. Kinder, Sepp u. Maria Baur, Norbert Bihler, Johann Nießl u. Angehörige, Riedl Josef
01.11.2019
08:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Totenrosenkranz
01.11.2019
08:30 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Allerheiligenmesse mit Totenehrung und Gräberbesuch
01.11.2019
10:00 Uhr
86559 Freienried, St. Antonius
Allerheiligenmesse mit Totenehrung und Gräberbesuch, Reinhild u. Markus Steigenberger, Georg Brandmair m. Angehörigen, Roswitha Römmelt
01.11.2019
10:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Allerheiligenmesse mit Totenehrung und Gräberbesuch
01.11.2019
12:15 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Totenrosenkranz
01.11.2019
13:00 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Allerheiligenmesse mit Totenehrung und Gräberbesuch
01.11.2019
13:00 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Allerheiligenmesse mit Totenehrung und Gräberbesuch
01.11.2019
13:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Totenrosenkranz
01.11.2019
13:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Allerheiligenmesse mit Totenehrung mit Gräberbesuch
02.11.2019
08:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Seelenrosenkranz
02.11.2019
08:30 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Seelengottesdienst m. Gräberbesuch
02.11.2019
08:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Rosenkranz für die Verstrobenen
02.11.2019
09:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Seelengottesdienst m. Gräberbesuch
02.11.2019
18:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Sonntagvorabendmesse Requiem für alle Verstorbenen der Pfarrei, Josefa u. Blasius Gerstmaier, Elisabeth Peter, Helmut, Katharina u. Jakob Klein, Leonhard Waldmann und Schwester Miriam
02.11.2019
18:30 Uhr
86559 Freienried, St. Antonius
Sonntagvorabendmesse - Messe, Pfarrer Adalbert Brandmair, Elisabeth u. Ludwig Köppel u. Sohn Johann, Rosa Winter m. Angehörigen
03.11.2019
08:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Messe, Kollekte für die Heizung, Johann Helfer u. Verwandtschaft, Eltern Völk, Tochter u. Söhne, Kaspar Schimpel JM
03.11.2019
08:30 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Messe, Viktoria u. Josef Büchler
03.11.2019
10:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe
03.11.2019
10:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Messe, Frieda Fitz, Michael u. Centa Lachner, Walter u. Margarete Saemann, Jakob u. Magdalena Lechner mit Heinrich Schieder, Manuel Birnbaum u. Ernst Maier, Leonhard Pfaffenzeller, Heidi Osterhuber, Hedwig Diepold
04.11.2019
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Rosenkranz
04.11.2019
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Rosemarie Paula mit Eltern, Therese u. Josef Helfer
05.11.2019
19:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Messe
05.11.2019
19:00 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Messe, Anna Haberstetzer
06.11.2019
19:00 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Messe
06.11.2019
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe (St. Nikolaus Hügelshart), Johann Braun, Rudolf Steinherr und Maria Haas, Max u. Josefa Haller (JM), die armen Seelen, Josef Bradl, Franz und Käthe Schuster
07.11.2019
18:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Rosenkranz für Priesternachwuchs
07.11.2019
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Anton Schneider, Hülsen Martha u. Hermann und die Gefallenen des Weltkrieges
07.11.2019
19:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Messe, Georg u. Therese Schmaus, zu Ehren den hl. Leonhard
08.11.2019
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe für Pfr. Adalbert Brandmair (JM), Meier Max u. Familie Schamberger u. Allgaier
08.11.2019
19:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe
08.11.2019
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Messe, Michael Kirchberger, Johann Schmid, Eltern Mair und Pfundmair, Robert und Franziska Sedelmeir