(TT.MM.JJJJ)
(mind. 2 Stellen)
Beginn Ort, Kirche
16.06.2019
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe für alle Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Anton Kölbl, Elltern u. Geschwister Kölbl u. Kolper, Johann Ottilinger, Max u. Euphemie Panke, Franziska u. Anton Holzmüller, Theresia Späth u. Angeh., Josef Dosch jun. mit verst. der Familie, Karolina Bernhard (JM), Andreas u. Theresia Fischer, Josef u. Theresia Wolf
16.06.2019
08:30 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Messe
16.06.2019
10:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Messe, Max Menzinger, Michael Huber, Centa u. Michael Lachner, Michael Huber, Gertrud Huber, Martina Krauß, Jakob u. Magdalena Lechner (JM), Franz Seidl, Magdalena u. Sebastian Maier mit Söhnen und Tochter Helene, Manuel Birnbaum u. Ernst Maier, Josef Diebold, Albert Goldstein u. Sieglinde Schuster, Anna u. Frater Landfried Brunnemeier mit Verwandtschaft, Eltern Brunnemeier-Thoma
16.06.2019
10:00 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Messe für Ernst Weber/ Johann Lindenmeier/ JM für Katharina und Josef Weber/ Franz Sedlmeir/ Therese Kreis - musik. Gestaltung: Alfred Keppeler (Orgel) u. Petra Schauer (Gesang) - Kollekte für die Pfarrgemeinde
16.06.2019
11:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Taufe von Emma Sophie Ohnheiser u. Simon Sommer
17.06.2019
07:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Rosenkranz
17.06.2019
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Rosenkranz
17.06.2019
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Benno u. Erna Ranger, Michael und Aloisia Baumüller, Max Meier, Adolf Engelhard u. Angeh., Josef Schmuttermair u. Angeh., Leo Schmid/ Adelheid Dellmann
17.06.2019
19:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Wortgottesfeier
18.06.2019
18:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Rosenkranz in Harthausen
18.06.2019
19:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Messe für Leni Schwarz/ JM f. Leonhard Büchler/ Veronika Oswald - anschl. Gelegenheit zum Messen angeben
19.06.2019
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe (St. Nikolaus Hügelshart), Josef Diepold, Johann Trinkl u. Sohn Thomas u. Angehörige, Barbara Maria Meitinger, Peter u. Hans Janicher/ Josef Diepold, Anna Brunner, Josefa Haller (JM)/ Resi Haller mit Eltern/ zu den Hl. Schutzengeln
20.06.2019
08:00 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Messe mit Fronleichnamsprozession
20.06.2019
08:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe mit Fronleichnamsprozession Messe für Johann und Katharina Leutgäb und Anna Wenk
20.06.2019
08:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Messe mit Fronleichnamsprozession Messe für die Angeh. der Familien Bichler, Ruf, Fahrer und Walkmann - Kollekte für die Pfarrgemeinde -
20.06.2019
18:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe mit Fronleichnamsprozession, anschl. für alle gemütlicher Ausklang bei Essen und Trinken im Schützenheim Ottmaring
20.06.2019
18:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Messe mit Fronleichnamsprozession
21.06.2019
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Messe, Ottilie Holzmüller, Johann Schmid mit Verwandtschaft, Franz-Xaver u. Katharina Zimmerle, Anna u. Franz Xaver Gailer, Anna u. Karl Erhart, Maria Anwander, Monika Kirrchberger (J.M.), Emmi Wittmann
22.06.2019
18:30 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Sonntagvorabendmesse - Messe für, Anna Haberstetzer, Anton Treffler
22.06.2019
18:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Sonntagvorabendmesse für Johann Tränkl und Hubert Leichtle/ JM für Marion und Paul Tränkl - Kollekte für die Pfarrgemeinde
23.06.2019
08:30 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe zum Patrozinium für die verstobenen Wohltäter der Pfarrei/ Wendelin Mahl/ Johanna und Fritz Huber - Kollekte für die eigene Kirche
23.06.2019
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe für alle Lebenden u. Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Xaver Kolper
23.06.2019
10:00 Uhr
86559 Freienried, St. Antonius
Messe zum Patrozinium und Pfarrfest Messe für Max Gröninger u. Fam. Sedlmair/ Reinhild u. Markus Steigenberger/ Karl u. Maria Mayr/ Alois u. Auguste Beck
24.06.2019
07:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Rosenkranz
24.06.2019
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Rosenkranz
24.06.2019
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe
25.06.2019
18:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Rosenkranz in Harthausen
25.06.2019
19:00 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Messe, Lorenz und Anna Sailer, Hermine u. Jakob Röhrle, Johann und Theresia Kraus
25.06.2019
19:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Messe für Thymi Thudium/ Josef, Anna und Helmut Baumgärtner/ Johann Pangerl
26.06.2019
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe (St. Thomas Rederzhausen), Schwandtner Ludwig, Frau Stöckl, Michl Hans
26.06.2019
19:00 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Messe MM für Hermann Ruf
27.06.2019
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Rosina Hofmann (JM) u. Angeh., Johann Mayr, Maria Schmaus (JM)
27.06.2019
19:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Messe, Josef u. Anna Lechner mit Eltern u. Geschwister, Walleczeck Theresia und Rudolf, Johann und Maria Resch mit Verwandschaft.
28.06.2019
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe
28.06.2019
15:30 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Firmbeichte
28.06.2019
19:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe für Josef Gammel/ Franziska und Franz Ansorge/ Maria und Michael Schalk
29.06.2019
07:15 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Bittgang von Ottmaring zur Burgstallkapelle in Kissing, dort um 8.45 Uhr Messe - Treffpunkt Paardurchbruch Ottmaring
29.06.2019
15:30 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Firmbeichte
29.06.2019
18:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Sonntagvorabendmesse für alle Lebenden u. Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Für Eltern Bader und Metzger, Johann (JM) und Anna Steinherr
29.06.2019
18:30 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Sonntagvorabendmesse - Messe für
30.06.2019
08:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Messe für Johann Keller/ Johann Helfer und Angehörige/ Leo Schmid/ MM für Pauline Keppeler - anschließend Gelegenheit zum Messen angeben
30.06.2019
10:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe für für Josef und Anna Späth mit Katharina u. Johann Schwarzbauer / Peter u. Viktoria Naßl u. Ursula u. Lorenz Deibler / Afra u. Johann Späth mit Eltern Weiß
30.06.2019
10:00 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Patrozinium St. Peter und Paul anschl. Pfarrfest, Messe für Martin Steinhardt
01.07.2019
07:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Rosenkranz
01.07.2019
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Rosenkranz
01.07.2019
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Josef Diepold
02.07.2019
18:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Rosenkranz in Harthausen
02.07.2019
19:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Messe für Johanna und Johann Stöttner/ Maria Kreigl und Alois Mahl/ Eltern Gail und Söhne
02.07.2019
19:00 Uhr
86495 Rehrosbach, St. Peter und Paul
Messe
03.07.2019
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe zum Patrozinium (St. Thomas Rederzhausen), Franziska Geisler, Siegfried u. Manfred Ohnheiser, Franz Kusche, Johann Held, Stefan und Theresia Münch., Fam. Sedelmair
04.07.2019
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe
04.07.2019
19:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Messe zum Patrozinium Heiliger Willibald in Hergertswiesen
05.07.2019
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe
05.07.2019
18:30 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Rosenkranz für Priesternachwuchs
05.07.2019
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Messe, Afra und Georg Bertele, Michael u. Maria Holzmüller mit Sohn Michael, Johann u. Antonie Kirchberger, Barbara Holzmüller mit Eltern u. Gerdi Zerle, Eltern Hackl - Berger mit Angeh.
05.07.2019
19:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe für Hans Pletschacher / Matthias u. Viktoria Failer mit Sohn Hansi / Josef u. Mara Müller / Maria und Johann Michl
06.07.2019
18:30 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Sonntagvorabendmesse Vorabendmesse für Johann u. Franziska Friedl / Maria u. Franz Reif / Karl Weichenrieder (JM) / Erwin Pletschacher (JM) / Josef Geng mit Martin u. Viktoria Elbl u. Magdalena Geng / Magdalena Gänswürger / Josef u. Rosa Mahl mit Renate u. Julia Goldstein - Kollekte für die eigene Kirche
07.07.2019
08:30 Uhr
86559 Freienried, St. Antonius
Messe für Georg Brandmair / Roswitha Römmelt / Anna Brunnenmeier / Maria u. Anton Ott / Friedrich u. Anneliese Bast
07.07.2019
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe für alle Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft, Josef Stemmer, Josefa u. Blasius Gerstmaier, Elisabeth Peter, Katharina u. Jakob Klein, Regina u. Johann Völk (JM), Rosa u. Paul Thomalla, Frieda u. Anselm Sedlmayr u. Sohn Kaspar, Maria u. Josef Funk mit Söhnen Hans u. Bertl, Franz Kusche u. Theresia Lilla, Therese Späth, Pfr. Aldalbert Brandmair, Johann u. Maria Erhard u. Filomena Rohrer, Christian Mahl, Leonhard Kiegle, August Zengerle, Franz Xaver Seldlmaier
07.07.2019
09:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
100-jähriges Gründungsfest Krieger-und Soldatenverein Bachern-Rohrbach Messe für Gefallene und verstorbene Mitglieder - musik. Gestaltung: Blaskapelle Hubel - Kollekte für die Pfarrgemeinde
07.07.2019
10:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Messe 140 Jahre FFW Rinnenthal im Festzelt beim Sportplatz für die verstorbenen Vereinsmittglieder der FFW Rinnenthal, Georg und Michael Ketzer, Johann Kirchberger, Eltern Pfundmair u. Eltern Tiroler
07.07.2019
11:45 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Taufe von Leandro Schellenberg
08.07.2019
07:30 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Rosenkranz
08.07.2019
08:30 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Rosenkranz
08.07.2019
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe, Adolf Bröckl mit Enkel Roland
09.07.2019
18:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Rosenkranz in Harthausen
09.07.2019
19:00 Uhr
86316 Rohrbach, St. Philipp und Walburga
Messe für Simon Stich und Anton Losinger/ JM für Monika Magg / Willi Erhart - anschl. Gelegenheit zum Messen angeben
10.07.2019
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe (St. Nikolaus Hügelshart), Johann Braun, Rudolf Steinherr und Maria Haas, Walburga und Johann Brunner (J.M.)
10.07.2019
19:00 Uhr
86316 Bachern, St. Georg
Dankgottesdienst mit den Bacherner Priestern
11.07.2019
19:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe
11.07.2019
19:00 Uhr
86495 Eurasburg, Heilig Kreuz Kuratie
Messe, Gertrud Huber, Michael Huber, Anton u. Anna Menhart, Maria u. Johann Völk mit Eltern u. Geschwistern
12.07.2019
09:00 Uhr
86316 Ottmaring, St. Michael
Messe
12.07.2019
19:00 Uhr
86316 Paar, St. Johannes Baptist
Messe für Josef u. Johanna Greppmair / drei Brüder Steinhart / Eltern Strasser u. Sohn Michael
12.07.2019
19:00 Uhr
86316 Rinnenthal, St. Laurentius
Messe