(TT.MM.JJJJ)
(mind. 2 Stellen)
Beginn Ort, Kirche
18.06.2019
08:30 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Rosenkranz
18.06.2019
18:30 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Rosenkranz
18.06.2019
18:30 Uhr
86695 Allmannshofen, St. Nikolaus
Rosenkranz
18.06.2019
19:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Heilige Messe, Johanna Schmid, Eltern und Schwiegereltern, Marion Fackler
18.06.2019
20:00 Uhr
86678 Ehingen, St. Laurentius
Bibel & Gebet (Pfarrhof)
19.06.2019
18:30 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Rosenkranz (Heilig Kreuz Kühlenthal)
19.06.2019
18:30 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Rosenkranz
19.06.2019
19:00 Uhr
86695 Allmannshofen, St. Nikolaus
Vorabendmesse zu Fronleichnam, Maria Brüderle (JM) und Verstorbene Brüderle, Stuber, Familie Gerber und Steinherr
20.06.2019
08:30 Uhr
86695 Holzen, Kuratie St. Johannes Baptist
Heilige Messe
20.06.2019
09:00 Uhr
86678 Ehingen, St. Laurentius
Festgottesdienst zu Fronleichnam mit Prozession und den Kommunionkindern, parallel Kleinkindergottesdienst, Xaver Gundel, Hildegard Dlouhy, Ernst Liepert, Engelbert (JM) und Irene Büchele und Schwiegersohn Konrad, Regina Stimpfle, Anton Meitinger
20.06.2019
09:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Festgottesdienst zum Hochfest Fronleichnam mit anschl. Prozession mit Kirchenchor mit den Kommunionkindern
21.06.2019
18:30 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Rosenkranz
21.06.2019
18:30 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Rosenkranz (Sieben Schmerzen Mariens Waltershofen)
21.06.2019
19:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Heilige Messe (Sieben Schmerzen Mariens Waltershofen), Karl und Maria Groß, Sofie Wagner
22.06.2019
13:30 Uhr
86695 Allmannshofen, St. Nikolaus
Trauung von Christina und Torsten Wobus
22.06.2019
18:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Vorabendmesse, Johann und Maria Eding und Angehörige, Hans Rauch, Mühlstraße, Johann Ernst (JM)
22.06.2019
18:00 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Vorabendmesse
24.06.2019
07:00 Uhr
86695 Holzen, Kuratie St. Johannes Baptist
Heilige Messe
24.06.2019
08:30 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Rosenkranz
24.06.2019
20:00 Uhr
86695 Blankenburg, St. Agatha
Taizé-Gebet
25.06.2019
08:30 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Rosenkranz
25.06.2019
18:30 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Rosenkranz
25.06.2019
18:30 Uhr
86695 Allmannshofen, St. Nikolaus
Rosenkranz
25.06.2019
19:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Wortgottesfeier
25.06.2019
19:00 Uhr
86695 Allmannshofen, St. Nikolaus
Heilige Messe zum Dank
26.06.2019
18:30 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Rosenkranz (Heilig Kreuz Kühlenthal)
26.06.2019
18:30 Uhr
86678 Ehingen, St. Laurentius
Rosenkranz (Frauenkirche Ehingen)
26.06.2019
18:30 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Rosenkranz
26.06.2019
19:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Heilige Messe (Heilig Kreuz Kühlenthal), Johann und Anna Müller, Heinz Zavadil (JM) und verstorbene Angehörige
27.06.2019
16:45 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Andacht und Beichtgelegenheit für die Firmlinge
27.06.2019
16:45 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Andacht und Beichtgelegenheit für die Firmlinge, musikalisch gestaltet von den Music Georgies
27.06.2019
18:30 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Rosenkranz
27.06.2019
18:30 Uhr
86695 Blankenburg, St. Agatha
Rosenkranz
27.06.2019
19:00 Uhr
86695 Blankenburg, St. Agatha
Heilige Messe
28.06.2019
16:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Kleinkindergottesdienst
28.06.2019
16:45 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Andacht und Beichtgelegenheit für die Firmlinge
28.06.2019
16:45 Uhr
86678 Ehingen, St. Laurentius
Andacht und Beichtgelegenheit für die Firmlinge
28.06.2019
17:00 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Taufelternpastoral im Pfarrheim Ellgau
28.06.2019
18:30 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Rosenkranz
28.06.2019
18:30 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Rosenkranz (Sieben Schmerzen Mariens Waltershofen)
28.06.2019
19:00 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Heilige Messe, Emilie und Wilhelm Neugebaur u. Anna Schneid, Amalie u. Johann Mair, Walter Malik (JM)
29.06.2019
17:30 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Rosenkranz (St. Michael Ostendorf)
29.06.2019
18:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Vorabendmesse (St. Michael Ostendorf), Verstorbene der Verwandtschaft Roßmann und Schröttle, Familie Kleinle und Möritz
30.06.2019
08:30 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Heilige Messe mit Verabschiedung und Einführung der Ministranten, Eltern Rieger, Sohn Thomas + Helene Strobel, Günter Dür und Angehörige der Familie Steppich
30.06.2019
08:30 Uhr
86678 Ehingen, St. Laurentius
Heilige Messe mit Verabschiedung und Einführung der Ministranten, Georg Fries, die Verstorbenen der Familie Fries
30.06.2019
10:00 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Pfarrgottesdienst Heilige Messe mit Verabschiedung und Einführung der Ministranten, Rupert Schuster, Walburga und Ludwig Wipfler, Agnes Neudecker (JM), Daniel Meier und Josefine Deistenhofer, Johann und Josefa Gehring
30.06.2019
10:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Heilige Messe, musikalisch gestaltet vom Kirchenchor und dem Bläserquartett, mit Taufe Mika Osman (WD), Heilige Messe, Leonhard Müller (JM), Erwin Link (JM), Manfred Durner, Eltern und Schwiegereltern, Veronika und Anni Bobinger, Martin Wölfle (JM), Johanna Heinrich
30.06.2019
11:15 Uhr
86695 Holzen, Kuratie St. Johannes Baptist
Taufe der Kinder Sophie Reiner (ND), Marija Barisic (OD), Emily Pfitzner (Buttenwiesen) und Marie Barisch (BL)