(TT.MM.JJJJ)
(mind. 2 Stellen)
Beginn Ort, Kirche
23.09.2019
08:30 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Rosenkranz
24.09.2019
08:30 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Rosenkranz
24.09.2019
18:30 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Rosenkranz
24.09.2019
18:30 Uhr
86695 Allmannshofen, St. Nikolaus
Rosenkranz
24.09.2019
19:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Heilige Messe, Klemens Kapfer (JM) und Verstorbene der Familie Baumann, Fraunhofer und Grimm, Alois Brunner und Albert Kuchenbaur, Anton Niedermaier, Freunde und Wohltäter
25.09.2019
18:30 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Rosenkranz (Heilig Kreuz Kühlenthal)
25.09.2019
18:30 Uhr
86678 Ehingen, St. Laurentius
Rosenkranz (Frauenkirche Ehingen)
25.09.2019
18:30 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Rosenkranz
25.09.2019
19:00 Uhr
86678 Ehingen, St. Laurentius
Heilige Messe (Frauenkirche Ehingen), Verstorbene Gumpp und Schretzmair, Josef Mayr, Gerlinde Zerle, Anna und `Xaver Schlögel, Josefa Reißner
25.09.2019
19:30 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Film - Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
25.09.2019
20:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Bibelkreis
26.09.2019
16:15 Uhr
86695 Holzen, Kuratie St. Johannes Baptist
Beichtgelegenheit
26.09.2019
18:30 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Rosenkranz
26.09.2019
19:00 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Heilige Messe
27.09.2019
14:00 Uhr
86695 Holzen, Kuratie St. Johannes Baptist
Rosenkranz
27.09.2019
14:30 Uhr
86695 Holzen, Kuratie St. Johannes Baptist
Heilige Messe zur Bezirkswallfahrt des Frauenbunds, musikalisch gestaltet vom Frauensingkreis
27.09.2019
18:30 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Rosenkranz (Sieben Schmerzen Mariens Waltershofen)
27.09.2019
18:30 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Rosenkranz
27.09.2019
19:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Heilige Messe (Sieben Schmerzen Mariens Waltershofen), Herwig und Maria Storzer, Elisabeth Maier (JM), Gebhard, Rosa und Elisabeth Durner, Verica Braun (JM), Maria (JM) und Anton Bauch
28.09.2019
11:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Probe für den Familiengottesdienst
28.09.2019
17:30 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Rosenkranz
28.09.2019
18:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Vorabendmesse, Helmut Bobinger, Eltern und Bruder
28.09.2019
18:00 Uhr
86695 Allmannshofen, St. Nikolaus
Vorabendmesse, Eltern Mayer und Negele und verstorbene Angehörige, Ida und Franz Eser (JM), Gisela und Friedrich Böhm, Enkel Oliver und Josef Scheitler
29.09.2019
00:00 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Caritas-Herbstkollekte
29.09.2019
08:30 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Heilige Messe, anschließend KirchenCafé und Verkauf von fair gehandelten Waren, Josef Schafnitzel und verstorbene Angehörige, Helene Grünwald (JM), Erich Hansel, Karl und Katharina Häusler (JM), Josef und Margarethe Leichtle, Georg Zwerger und Verstorbene der Familie, Otto Malik und verstorbene Angehörige, Eduard (JM) und Rosa Asperger, Gertraud Oefele, Anton und Maria Gumpp
29.09.2019
10:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Festgottesdienst zum Patrozinium St. Michael (St. Michael Ostendorf), Alois und Elfriede Seidl, Josef und Julie Mahle, Familie Sauler, Konstantin (JM) und Eleonore Kwoczalla und Verwandtschaft, Familie Braun, Schröttle und Storr, Isidor Halbmeir mit Angehörigen, Norbert Gogl
29.09.2019
10:00 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Heilige Messe
29.09.2019
11:15 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Taufe der Kinder Annalena Besser (EH-OR), Elisabeth Schafnitzel (EL), Veronika Leichtle (EL)
30.09.2019
08:30 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Rosenkranz
30.09.2019
20:00 Uhr
86695 Blankenburg, St. Agatha
Taizé-Gebet
01.10.2019
08:30 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Oktober-Rosenkranz
01.10.2019
18:30 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Rosenkranz
01.10.2019
18:30 Uhr
86695 Allmannshofen, St. Nikolaus
Rosenkranz
01.10.2019
19:00 Uhr
86695 Allmannshofen, St. Nikolaus
Heilige Messe
02.10.2019
08:30 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Oktober-Rosenkranz
02.10.2019
18:30 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Rosenkranz (Heilig Kreuz Kühlenthal)
02.10.2019
18:30 Uhr
86678 Ehingen, St. Laurentius
Rosenkranz (Frauenkirche Ehingen)
02.10.2019
18:30 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Rosenkranz
02.10.2019
19:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Heilige Messe (Heilig Kreuz Kühlenthal), Anton und Franziska Hintermayer und Verwandtschaft
03.10.2019
00:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Wallfahrt der PG nach Hohenpeißenberg und Herrsching
03.10.2019
16:15 Uhr
86695 Holzen, Kuratie St. Johannes Baptist
Beichtgelegenheit
04.10.2019
08:30 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Oktober-Rosenkranz
04.10.2019
18:30 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Rosenkranz (Sieben Schmerzen Mariens Waltershofen)
04.10.2019
18:30 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Rosenkranz
04.10.2019
19:00 Uhr
86695 Ellgau, Kuratie St. Ulrich
Heilige Messe, Cäcilia Sichert (JM), Eltern Steinbeiß und Mächl, Josef Zecha (JM)
05.10.2019
17:30 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Rosenkranz (St. Michael Ostendorf)
05.10.2019
18:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Vorabendmesse (St. Michael Ostendorf), Familie Pöllmann und Zenk, Simon und Maria Lauter und Eltern, Familie Liepert und Albert, Martin Brunner und Angehörige, Eltern Kowczalla und Wojtczyk, Viktoria Winter (JM), Magdalena, Max und Auguste Gogl, Johann und Amalie Pröll mit Kinder, Alois und Maria Heinisch, Josef Müller mit Eltern, Alois Stegmayr
06.10.2019
08:30 Uhr
86695 Nordendorf, Christkönig
Pfarrgottesdienst Heilige Messe mit Minibrotaktion, Vogelbacher-Hirsch, Eltern und Geschwister, Stefan Thomer und Großeltern, Johann (JM) und Josepha Schmitzer und verstorbene Angehörige, Diethelm Rieger, Gerda, Armin und Markus Stiglmeir, Helene und Karl Fuchsberger, Josef und Walburga Simson
06.10.2019
09:00 Uhr
86678 Ehingen, St. Laurentius
Probe für den Familiengottesdienst
06.10.2019
10:00 Uhr
86707 Westendorf, St. Georg
Heilige Messe als Familiengottesdienst, musikalisch gestaltet von den Music Georgies, Johann Rager und Angehörige, Hubert Ostermeier und verstorbene Angehörige und Rosaund Adolf Weixler, Anna Liepert (JM), Elisabeth Leichte und Enkel Manuel, Alois Lipp und verstorbene Angehörige, Johanna Heinrich
06.10.2019
10:00 Uhr
86678 Ehingen, St. Laurentius
Heilige Messe als Familiengottesdienst, wir singen aus dem Ad Majorem, Marianne u. Ludwig Kempter und Georg Jaumann, Regina und Alfred Stimpfle, Michael Höfle, Georg Fries, Anton Meitinger und Angehörige der Familie Klimm, Johann Matzka und Horst Slanitz, Verstorbene Berchtenbreiter und Leser, Anton und Theresia Keßler, Sohn Lorenz und verstorbene Angehörige, Maria Rössl, Karl Belli
06.10.2019
18:30 Uhr
86678 Ehingen, St. Laurentius
Feierliche Rosenkranzandacht (Frauenkirche Ehingen)