(TT.MM.JJJJ)
(mind. 2 Stellen)
Beginn Ort, Kirche
16.06.2019
08:45 Uhr
86929 Ramsach, St. Pankratius
Hl. Messe, Willi Jungbluth, Corona Widmann
16.06.2019
08:45 Uhr
86947 Pestenacker, St. Ulrich
Hl. Messe, Anton u. Elisabeth Kiesling u. Berta u. Richard Richter m. Eltern, Anton u. Viktoria Bauer m. Geschwister, Anna, Leonhard u. Max Probst
16.06.2019
10:15 Uhr
86947 Petzenhausen, St. Peter und Paul
Hl. Messe, Robert Huber m. Eltern u. Josef u. Anna Gastl, Carolin Metzger u. Verstorbene d. Fam. Widmann
16.06.2019
10:15 Uhr
86940 Schwifting, St. Pankratius
Hl. Messe, Maria und Karl Schmid und Söhne, Elfriede Egenrieder, Peter und Katharina Schmid und Angehörige, Johann und Kreszenz Deuringer mit Verwandtschaft, Verstorbene Brandmeir, Streicher und Nebel, Anna Pavel und Gertrud Häckl
16.06.2019
10:15 Uhr
86947 Geretshausen, St. Johannes Baptist
Pfarrgottesdienst, hl. Messe für die lebenden und verstorbenen Angehörigen unserer Pfarrgemeinden, gleichzeitig Kinderwortgottesdienst im Pfarrhof
16.06.2019
10:15 Uhr
86929 Penzing, St. Martin
Hl. Messe, Verwandtschaft Ruf-Schneider
18.06.2019
18:30 Uhr
86947 Weil, St. Mauritius
Rosenkranz für unsere Kranken
18.06.2019
19:00 Uhr
86947 Weil, St. Mauritius
Hl. Messe, die armen Seelen
18.06.2019
19:00 Uhr
86929 Penzing, St. Martin
Hl. Messe, Simon und Ida Epp, Martha und Matthias Weißbacher, Katharina Richter und Sohn Hans, Fam. Steichele, Adolf Schneider, Verwandtschaft Schneider/Schaller
19.06.2019
19:00 Uhr
86929 Ramsach, St. Pankratius
Hl. Messe, zu Ehren der Mutter Gottes, Patres Vitus, Felix und Arnold
19.06.2019
19:00 Uhr
86947 Pestenacker, St. Ulrich
Hl. Messe zum Namen Jesu
20.06.2019
08:45 Uhr
86947 Beuerbach, St. Benedikt
Festgottesdienst, Pfarrgottesdienst, hl. Messe für die lebenden und verstorbenen Angehörigen unserer Pfarrgemeinden, anschl. Prozession
20.06.2019
08:45 Uhr
86947 Geretshausen, St. Johannes Baptist
Festgottesdienst, hl. Messe für (ohne Prozession), Sebastian u. Anna Hommer, Kreszenz Seirer
20.06.2019
10:15 Uhr
86947 Petzenhausen, St. Peter und Paul
Festgottesdienst, Pfarrgottesdienst, hl. Messe für die lebenden und verstorbenen Angehörigen unserer Pfarrgemeinden, anschl. Prozession
20.06.2019
10:15 Uhr
86947 Weil, St. Mauritius
Festgottesdienst, hl. Messe für, anschl. Prozession, Kreszenz Drexl (v. Kath. Kirchenstiftung), Veronika u. Anna Bauer u. Verstorbene d. Fam. Bauer, Annelies Bolz, Ludwig, Wolfgang u. Katharina Fischer, Anton u. Viktoria Vöst, Josef u. Maria Schwarz
20.06.2019
10:15 Uhr
86929 Penzing, St. Martin
Festgottesdienst, Pfarrgottesdienst, hl. Messe für die lebenden und verstorbenen Angehörigen unserer Pfarrgemeinden, anschl. Prozession
21.06.2019
19:00 Uhr
86929 Penzing, St. Martin
Hl. Messe, Alois Winterholler
21.06.2019
19:00 Uhr
86947 Pestenacker, St. Ulrich
Rosenkranz für unsere Kranken
22.06.2019
17:30 Uhr
86947 Geretshausen, St. Johannes Baptist
Rosenkranz für unsere Kranken
22.06.2019
18:25 Uhr
86940 Schwifting, St. Pankratius
Rosenkranz
22.06.2019
19:00 Uhr
86929 Ramsach, St. Pankratius
Vorabendmesse, Emilie und Franz Pfleger, Rudolf Pfleger, zu Ehren der Mutter Gottes
22.06.2019
19:00 Uhr
86947 Petzenhausen, St. Peter und Paul
Vorabendmesse, Pfarrgottesdienst, hl. Messe für die lebenden und verstorbenen Angehörigen unserer Pfarrgemeinden
22.06.2019
19:00 Uhr
86929 Penzing, St. Martin
Rosenkranz
22.06.2019
19:00 Uhr
86940 Schwifting, St. Pankratius
Vorabendmesse, Maria Pohl (JM), Emmy Dürr (FB)
22.06.2019
19:00 Uhr
86929 Oberbergen, St. Magnus
Rosenkranz
23.06.2019
08:45 Uhr
86947 Weil, St. Mauritius
Hl. Messe, Johann u. Maria Geier m. Sohn Johann, Centa u. Konrad Meindl m. Verwandtschaft Meindl u. Baumann, Erna Jakob
23.06.2019
08:45 Uhr
86947 Beuerbach, St. Benedikt
Hl. Messe, Josefa Popfinger (Stfsm), Ludwig, Josefa u. Christa Iral, Eltern Kunschner u. Drexl
23.06.2019
10:15 Uhr
86929 Penzing, St. Martin
Hl. Messe, Adolf und Marie Volkmann und verstorbene Verwandtschaft, Anna Lechleiter
23.06.2019
10:15 Uhr
86947 Pestenacker, St. Ulrich
Hl. Messe, Georg (JM) u. Maria Naßl m. Sohn Hermann, Erwin Weixelbaumer (JM) m. Familie
23.06.2019
10:15 Uhr
86947 Geretshausen, St. Johannes Baptist
Hl. Messe zum Patroziniumsfest des hl. Johannes Baptist, Anna Mayr (JM) m. Eltern u. Sohn Peter, Hildegard (JM) u. Jutta (JM) Böck
23.06.2019
10:15 Uhr
86929 Oberbergen, St. Magnus
Hl. Messe, Rosa Vilgershofer (JM), Bernhard Mayr (JM), Eltern Wallner-Hohenauer, Walburga Karpf mit vestorbenen Angehörigen
25.06.2019
18:30 Uhr
86947 Weil, St. Mauritius
Rosenkranz in den Anliegen des Papstes
25.06.2019
19:00 Uhr
86929 Penzing, St. Martin
Hl. Messe, verstorbene Mitglieder der Josefsbruderschaft, Gertraud Geyer
25.06.2019
19:00 Uhr
86947 Weil, St. Mauritius
Hl. Messe, zur Muttergottes
26.06.2019
19:00 Uhr
86929 Oberbergen, St. Magnus
Hl. Messe, Josef und Rosina Mayr und Sohn Josef, Johann und Magdalena Off
26.06.2019
19:00 Uhr
86947 Pestenacker, St. Ulrich
Hl. Messe für die armen Seelen
27.06.2019
19:00 Uhr
86940 Schwifting, St. Pankratius
Hl. Messe, Irma Machenschalk, Ingeborg und Otto Kiening, Hildegart und Alfred Locher
27.06.2019
19:00 Uhr
86947 Geretshausen, St. Johannes Baptist
Hl. Messe, die lebenden und verstorbenen Mitglieder der St. Sebastians-Bruderschaft
28.06.2019
19:00 Uhr
86940 Schwifting, St. Pankratius
"KircheNachtErleben"
28.06.2019
19:45 Uhr
86947 Pestenacker, St. Ulrich
"KircheNachtErleben"
28.06.2019
20:45 Uhr
86947 Beuerbach, St. Benedikt
"KircheNachtErleben"
28.06.2019
21:30 Uhr
86947 Petzenhausen, St. Peter und Paul
"KircheNachtErleben"