(TT.MM.JJJJ)
(mind. 2 Stellen)
Beginn Ort, Kirche
20.10.2020
19:15 Uhr
86860 Beckstetten, St. Agatha
Messfeier
20.10.2020
19:15 Uhr
86860 Weinhausen, St. Felizitas
Messfeier, Verstorbene d. Familien Baumann - Breumair - Weber - Fischer
20.10.2020
19:15 Uhr
86860 Weicht, St. Vitus
Oktoberrosenkranz
21.10.2020
17:00 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Rosenkranz (St. Anna Waal)
21.10.2020
19:15 Uhr
86860 Jengen, St. Martin
Messfeier, Barbara u. Josef Pischl u. Angehörige Stadler, Engelbert u. Rosa Lederle mit Schwester Ludolfa, Viktoria, August u. Josef Schauer, Maria u. Xaver Negele
22.10.2020
17:00 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Rosenkranz (St. Anna Waal)
22.10.2020
19:15 Uhr
86860 Beckstetten, St. Agatha
Oktoberrosenkranz
22.10.2020
19:15 Uhr
86875 Emmenhausen-Bronnen, St. Ulrich
Messfeier (St. Ulrich Emmenhausen), Richard u. Emma Gröger
22.10.2020
19:15 Uhr
86860 Eurishofen, St. Dionysius
Messfeier, Max Schmid mit Verwandte u. Freunde
22.10.2020
19:15 Uhr
86860 Weicht, St. Vitus
Oktoberrosenkranz
23.10.2020
16:00 Uhr
86875 Waalhaupten, Mariä Schmerzen
Rosenkranz
23.10.2020
19:15 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Messfeier (St. Anna Waal), Josef Kirchdorfer JM, Franz Janitschek
24.10.2020
10:00 Uhr
86860 Weicht, St. Vitus
Feierliche Erstkommunion Weicht - Weinhausen
24.10.2020
17:00 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Rosenkranz (St. Anna Waal)
24.10.2020
19:15 Uhr
86875 Bronnen, St. Margaretha
Vorabendmesse für Emmenhausen - Bronnen (St. Anna Waal), Kreszentia u. Anton Edelmann, Theresia Lehner
24.10.2020
19:15 Uhr
86875 Emmenhausen-Bronnen, St. Ulrich
Vorabendmesse für Emmenhausen - Bronnen (St. Anna Waal), Anton u. Theresia Scheitle, Barbara u. Georg Schmid
24.10.2020
19:15 Uhr
86860 Jengen, St. Martin
Vorabendmesse, Zu Ehren der hl. Schutzengel, Verstorbene d. Familien Lässer - Immle u. Konrad Nenning, Ludwig Bertele JM, Paula u. Anton Schuster
25.10.2020
08:30 Uhr
86875 Waalhaupten, Mariä Schmerzen
Pfarrgottesdienst - Verkauf von fair gehandelten Waren, Wilfried Hofmann mit Emma u. Josef Knappe, Peter u. Theresia Dörfler mit Angehörigen, Oskar u. Lotte Kusterer mit Verwandtschaft Plescher - Zehentner, Werner Brückl
25.10.2020
09:00 Uhr
86860 Beckstetten, St. Agatha
Feierliche Erstkommunion, Lebende u. Verstorbene der Pfarreiengemeinschaft
25.10.2020
09:30 Uhr
86860 Eurishofen, St. Dionysius
Wortgottesfeier
25.10.2020
09:30 Uhr
86860 Weicht, St. Vitus
Wortgottesfeier für Weicht - Weinhausen - Beckstetten Verkauf fair gehandelter Waren
25.10.2020
10:00 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Pfarrgottesdienst (St. Anna Waal), Hermann Ringmeir, August Matzke mit Angehörigen, Georg Ganslmeier, Annemarie u. Erich Guggenmos mit Angehörigen, Angelika Wörle
25.10.2020
10:30 Uhr
86860 Jengen, St. Martin
Feierliche Erstkommunion, Theo Völk
25.10.2020
11:45 Uhr
86860 Beckstetten, St. Agatha
Taufe Maximilian Seeberger
25.10.2020
14:00 Uhr
86860 Weicht, St. Vitus
Taufe Pius Seitz
25.10.2020
14:00 Uhr
86860 Jengen, St. Martin
Taufe Samu Bauer und Milan Bauer
25.10.2020
15:00 Uhr
86860 Jengen, St. Martin
Messfeier in polnischer Sprache
26.10.2020
16:00 Uhr
86860 Eurishofen, St. Dionysius
Oktoberrosenkranz
26.10.2020
16:30 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Rosenkranz (St. Anna Waal)
26.10.2020
17:00 Uhr
86860 Jengen, St. Martin
Rosenkranz
27.10.2020
19:15 Uhr
86860 Beckstetten, St. Agatha
Messfeier
27.10.2020
19:15 Uhr
86875 Waalhaupten, Mariä Schmerzen
Messfeier, Franziska u. Georg Kornes
27.10.2020
19:15 Uhr
86860 Weicht, St. Vitus
Oktoberrosenkranz
28.10.2020
08:30 Uhr
86860 Jengen, St. Martin
Messfeier
28.10.2020
16:30 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Rosenkranz (St. Anna Waal)
29.10.2020
16:30 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Rosenkranz (St. Anna Waal)
29.10.2020
19:15 Uhr
86860 Beckstetten, St. Agatha
Oktoberrosenkranz
29.10.2020
19:15 Uhr
86860 Eurishofen, St. Dionysius
Messfeier
29.10.2020
19:15 Uhr
86860 Weicht, St. Vitus
Messfeier, JM Erwin Seitz
30.10.2020
16:00 Uhr
86875 Waalhaupten, Mariä Schmerzen
Rosenkranz
30.10.2020
19:15 Uhr
86860 Weinhausen, St. Felizitas
Messfeier, Verstobene d. Familien Baur - Moser
31.10.2020
16:30 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Rosenkranz (St. Anna Waal)
31.10.2020
19:15 Uhr
86860 Jengen, St. Martin
Vorabendmesse, Verstorbene d. Familien Lederle - Fischer, Josef, Viktoria u. August Schauer, Alfred u. Oskar Hefele, Erna u. Lothar Sitty
31.10.2020
19:15 Uhr
86875 Waalhaupten, Mariä Schmerzen
Vorabendmesse, Luise u. Hans Lang, Elisabeth Stangl, Manfred Ledel
01.11.2020
08:30 Uhr
86860 Eurishofen, St. Dionysius
Pfarrgottesdienst mit Gräbersegnung, Johann u. Hedwig Reiber, JM Richard Wegscheider
01.11.2020
08:30 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Pfarrgottesdienst (St. Anna Waal), Maria Feistle, Eduard u. Genovefa Stork, Xaver u. Maria Mayr mit Familie Brandl, Walburga, Franz Josef u. Dr. Karl Graf mit Angehörigen, Franz u. Maria Barta mit Angehörigen
01.11.2020
09:30 Uhr
86860 Beckstetten, St. Agatha
Wortgottesfeier mit Gräbersegnung
01.11.2020
10:00 Uhr
86875 Emmenhausen-Bronnen, St. Ulrich
Pfarrgottesdienst für Emmenhausen - Bronnen (St. Anna Waal), Franz Metz mit Sebastian, Anna u. Otto Metz
01.11.2020
10:00 Uhr
86875 Bronnen, St. Margaretha
Pfarrgottesdienst für Emmenhausen - Bronnen (St. Anna Waal), Xaver Hartung, Josef Hartung u. Sr. Marita, Andreas Lautenbacher mit Verst. Lautenbacher - Heim, Kurt Schwarzer
01.11.2020
10:00 Uhr
86860 Weicht, St. Vitus
Pfarrgottesdienst, Lebende u. Verstorbene der Pfarreiengemeinschaft
01.11.2020
11:15 Uhr
86875 Bronnen, St. Margaretha
Friedhof: Gräbersegnung
01.11.2020
13:00 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Friedhof: Totengedenken und Gräbersegnung
01.11.2020
14:00 Uhr
86860 Beckstetten, St. Agatha
Friedhof: Totengedenken
01.11.2020
14:00 Uhr
86860 Jengen, St. Martin
Friedhof: Totengedenken und Gräbersegnung
01.11.2020
14:00 Uhr
86860 Weicht, St. Vitus
Friedhof: Totengedenken und Gräbersegnung
01.11.2020
14:00 Uhr
86860 Weinhausen, St. Felizitas
Friedhof: Totengedenken und Gräbersegnung
01.11.2020
14:00 Uhr
86875 Waalhaupten, Mariä Schmerzen
Friedhof: Totengedenken und Gräbersegnung
01.11.2020
15:00 Uhr
87656 Schwäbishofen, St. Nikolaus
Friedhof: Totengedenken und Gräbersegnung
02.11.2020
08:30 Uhr
86860 Jengen, St. Martin
Requiem für die Verstorbenen
02.11.2020
16:30 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Rosenkranz für die Verstorbenen (St. Anna Waal)
02.11.2020
17:00 Uhr
86860 Jengen, St. Martin
Rosenkranz für die Verstorbenen
02.11.2020
19:15 Uhr
86860 Weicht, St. Vitus
Rosenkranz für die Verstorbenen
02.11.2020
19:15 Uhr
86860 Weinhausen, St. Felizitas
Rosenkranz für die Verstorbenen
03.11.2020
19:15 Uhr
86860 Beckstetten, St. Agatha
Messfeier, Thekla u. Ludwig Zech mit Hubert Thaller
03.11.2020
19:15 Uhr
86875 Waalhaupten, Mariä Schmerzen
Messfeier, Renate Gast (BJB)
04.11.2020
16:30 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Rosenkranz (St. Anna Waal)
05.11.2020
08:30 Uhr
86875 Emmenhausen-Bronnen, St. Ulrich
Messfeier mit Gräbersegnung (St. Ulrich Emmenhausen), Maria Magdalena, Nikolaus, Hermann u. Philomena Zech
05.11.2020
16:30 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Rosenkranz (St. Anna Waal)
05.11.2020
19:15 Uhr
86860 Eurishofen, St. Dionysius
Rosenkranz
05.11.2020
19:15 Uhr
86860 Weicht, St. Vitus
Messfeier
06.11.2020
00:00 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Krankenkommunion für alle Pfarreien
06.11.2020
16:00 Uhr
86875 Waalhaupten, Mariä Schmerzen
Rosenkranz
06.11.2020
19:15 Uhr
86860 Jengen, St. Martin
Messfeier mit anschl. Anbetung bis 20:30 Uhr
06.11.2020
19:15 Uhr
86860 Weinhausen, St. Felizitas
Messfeier, Verst. Verwandtschaft Maier - Kohler
07.11.2020
10:30 Uhr
86875 Waalhaupten, Mariä Schmerzen
Veteranenjahrtagsmesse
07.11.2020
11:00 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Taufe Prinz Maximilian Johannes Géza Georg Ramon Arbogast von der Leyen und zu Hohengeroldseck (St. Anna Waal)
07.11.2020
14:00 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Taufe Nina Elisabeth Strobel (St. Anna Waal)
07.11.2020
16:00 Uhr
86860 Jengen, St. Martin
Rosenkranz
07.11.2020
16:30 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Rosenkranz (St. Anna Waal)
07.11.2020
19:15 Uhr
86875 Emmenhausen-Bronnen, St. Ulrich
Vorabendmesse für Emmenhausen - Bronnen (St. Anna Waal), Karl u. Theresia Settele mit Angehörigen
07.11.2020
19:15 Uhr
86875 Bronnen, St. Margaretha
Pfarrgottesdienst für Emmenhausen - Bronnen (St. Anna Waal), Josef Wolgschaft JM
07.11.2020
19:15 Uhr
86860 Eurishofen, St. Dionysius
Vorabendmesse, Lebende u. Verstorbene der Pfarreiengemeinschaft
08.11.2020
08:30 Uhr
86860 Beckstetten, St. Agatha
Pfarrgottesdienst
08.11.2020
08:30 Uhr
86860 Weicht, St. Vitus
Pfarrgottesdienst
08.11.2020
09:30 Uhr
86875 Waal, St. Anna
Wortgottesfeier (St. Anna Waal)
08.11.2020
10:00 Uhr
86860 Jengen, St. Martin
Pfarrgottesdienst zum Patrozinium St. Martin, JM Karl Schiller, Franz u. Rudolf Altheimer, Willi u. Elisabeth Rosenau
08.11.2020
10:00 Uhr
86875 Waalhaupten, Mariä Schmerzen
Pfarrgottesdienst, Renate u. Franz Gast, Rupert Reßle mit Eltern
08.11.2020
14:00 Uhr
86875 Emmenhausen-Bronnen, St. Ulrich
Taufe Jannik März (St. Ulrich Emmenhausen)
08.11.2020
14:00 Uhr
86860 Weicht, St. Vitus
Taufe Johannes Mayr