(TT.MM.JJJJ)
(mind. 2 Stellen)
Beginn Ort, Kirche
18.12.2018
15:30 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Rosenkranz
18.12.2018
16:00 Uhr
89367 Waldstetten, St. Martin
Rosenkranz in der Jakobskapelle (St. Jakobskapelle)
18.12.2018
16:00 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Hl. Messe, Ottmar und Pauline Sauter
18.12.2018
16:00 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
Hl. Messe, Verstorbene der Familien Klein und Ring, Johann und Katharina Weißmann mit Sohn Hermann
18.12.2018
17:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
19.12.2018
08:00 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
Rosenkranz
19.12.2018
14:00 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
Seniorennachmittag im Pfarrsaal
19.12.2018
16:00 Uhr
89335 Oxenbronn, St. Blasius
Hl. Messe, Leonhard Böck
19.12.2018
16:00 Uhr
89335 Deubach, St. Martin
Hl. Messe, Josef und Erhard Bittner
19.12.2018
17:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
20.12.2018
08:15 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Advents-Gottesdienst der Realschule 5.-7. Klasse
20.12.2018
09:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Advents-Gottesdienst der Realschule 8.-10. Klasse
20.12.2018
16:00 Uhr
89352 Hausen, St. Leonhard
Hl. Messe anschl. ewige Anbetung bis 17.30 Uhr
20.12.2018
16:00 Uhr
89352 Ellzee, St. Katharina
Hl. Messe anschl. ewige Anbetung bis 17.30 Uhr
20.12.2018
18:00 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
Rorate, Kaspar und Kreszentia Bihler mit Angehörigen, Erhard und Viktoria Müller und die Verstorbenen der Familie Mack, für die Armen Seelen, zu Ehren der Mutter Gottes
21.12.2018
09:45 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
- 11.45 Uhr Krabbelgruppe im Untergeschoss HSH
21.12.2018
16:00 Uhr
89367 Waldstetten, St. Martin
Hl. Messe in der Jakobskapelle (St. Jakobskapelle)
21.12.2018
17:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
22.12.2018
17:30 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Rosenkranz
22.12.2018
17:30 Uhr
89335 Deubach, St. Martin
Rosenkranz
22.12.2018
18:00 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
Kinder- und Familiengottesdienst - Adventsweg
22.12.2018
18:00 Uhr
89335 Deubach, St. Martin
Rorate, zu Ehren der Muttergottes
22.12.2018
18:00 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde, Josef Götz, Verstorbene der Familien Bissinger und Wöhrle, Rupert und Antonie Stocker
23.12.2018
08:45 Uhr
89352 Ellzee, St. Katharina
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde, Jakob und Anna Schmid, Josef, Mina und Cäcilia Voggesser, Kreszenz Burkhart und Angehörige
23.12.2018
08:45 Uhr
89335 Oxenbronn, St. Blasius
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde mitgestaltet vom Kirchenchor, Josef Frey, Wilhelm und Franziska Lippl, Fritz Herbert, Adolf Schweigart m. Elt.
23.12.2018
09:00 Uhr
89352 Hausen, St. Leonhard
Rosenkranz
23.12.2018
10:00 Uhr
89367 Waldstetten, St. Martin
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde, Wilhelm und Frieda König
23.12.2018
10:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde , Editha Ebner, Albert und Franziska Mauthe, Maria und Josef Husler, Alois Kneitinger und verstorbene Angehörige der Familien Kneitinger und Jung, Anna und Rudolf Max m. Agehörigen der Familie Max, Sophie und Hans Konrad mit Familie, Maria und Herbert Mosakowski, Rudi und Hans Hanel, Herbert und Gertrud Hoffmann mit Angeh.
24.12.2018
16:00 Uhr
89335 Oxenbronn, St. Blasius
Kinderkrippenfeier
24.12.2018
16:00 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Kinderkrippenfeier mitgestaltet von den Jungbläsern
24.12.2018
16:00 Uhr
89335 Autenried, St. Stephan
Kinderkrippenfeier
24.12.2018
16:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Kinderkrippenfeier
24.12.2018
16:00 Uhr
89352 Hausen, St. Leonhard
Messe zum Hl. Abend - Kollekte: ADVENIAT, Matthäus und Theresia Botzenhart mit Sohn Josef, Thomas und Maria Schlammer, Theresia und Xaver Schnitzler
24.12.2018
16:00 Uhr
89352 Ellzee, St. Katharina
Kinderkrippenfeier
24.12.2018
16:00 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
Messe zum Hl. Abend - Kollekte: ADVENIAT, Geistlichen Rat Alois Burger, Verstorbene der Familien Koch und Buchner
24.12.2018
16:30 Uhr
89359 Ebersbach, St. Johannes Baptist
Kinderkrippenfeier
24.12.2018
20:00 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
Christmette - Kollekte: ADVENIAT - mitgestaltet vom Kirchenchor, Josef und Maria Koch und Dismas Walter, Johann und Maria Bader, Anton Zahn und Anna und Josef Faulhaber
24.12.2018
21:00 Uhr
89335 Autenried, St. Stephan
Christmette - Kollekte: ADVENIAT
24.12.2018
21:00 Uhr
89335 Oxenbronn, St. Blasius
Christmette - Kollekte: ADVENIAT
24.12.2018
22:00 Uhr
89367 Waldstetten, St. Martin
Christmette - Kollekte: ADVENIAT
24.12.2018
22:30 Uhr
89359 Ebersbach, St. Johannes Baptist
Christmette mitgestaltet vom Kirchenchor in der Pfarrkirche Deubach
24.12.2018
22:30 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Christmette - Kollekte: ADVENIAT
24.12.2018
22:30 Uhr
89335 Deubach, St. Martin
Christmette - Kollekte: ADVENIAT mitgestaltet vom Kirchenchor
25.12.2018
09:30 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Rosenkranz
25.12.2018
10:00 Uhr
89352 Ellzee, St. Katharina
Festgottesdienst mitgestaltet vom Kirchenchor
25.12.2018
10:00 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Festgottesdienst, Rosina Bissinger, Jahresmesse für Elisabeth Bissinger, Ingeborg Ley u. verst. Angehörige, Valentin Götz und Eltern
25.12.2018
10:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Festgottesdienst, Anneliese Vogele, Carmen Resch
25.12.2018
17:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
25.12.2018
18:00 Uhr
89335 Oxenbronn, St. Blasius
Festgottesdienst
25.12.2018
18:00 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
Festgottesdienst mitgestaltet vom Kirchenchor, Viktoria und Andreas Schuler, Emma Spengler mit Sohn Georg und Margit Lehrer, Alois Brendle
26.12.2018
08:45 Uhr
89335 Deubach, St. Martin
Hl. Messe, Georg und Maria Spengler mit Sohn Georg, Georg und Theresia Linder, für verstorbene Eltern
26.12.2018
08:45 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
Hl. Messe, Joachim Bader mit Eltern und Geschwister, Peter und Viktoria Wagner zum Jahrestag, Blasius und Karolina Rattinger zum Jahrestag, Konrad Ost und Verstorbene der Familien Ost und Göppel
26.12.2018
10:00 Uhr
89335 Autenried, St. Stephan
Festgottesdienst zum PATROZINIUM, Andreas Schuler und Sohn Peter mit Angeh., Kreszenz und Richard Bujok und Sohn Alfons
26.12.2018
10:00 Uhr
89367 Waldstetten, St. Martin
Hl. Messe musikalisch mitgestaltet von der Musikkapelle Waldstetten, Georg Ganser, JM für Anna und Ines Lotter m. Angeh., Verstorbene Musiker der Musikkapelle Waldstetten, Jakob, Cäcilia und Siegfried Abenstein, Jahresmesse für Josef Schiller, Otto und Magdalena Mayer
26.12.2018
10:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Hl. Messe, Verstorbene der Fam. Kempfle, Verstorbene der Fam. Paul, Holl, Jendrysik und Henkel, Waltraud Glaser
26.12.2018
11:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Hl. Messe in ital. Sprache
26.12.2018
16:00 Uhr
89367 Waldstetten, St. Martin
Kindersegnung der Pfarreiengemeinschaft in der Pfarrkirche Ichenhausen
26.12.2018
16:00 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
Kindersegnung der Pfarreiengemeinschaft in der Pfarrkirche Ichenhausen
26.12.2018
16:00 Uhr
89352 Hausen, St. Leonhard
Kindersegnung der Pfarreiengemeinschaft in der Pfarrkirche Ichenhausen
26.12.2018
16:00 Uhr
89352 Ellzee, St. Katharina
Kindersegnung der Pfarreiengemeinschaft in der Pfarrkirche Ichenhausen
26.12.2018
16:00 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Kindersegnung der Pfarreiengemeinschaft in der Pfarrkirche Ichenhausen
26.12.2018
16:00 Uhr
89335 Deubach, St. Martin
Kindersegnung der Pfarreiengemeinschaft in der Pfarrkirche Ichenhausen
26.12.2018
16:00 Uhr
89335 Oxenbronn, St. Blasius
Kindersegnung der Pfarreiengemeinschaft in der Pfarrkirche Ichenhausen
26.12.2018
16:00 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
Kindersegnung der Pfarreiengemeinschaft in der Pfarrkirche Ichenhausen
26.12.2018
16:00 Uhr
89359 Ebersbach, St. Johannes Baptist
Kindersegnung der Pfarreiengemeinschaft in der Pfarrkirche Ichenhausen
26.12.2018
16:00 Uhr
89335 Autenried, St. Stephan
Kindersegnung der Pfarreiengemeinschaft in der Pfarrkirche Ichenhausen
26.12.2018
16:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Kindersegnung der Pfarreiengemeinschaft in der Pfarrkirche
26.12.2018
17:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
27.12.2018
19:00 Uhr
89359 Ebersbach, St. Johannes Baptist
Hl. Messe, für die Gefallenen und Vermissten der Pfarrgemeinde, Viktoria Jehle und verstorbene Angehörige
28.12.2018
18:00 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
Besinnliches Weihnachtskonzert in der Stadtpfarrkirche Ichenhausen (näheres entnehmen Sie bitte den Plakaten)
28.12.2018
18:00 Uhr
89352 Ellzee, St. Katharina
Besinnliches Weihnachtskonzert in der Stadtpfarrkirche Ichenhausen (näheres entnehmen Sie bitte den Plakaten)
28.12.2018
18:00 Uhr
89352 Hausen, St. Leonhard
Besinnliches Weihnachtskonzert in der Stadtpfarrkirche Ichenhausen (näheres entnehmen Sie bitte den Plakaten)
28.12.2018
18:00 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Besinnliches Weihnachtskonzert in der Stadtpfarrkirche Ichenhausen (näheres entnehmen Sie bitte den Plakaten)
28.12.2018
18:00 Uhr
89367 Waldstetten, St. Martin
Besinnliches Weihnachtskonzert in der Stadtpfarrkirche Ichenhausen (näheres entnehmen Sie bitte den Plakaten)
28.12.2018
18:00 Uhr
89335 Oxenbronn, St. Blasius
Besinnliches Weihnachtskonzert in der Stadtpfarrkirche Ichenhausen (näheres entnehmen Sie bitte den Plakaten)
28.12.2018
18:00 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
Besinnliches Weihnachtskonzert in der Stadtpfarrkirche Ichenhausen (näheres entnehmen Sie bitte den Plakaten)
28.12.2018
18:00 Uhr
89335 Deubach, St. Martin
Besinnliches Weihnachtskonzert in der Stadtpfarrkirche Ichenhausen (näheres entnehmen Sie bitte den Plakaten)
28.12.2018
18:00 Uhr
89335 Autenried, St. Stephan
Besinnliches Weihnachtskonzert in der Stadtpfarrkirche Ichenhausen (näheres entnehmen Sie bitte den Plakaten)
28.12.2018
18:00 Uhr
89359 Ebersbach, St. Johannes Baptist
Besinnliches Weihnachtskonzert in der Stadtpfarrkirche Ichenhausen (näheres entnehmen Sie bitte den Plakaten)
28.12.2018
18:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Besinnliches Weihnachtskonzert in der Stadtpfarrkirche (näheres entnehmen Sie bitte den Plakaten)
29.12.2018
00:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
keine Messen
30.12.2018
08:45 Uhr
89352 Ellzee, St. Katharina
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde
30.12.2018
08:45 Uhr
89335 Oxenbronn, St. Blasius
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde mitgestaltet vom Kirchenchor
30.12.2018
09:00 Uhr
89352 Hausen, St. Leonhard
Rosenkranz
30.12.2018
09:30 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
Rosenkranz
30.12.2018
10:00 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde, Theresia un Josef Spörer
30.12.2018
10:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde , Martin Jannetti
31.12.2018
17:00 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
Gemeinsame ökumenische Jahresschlussandacht der PG in Ichenhausen gestaltet als Kinder- und Familiengottesdienst
31.12.2018
17:00 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
Gemeinsame ökumenische Jahresschlussandacht der PG in Ichenhausen gestaltet als Kinder- und Familiengottesdienst
31.12.2018
17:00 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Gemeinsame ökumenische Jahresschlussandacht der PG in Ichenhausen gestaltet als Kinder- und Familiengottesdienst
31.12.2018
17:00 Uhr
89335 Oxenbronn, St. Blasius
Gemeinsame ökumenische Jahresschlussandacht der PG in Ichenhausen gestaltet als Kinder- und Familiengottesdienst
31.12.2018
17:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Gemeinsame ökumenische Jahresschlussandacht der PG gestaltet als Kinder- und Familiengottesdienst
31.12.2018
17:00 Uhr
89335 Autenried, St. Stephan
Gemeinsame ökumenische Jahresschlussandacht der PG in Ichenhausen gestaltet als Kinder- und Familiengottesdienst
31.12.2018
17:00 Uhr
89359 Ebersbach, St. Johannes Baptist
Gemeinsame ökumenische Jahresschlussandacht der PG in Ichenhausen gestaltet als Kinder- und Familiengottesdienst
31.12.2018
17:00 Uhr
89335 Deubach, St. Martin
Gemeinsame ökumenische Jahresschlussandacht der PG in Ichenhausen gestaltet als Kinder- und Familiengottesdienst
31.12.2018
17:00 Uhr
89352 Hausen, St. Leonhard
Gemeinsame ökumenische Jahresschlussandacht der PG in Ichenhausen gestaltet als Kinder- und Familiengottesdienst
31.12.2018
17:00 Uhr
89367 Waldstetten, St. Martin
Gemeinsame ökumenische Jahresschlussandacht der PG in Ichenhausen gestaltet als Kinder- und Familiengottesdienst
31.12.2018
17:00 Uhr
89352 Ellzee, St. Katharina
Gemeinsame ökumenische Jahresschlussandacht der PG in Ichenhausen gestaltet als Kinder- und Familiengottesdienst
01.01.2019
10:00 Uhr
89335 Autenried, St. Stephan
Hl. Messe, Hedwig Veit und verstorbene Angehörige, Verstorbene der Familien Schorer und Aschenbrenner
01.01.2019
10:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
01.01.2019
17:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
01.01.2019
17:30 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Rosenkranz
01.01.2019
18:00 Uhr
89367 Waldstetten, St. Martin
Hl. Messe
01.01.2019
18:00 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Hl. Messe
01.01.2019
19:15 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
Hl. Messe
01.01.2019
19:15 Uhr
89335 Deubach, St. Martin
Hl. Messe, Erika Sailer
02.01.2019
00:00 Uhr
89335 Deubach, St. Martin
keine Messe
02.01.2019
08:00 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
Rosenkranz
02.01.2019
16:00 Uhr
89352 Hausen, St. Leonhard
Hl. Messe
02.01.2019
17:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
03.01.2019
00:00 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
keine Messe
03.01.2019
00:00 Uhr
89352 Ellzee, St. Katharina
keine Messe
03.01.2019
08:30 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Hl. Messe mit Aussendung der Sternsinger
04.01.2019
00:00 Uhr
89367 Waldstetten, St. Martin
keine Messe in der Jakobskapelle (St. Jakobskapelle)
04.01.2019
09:00 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
Aussendung der Sternsinger
04.01.2019
09:45 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
- 11.45 Uhr Krabbelgruppe im Untergeschoss HSH
04.01.2019
17:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
05.01.2019
14:30 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Tauffeier
06.01.2019
00:00 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
Hl. Messe
06.01.2019
08:45 Uhr
89335 Autenried, St. Stephan
Hl. Messe mit Oxenbronn und Rieden - mit den Sternsingern und Segnung von Wasser, Salz, Kreide und Weihrauch
06.01.2019
08:45 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
Hl. Messe in der Pfarrkirche Deubach mit den Sternsingern und Segnung von Wasser Salz, Kreide und Weihrauch
06.01.2019
08:45 Uhr
89359 Ebersbach, St. Johannes Baptist
Hl. Messe in der Pfarrkirche Deubach mit den Sternsingern und Segnung von Wasser Salz, Kreide und Weihrauch
06.01.2019
08:45 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Hl. Messe in der Pfarrkirche Autenried mit den Sternsingern und Segnung von Wasser Salz, Kreide und Weihrauch
06.01.2019
08:45 Uhr
89335 Oxenbronn, St. Blasius
Hl. Messe in der Pfarrkirche Autenried mit den Sternsingern und Segnung von Wasser Salz, Kreide und Weihrauch
06.01.2019
08:45 Uhr
89335 Deubach, St. Martin
Hl. Messe mit Ebersbach und Hochwang - mit den Sternsingern und Segnung von Wasser, Salz, Kreide und Weihrauch, Maria und Leonhard Sailer, Michael Siegner mit Sohn Hans und Angeh., Verstorbene der Bruderschaft
06.01.2019
10:00 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
Hl. Messe in der Pfarrkirche Waldstetten mit den Sternsingern und Segnung von Wasser Salz, Kreide und Weihrauch
06.01.2019
10:00 Uhr
89352 Hausen, St. Leonhard
Hl. Messe in der Pfarrkirche Waldstetten mit den Sternsingern und Segnung von Wasser Salz, Kreide und Weihrauch
06.01.2019
10:00 Uhr
89352 Ellzee, St. Katharina
Hl. Messe in der Pfarrkirche Waldstetten mit den Sternsingern und Segnung von Wasser Salz, Kreide und Weihrauch
06.01.2019
10:00 Uhr
89367 Waldstetten, St. Martin
Hl. Messe mit Ellzee, Hausen und Stoffenried - mit den Sternsingern und Segnung von Wasser, Salz, Kreide und Weihrauch, Theresia Schieferle
06.01.2019
10:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Hl. Messe mit den Sternsingern und Segnung von Wasser, Salz, Kreide und Weihrauch , Anneliese Vogele, Carmen Resch, Geni und Hans Obermair, Senzi und Karl Bader, Hans-Jürgen Schulz mit Elt. u. Schw.-Eltern
06.01.2019
18:00 Uhr
89367 Waldstetten, St. Martin
Krippenmesse in der Jakobskapelle (St. Jakobskapelle)
07.01.2019
10:00 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
- 12.00 Uhr Krankenkommunion
07.01.2019
10:00 Uhr
89335 Autenried, St. Stephan
- 12.00 Uhr Krankenkommunion
07.01.2019
10:00 Uhr
89335 Deubach, St. Martin
- 12.00 Uhr Krankenkommunion
07.01.2019
17:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
07.01.2019
19:00 Uhr
89359 Ebersbach, St. Johannes Baptist
Hl. Messe, Barbara Bissinger
08.01.2019
15:30 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Rosenkranz
08.01.2019
16:00 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
Hl. Messe
08.01.2019
16:00 Uhr
89367 Waldstetten, St. Martin
Rosenkranz in der Jakobskapelle (St. Jakobskapelle)
08.01.2019
16:00 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Hl. Messe, Georg Wöhrle
08.01.2019
17:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
08.01.2019
17:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
- 19.00 Uhr Kleider- u. Wäscheannahme im Bfz-Haus
09.01.2019
00:00 Uhr
89335 Deubach, St. Martin
keine Hl. Messe
09.01.2019
08:00 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
Rosenkranz
09.01.2019
14:00 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Seniorennachmittag bei Ottmar Sauter
09.01.2019
16:00 Uhr
89335 Oxenbronn, St. Blasius
Hl. Messe
09.01.2019
17:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
10.01.2019
08:00 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
Hl. Messe, Magdalena Hörmann, zu Ehren der Mutter Gottes
10.01.2019
08:30 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
10.01.2019
16:00 Uhr
89352 Ellzee, St. Katharina
Hl. Messe, Pfarrer Friedrich Stadelmeier mit Schwestern Paulina und Albertine, Günther und Josef Ritter
11.01.2019
09:45 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
- 11.45 Uhr Krabbelgruppe im Untergeschoss HSH
11.01.2019
10:00 Uhr
89335 Oxenbronn, St. Blasius
- 12.00 Uhr Krankenkommunion
11.01.2019
10:00 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
- 12.00 Uhr Krankenkommunion
11.01.2019
10:00 Uhr
89367 Waldstetten, St. Martin
- 12.00 Uhr Krankenkommunion
11.01.2019
10:00 Uhr
89352 Ellzee, St. Katharina
- 12.00 Uhr Krankenkommunion
11.01.2019
10:00 Uhr
89352 Hausen, St. Leonhard
- 12.00 Uhr Krankenkommunion
11.01.2019
10:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
- 12.00 Uhr Krankenkommunion
11.01.2019
10:00 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
- 12.00 Uhr Krankenkommunion
11.01.2019
10:00 Uhr
89359 Ebersbach, St. Johannes Baptist
- 12.00 Uhr Krankenkommunion
11.01.2019
16:00 Uhr
89335 Autenried, St. Stephan
Hl. Messe
11.01.2019
17:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Rosenkranz
12.01.2019
17:30 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Rosenkranz
12.01.2019
18:00 Uhr
89367 Waldstetten, St. Martin
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde
12.01.2019
18:00 Uhr
89335 Rieden a.d. Kötz, St. Mauritius und Gefährten
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde
12.01.2019
19:15 Uhr
89352 Ellzee, St. Katharina
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde, Anna Stöckle und Maria Fiedler
13.01.2019
08:15 Uhr
89352 Hausen, St. Leonhard
Rosenkranz
13.01.2019
08:15 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
Rosenkranz
13.01.2019
08:45 Uhr
89352 Hausen, St. Leonhard
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde, Anton Schäfer zum Jahrestag, JM für Josef Rampp und Mutter Kreszetia Rampp
13.01.2019
08:45 Uhr
89335 Hochwang, Heilig Kreuz
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde Opfer für die Kirchenrenovierung, Karl Huber, zu Ehren der Muttergottes
13.01.2019
10:00 Uhr
89335 Oxenbronn, St. Blasius
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde
13.01.2019
10:00 Uhr
89335 Ichenhausen, St. Johannes Baptist
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde Silbersonntag: Opfer für das Heinrich-Sinz-Haus , Gisela Braun und Familie Lindemeir, Leo und Hubert Ritter m. Angeh., Rita Würth
13.01.2019
18:00 Uhr
89335 Autenried, St. Stephan
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde Opfer für die Kirchenrenovierung, JM für Fridolina Seifert, JM für Lina Wegner
13.01.2019
19:15 Uhr
89352 Stoffenried, St. Ägidius
Hl. Messe für die Pfarrgemeinde, Auguste und Konrad Benz