(TT.MM.JJJJ)
(mind. 2 Stellen)
Beginn Ort, Kirche
20.10.2019
09:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Heilige Messe - musikalisch gestaltet vom Kirchenchor, Josef und Maria Zott, Josef und Maria Vogt, Anna Kirschner, Reiser Tanja mit Angehörigen, Birk Otto und Gabi, Jürgen Thiel und Anna Laupheimer, Franz Kienle
20.10.2019
10:30 Uhr
89281 Herrenstetten, St. Martin
sonntägliches Gotteslob
20.10.2019
10:30 Uhr
89281 Untereichen, St. Peter und Paul
Heilige Messe, Jahresmesse für Erna Oster, Karl Jakob mit Angehörigen, Horst Ries (Jahresmesse), Eleonore Lelle, Pfarrer Pietrek mit Eltern, Pfarrer Rudolf Böhm, Pfarrer Karl Meisburger, Pfarrer Werner Brauchle, Paul und Mathilde Zanker, Annamarie Kleinmeier, Fischer Georg, Walter und Wilhelmine Konrad, Roland und Wolfgang Köhler und Eltern
20.10.2019
14:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Pfarrfamiliennachmittag im Pfarrheim Altenstadt
21.10.2019
08:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Rosenkranz
21.10.2019
09:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Aufgrund einer Fortbildung für alle Sekretärinnen ist das Pfarrbüro heute geschlossen
21.10.2019
16:00 Uhr
89296 Osterberg, St. Peter und Paul
Rosenkranzandacht (Maria Loreto Kapelle Weiler)
21.10.2019
18:00 Uhr
89293 Kellmünz, St. Martin
Rosenkranz
21.10.2019
19:00 Uhr
89281 Herrenstetten, St. Martin
Heilige Messe (St. Nikolaus Bergenstetten), Familie Keller, Ostermann, Alois Dolp, Karl Keller mit verstorbenen Angehörigen, Geiger Ottmar (Jahresmesse), Franz Kolb und verstorbene Angehörige
22.10.2019
14:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Stricknachmittag im Frauenbundraum im Pfarrheim Altenstadt
22.10.2019
18:00 Uhr
89293 Kellmünz, St. Martin
Rosenkranz
22.10.2019
18:00 Uhr
89296 Osterberg, St. Peter und Paul
Rosenkranzandacht
22.10.2019
18:30 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Andacht (St. Martin Filzingen)
22.10.2019
19:30 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Sitzung aller Pfarrgemeinderäte im Pfarrheim Altenstadt
23.10.2019
16:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Fatima-Rosenkranz
23.10.2019
18:00 Uhr
89293 Kellmünz, St. Martin
Rosenkranz
23.10.2019
18:30 Uhr
89281 Herrenstetten, St. Martin
Heilige Messe, Johanna Walser
23.10.2019
18:30 Uhr
89296 Osterberg, St. Peter und Paul
Rosenkranz
23.10.2019
19:15 Uhr
89281 Herrenstetten, St. Martin
Oktoberrosenkranz (St. Nikolaus Bergenstetten)
24.10.2019
09:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Frauenbund: Frühstück im Pfarrheim
24.10.2019
09:00 Uhr
89281 Untereichen, St. Peter und Paul
Heilige Messe, Verstorbene Eduard Zwesper und Familie Wambach mit Angehörigen
24.10.2019
16:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Sprechzeit Pfarrer Kleinle in Altenstadt
24.10.2019
17:30 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Offenes Ohr - Gespräch / Beichte mit Pater Xaver
24.10.2019
18:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Rosenkranz
24.10.2019
18:00 Uhr
89293 Kellmünz, St. Martin
Rosenkranz
25.10.2019
09:00 Uhr
89293 Kellmünz, St. Martin
Heilige Messe - vorher Rosenkranz
25.10.2019
17:30 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Ökum. Friedensgebet in der Mariä Geburt Kirche Altenstadt
25.10.2019
18:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Rosenkranz (Mariä Himmelfahrt Kirche Illereichen)
25.10.2019
18:30 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Oktoberrosenkranz (St. Martin Filzingen)
26.10.2019
08:00 Uhr
89281 Herrenstetten, St. Martin
Aktion Hoffnung: in Bergenstetten - Am Samstag, 26.10.2019 können die Altkleider in den Säcken an der Bushaltestelle (Bushäusle Häfele) zwischen 8.00 Uhr und 09.00 Uhr abgestellt werden. (St. Nikolaus Bergenstetten)
26.10.2019
08:00 Uhr
89281 Herrenstetten, St. Martin
Aktion Hoffnung: Altkleidersammlung- Straßensammlung - bitte Säcke bis 8.00 Uhr am Straßenrand bereitstellen
26.10.2019
08:00 Uhr
89296 Osterberg, St. Peter und Paul
Aktion Hoffnung: Kleider- und Altpapiersammlung - Straßensammlung - bitte Säcke bis 8.00 Uhr am Straßenrand bereitstellen
26.10.2019
08:00 Uhr
89281 Untereichen, St. Peter und Paul
Aktion Hoffnung: Altkleidersammlung - Straßensammlung - bitte Säcke bis 8.00 Uhr am Straßenrand bereitstellen
26.10.2019
16:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Rosenkranz für die Verstorbenen
26.10.2019
16:00 Uhr
89296 Osterberg, St. Peter und Paul
Rosenkranz für die Verstorbenen
26.10.2019
18:00 Uhr
89293 Kellmünz, St. Martin
Rosenkranz
26.10.2019
18:30 Uhr
89293 Kellmünz, St. Martin
Heilige Messe, Verstorbene Brauchle und Salger, Anton Kreuzer, Heiligmann Maria und Martin, Urban Steinhauser, Josef und Helene Oechsle
27.10.2019
09:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Heilige Messe - vor und nach dem Gottesdienst Verkauf von fair gehandelten Produkten (Mariä Himmelfahrt Kirche Illereichen), Familien Riedmaier und Brauchle, Maria Jehle Jahresmesse, Josef Seethaler mit Familie, Roman Kolb, Simone Bail mit Familie, Josef und Theresia Rockenbauer, Theodor Wiest mit Familie
27.10.2019
09:00 Uhr
89296 Osterberg, St. Peter und Paul
sonntägliches Gotteslob
27.10.2019
09:00 Uhr
89281 Untereichen, St. Peter und Paul
sonntägliches Gotteslob
27.10.2019
10:30 Uhr
89281 Herrenstetten, St. Martin
Heilige Messe, Anton Moosmann, Maria und Johann Zanker, Wilhelm Deil und Eltern Deil und Schmid, Maria Hug (Jahresmesse)
27.10.2019
18:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Jugendgottesdienst
28.10.2019
08:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Rosenkranz
28.10.2019
16:00 Uhr
89293 Kellmünz, St. Martin
Rosenkranz
28.10.2019
16:00 Uhr
89296 Osterberg, St. Peter und Paul
Rosenkranzandacht (Maria Loreto Kapelle Weiler)
29.10.2019
09:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
heute ist das Pfarrbüro geschlossen
29.10.2019
16:00 Uhr
89293 Kellmünz, St. Martin
Rosenkranz
29.10.2019
16:00 Uhr
89296 Osterberg, St. Peter und Paul
Rosenkranzandacht
29.10.2019
18:30 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Rosenkranzandacht (St. Martin Filzingen)
30.10.2019
16:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Fatima-Rosenkranz
30.10.2019
16:00 Uhr
89293 Kellmünz, St. Martin
Rosenkranz
30.10.2019
18:30 Uhr
89296 Osterberg, St. Peter und Paul
Heilige Messe, Erna Weh, Verstorbene Schmid-Schöffel, Julius und Margarete Herold, Walter Lüddecke
30.10.2019
19:15 Uhr
89281 Herrenstetten, St. Martin
Oktoberrosenkranz (St. Nikolaus Bergenstetten)
31.10.2019
16:00 Uhr
89293 Kellmünz, St. Martin
Rosenkranz
31.10.2019
17:30 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Offenes Ohr - Gespräch / Beichte mit Pater Xaver
31.10.2019
18:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Rosenkranz
31.10.2019
18:30 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Vorabendmesse zu Allerheiligen - vorher Rosenkranz, Klothilde Pfeilschifter u. Robert Pfeilschifter u. Alfons Ohneberg
01.11.2019
08:45 Uhr
89281 Herrenstetten, St. Martin
Festgottesdienst zu Allerheiligen - anschließend Gräbersegnung
01.11.2019
08:45 Uhr
89281 Untereichen, St. Peter und Paul
Festgottesdienst zu Allerheiligen - anschließend Gräbersegnung
01.11.2019
10:30 Uhr
89293 Kellmünz, St. Martin
Festgottesdienst zu Allerheiligen
01.11.2019
10:30 Uhr
89296 Osterberg, St. Peter und Paul
Festgottesdienst zu Allerheiligen - anschließend Gräbersegnung
01.11.2019
14:00 Uhr
89293 Kellmünz, St. Martin
Andacht zu Allerseelen - anschließend Gräbersegnung
01.11.2019
14:30 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Andacht zu Allerheiligen - anschließend Gräbersegnung (Mariä Geburt Kirche Altenstadt)
01.11.2019
16:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Andacht zu Allerheiligen - anschließend Gräbersegnung (Mariä Himmelfahrt Kirche Illereichen)
02.11.2019
16:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Rosenkranz für die Verstorbenen
02.11.2019
16:00 Uhr
89296 Osterberg, St. Peter und Paul
Rosenkranz für die Verstorbenen
02.11.2019
16:00 Uhr
89293 Kellmünz, St. Martin
Rosenkranz
02.11.2019
18:30 Uhr
89281 Untereichen, St. Peter und Paul
Vorabendmesse mit Allerseelenrequiem, Cilly und Josef Mayer mit Angehörige
03.11.2019
09:00 Uhr
89281 Altenstadt, Zum Guten Hirten
Heilige Messe, Max Högerle und Benno Bader, Franz und Margareta Hügl, Wiest Eleonora, Juliana und Siegfried Ippisch
03.11.2019
09:30 Uhr
89293 Kellmünz, St. Martin
sonntägliches Gotteslob
03.11.2019
10:30 Uhr
89296 Osterberg, St. Peter und Paul
Heilige Messe - Familiengottesdienst, Rogg Sebastian und Anna mit Angehörigen, Bruno Bäuerle mit Familie, Familien Möst, Haisch und Fackler, Luise Gröger, Lotte Weh, Verstorbene Angehörige Sailer und Reiter, Ernest Holzerl und Lore Sailer, Johann Schrapp