(TT.MM.JJJJ)
(mind. 2 Stellen)
Beginn Ort, Kirche
23.09.2019
19:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Gebetskreis
24.09.2019
18:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Rosenkranz
24.09.2019
18:30 Uhr
86676 Walda, Maria Immaculata
Rosenkranz
24.09.2019
19:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Hl. Messe für, Eltern Baierl und Lindermayr, Maria Weidenhüller, Sohn Georg, Enkel Ulrich, Anton Daferner und Alois Heinrich
24.09.2019
19:00 Uhr
86676 Walda, Maria Immaculata
Hl. Messe für, Viktoria Götzenberger, Schmaus und Königsdorfer, Josef Heilgemeir, Michael und Josef Beck, Peter und Balbina Meitinger, Robert Fischer, Eltern Gastl und Angehörige
25.09.2019
18:30 Uhr
86676 Hollenbach, St. Quirinus
Rosenkranz
25.09.2019
19:00 Uhr
86676 Hollenbach, St. Quirinus
Hl. Messe für, Maria und Benedikt Sengl und Verwandtschaft, Johann Meier und Angehörige, Andreas Fröhlich, Eltern und Schwiegereltern, Josef Brandner
26.09.2019
13:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Pfarreiennachmittag im Gemeinschaftshaus in Ehekirchen
26.09.2019
18:30 Uhr
86676 Ambach, St. Martin
Rosenkranz
26.09.2019
19:00 Uhr
86676 Ambach, St. Martin
Hl. Messe für, Blasius u. Theresia Götzenberger, Josef Auernhammer, Tochter Agnes, Geschwister, Eltern und Schwiegereltern, Eltern Pfeiffer und Hertl
26.09.2019
19:00 Uhr
86676 Schönesberg, St. Johannes Baptist
Hl. Messe für, Rosina und Franz Etsberger, Familien Paula und Eichhorn, Michael Gairhos
27.09.2019
18:30 Uhr
86676 Weidorf, St. Stephan
Rosenkranz
27.09.2019
18:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Rosenkranz
27.09.2019
18:30 Uhr
86676 Walda, Maria Immaculata
Rosenkranz
27.09.2019
19:00 Uhr
86676 Dinkelshausen, St. Gertrud
Hl. Messe für, Walburga und Johann Karmann, Eltern und Geschwister, Benno Baur und Sohn Alois, zur Muttergottes und zum Schutzengel
27.09.2019
19:00 Uhr
86676 Weidorf, St. Stephan
Hl. Messe für, Georg und Viktoria Preschl, Josef und Maria Ketzler und verst. Verwandtschaft, Ursula Schimmel, Peter und Elisabeth Karmann, Andreas und Elisabeth Burghart, Josef Offinger, Walburga Strobl
28.09.2019
13:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Trauung von Silvia Reisch und Markus Stegmair
28.09.2019
17:30 Uhr
86676 Bonsal, St. Valentin
Rosenkranz
28.09.2019
17:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Rosenkranz
28.09.2019
18:00 Uhr
86676 Bonsal, St. Valentin
Vor-AM für, Maria Reich und Geschwister, Fanny Reich und Geschwister, Josef Lindermayr und Schwiegereltern Schiele, Hl. Othmar
28.09.2019
18:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Vor-AM für, Josef Braun, Franz Braun mit Franz und Ute, Ernst Wastl, Eltern und Großeltern, Eltern Heckl und Eltern Bachmayr
28.09.2019
19:00 Uhr
86676 Ambach, St. Martin
Rosenkranz
28.09.2019
19:00 Uhr
86676 Walda, Maria Immaculata
Rosenkranz
28.09.2019
19:30 Uhr
86676 Ambach, St. Martin
Vor-AM für, Alois Göbel, Eltern Specht und Walburga Ketzler, Josef und Karolina Karmann, Cilly und Dora Hartmann, Maria und Martin Hermann und Angehörige
28.09.2019
19:30 Uhr
86676 Walda, Maria Immaculata
Vor-AM für, Anna Haas, Leonhard und Walburga Beck, verst. Beck und Hofberger, Maria Hofberger, Josef und Anna Mayer, Sohn Josef und Leonhard Mayer, Andreas Sperl, Eltern und Geschwister, Josef und Elfriede Wernhard, Franz Pöller
29.09.2019
08:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Rosenkranz
29.09.2019
09:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Hl. Messe für, Georg Kuffer, Josef Schmidhofer, Eltern Sattich und Geschwister, Katharina Armstorfer
29.09.2019
09:00 Uhr
86676 Fernmittenhausen, St. Michael
Patrozinium "St. Michael"Hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarrgemeinde
29.09.2019
10:30 Uhr
86676 Haselbach, St. Michael
Patrozinium "St. Michael"Hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarrgemeinde
29.09.2019
10:30 Uhr
86676 Buch, St. Michael
Patrozinium "St. Michael"Hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarrgemeinde
30.09.2019
19:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Gebetskreis
01.10.2019
17:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
02.10.2019
08:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Wort - Gottes - Feier für Frauen, anschließend gemeinsames Frühstück
02.10.2019
17:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
02.10.2019
18:30 Uhr
86676 Hollenbach, St. Quirinus
Oktoberrosenkranz v. ausges. Allerheiligsten um Priester- u. Ordensberufe mit Beichtgelegenheit
02.10.2019
18:30 Uhr
86676 Seiboldsdorf, St. Peter und Paul
Oktoberrosenkranz v. ausges. Allerheiligsten um Priester- u. Ordensberufe mit Beichtgelegenheit
02.10.2019
19:00 Uhr
86676 Hollenbach, St. Quirinus
Hl. Messe für, Paul und Barbara Strobl, Verwandtschaft Haberl, Strobl und Thorwarth, verst. Vogl mit Angehörige
02.10.2019
19:00 Uhr
86676 Seiboldsdorf, St. Peter und Paul
Hl. Messe für, Eltern Kriegl und Kinder, zur Mutter Gottes
03.10.2019
17:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
03.10.2019
18:30 Uhr
86676 Haselbach, St. Michael
Oktoberrosenkranz v. ausges. Allerheiligsten um Priester- u. Ordensberufe mit Beichtgelegenheit
03.10.2019
18:30 Uhr
86676 Bonsal, St. Valentin
Oktoberrosenkranz v. ausges. Allerheiligsten um Priester- u. Ordensberufe mit Beichtgelegenheit
03.10.2019
19:00 Uhr
86676 Haselbach, St. Michael
Hl. Messe für, Peter Baumgartner, Maria Degmair, Theres Menzinger, Maria und Michael Heigemeir, Anton Aschenmeier, Söhne Franz und Anton und Angehörige
03.10.2019
19:00 Uhr
86676 Bonsal, St. Valentin
Hl. Messe für, Alois und Kreszenz Brucklachner und verst. Verwandtschaft, Josef Schleger, Valentin und Eltern Grünwald
04.10.2019
17:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
04.10.2019
18:30 Uhr
86676 Dinkelshausen, St. Gertrud
Oktoberrosenkranz v. ausges. Allerheiligsten um Priester- u. Ordensberufe mit Beichtgelegenheit
04.10.2019
18:30 Uhr
86676 Weidorf, St. Stephan
Oktoberrosenkranz v. ausges. Allerheiligsten um Priester- u. Ordensberufe mit Beichtgelegenheit
04.10.2019
18:30 Uhr
86676 Buch, St. Michael
Oktoberrosenkranz
04.10.2019
18:30 Uhr
86676 Walda, Maria Immaculata
Oktoberrosenkranz
04.10.2019
19:00 Uhr
86676 Dinkelshausen, St. Gertrud
Hl. Messe für, Franziska und Georg Schmid, Mathilde und Anton Karmann, Maria und Otto Schmidt und Sohn Otto und Verwandtschaft
04.10.2019
19:00 Uhr
86676 Weidorf, St. Stephan
Hl. Messe für, Wilhelm und Werner Lindermayr, Rudolf Schirmer, Eltern und Resi Beck, Benno und Walburga Müller, Kathi Gastl
05.10.2019
06:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Fußwallfahrt nach Inchenhofendort ca. 9.45 Hl. Messe in den Anliegen der Wallfahrer
05.10.2019
17:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
05.10.2019
17:30 Uhr
86676 Haselbach, St. Michael
Oktoberrosenkranz
05.10.2019
18:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Vor-AM für, Herbert Wagner mit Familie, Verwandtschaft Ippisch und Köglsperger, Michael Paula, Familie und Verwandtschaft Raba
05.10.2019
18:00 Uhr
86676 Haselbach, St. Michael
Vor-AM für, Michael Beck, Andreas Gastl, Eltern und verst. Verwandtschaft Schwegler und Pöttmesser
05.10.2019
19:00 Uhr
86676 Hollenbach, St. Quirinus
Oktoberrosenkranz
05.10.2019
19:00 Uhr
86676 Schönesberg, St. Johannes Baptist
Oktoberrosenkranz
05.10.2019
19:30 Uhr
86676 Hollenbach, St. Quirinus
Vor-AM für, Alois Heinrich, Ludwig, Maria und Elisabeth Auernhammer, Karolina und Josef Karmann
05.10.2019
19:30 Uhr
86676 Schönesberg, St. Johannes Baptist
Vor-AM für, Johann Reisner, Maria, Hermine und Siegfried Andraschko
06.10.2019
08:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
06.10.2019
08:30 Uhr
86676 Walda, Maria Immaculata
Oktoberrosenkranz
06.10.2019
09:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Hl. Messe für, Antonia Mertl, Alfons Leitenstern, Andreas und Josefa Schimmel
06.10.2019
09:00 Uhr
86676 Seiboldsdorf, St. Peter und Paul
Morgenlob
06.10.2019
09:00 Uhr
86676 Walda, Maria Immaculata
Hl. Messe für, Josef Leinfelder und Johannes, Rosa Kneidl, Christine und Peter Gogl, Franz Haas, Peter Specht und Angehörige, Johann und Therese Stemmer mit Hans und Julie, Florian Pallmann mit Claudia
06.10.2019
10:00 Uhr
86676 Weidorf, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
06.10.2019
10:00 Uhr
86676 Holzkirchen, St. Laurentius
Oktoberrosenkranz
06.10.2019
10:30 Uhr
86676 Weidorf, St. Stephan
Hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen unserer Pfarreien
06.10.2019
10:30 Uhr
86676 Holzkirchen, St. Laurentius
Hl. Messe für, Johann Schlecht, Josef, Hans und Christine Haut, Maria Müller und Kruck
07.10.2019
17:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
07.10.2019
19:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Gebetskreis
08.10.2019
18:30 Uhr
86676 Walda, Maria Immaculata
Oktoberrosenkranz
08.10.2019
18:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
08.10.2019
19:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Hl. Messe für, Maria Harlander, Leonhard Reich, Sohn Franz, und Angehörige, Maria und Otto Golling
08.10.2019
19:00 Uhr
86676 Walda, Maria Immaculata
Hl. Messe für, Max Schoder und Eltern Philipp, Manfred Gastl, Johann Kastl, Familien Kastl und Braun, Armen Seelen
09.10.2019
17:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
09.10.2019
18:30 Uhr
86676 Hollenbach, St. Quirinus
Oktoberrosenkranz
09.10.2019
19:00 Uhr
86676 Hollenbach, St. Quirinus
Hl. Messe für, Josef Waldenmair, zum Dank
09.10.2019
19:00 Uhr
86676 Holzkirchen, St. Laurentius
Hl. Messe für, Josef, Pauline und Michael Schmidberger, Therese und Josef Reißner
10.10.2019
17:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
10.10.2019
18:30 Uhr
86676 Schönesberg, St. Johannes Baptist
Oktoberrosenkranz
10.10.2019
18:30 Uhr
86676 Ambach, St. Martin
Oktoberrosenkranz
10.10.2019
19:00 Uhr
86676 Schönesberg, St. Johannes Baptist
Hl. Messe für, Paul und Maria Strixner, Alois und Anna Daferner, Söhne Hans und Franz, Alfons und Ottilie Felbermeir
10.10.2019
19:00 Uhr
86676 Ambach, St. Martin
Hl. Messe für, Josef, Katharina und Ludwig Ottilinger, Georg Mayer, Eltern, Schwiegereltern und deren Kinder
11.10.2019
17:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
11.10.2019
18:30 Uhr
86676 Weidorf, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
11.10.2019
18:30 Uhr
86676 Buch, St. Michael
Oktoberrosenkranz
11.10.2019
18:30 Uhr
86676 Walda, Maria Immaculata
Oktoberrosenkranz
11.10.2019
19:00 Uhr
86676 Weidorf, St. Stephan
Hl. Messe für, Peter und Jakob Gschwender, Manfred Kugler, Franz Heinrich
12.10.2019
12:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Taufe von Hanna Braun
12.10.2019
17:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
12.10.2019
17:30 Uhr
86676 Holzkirchen, St. Laurentius
Oktoberrosenkranz
12.10.2019
18:00 Uhr
86676 Holzkirchen, St. Laurentius
Vor-AM für, Paul und Viktoria Stöckl, Luidgard Mayr, Peter Lenz
12.10.2019
18:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Vor-AM für, Franz Karmann, Mathias Eichhorn und Eltern Mehringer, Alois Schmaus, Otto Leichtle, Theres Burghart, Theres und Georg Huber, Tochter Centa, Maria Nachreiner
12.10.2019
19:00 Uhr
86676 Dinkelshausen, St. Gertrud
Oktoberrosenkranz
12.10.2019
19:00 Uhr
86676 Hollenbach, St. Quirinus
Oktoberrosenkranz
12.10.2019
19:30 Uhr
86676 Dinkelshausen, St. Gertrud
Vor-AM für, Johann und Karolina Heigemeyr, Theresia und Josef Schmidt, Eltern, Moritz und Dieter, Max und Anna Förg
12.10.2019
19:30 Uhr
86676 Hollenbach, St. Quirinus
Vor-AM für, Hildegard Pettmesser, verst. Verwandtschaft und Eltern Kriegl, Walburga Heinrich, Franz Grabler, Eltern und Schwiegereltern, Eltern Kapfer - Leinfelder
13.10.2019
08:30 Uhr
86676 Ambach, St. Martin
Oktoberrosenkranz
13.10.2019
09:00 Uhr
86676 Ambach, St. Martin
Hl. Messe für, Eltern Schoder und Egetemeier und verst. Angehörige, Anna und Valentin Löffelmeier, Josef Hermann, Eltern, Schwiegereltern, Bruder Georg, Schwager Alois, Karl und Emilie Kranz, Xaver, Emma und Elisabeth Schmaus, Regina Daferner, Angela und Ludwig Neff und verst. Verwandtschaft
13.10.2019
10:00 Uhr
86676 Bonsal, St. Valentin
Oktoberrosenkranz
13.10.2019
10:00 Uhr
86676 Seiboldsdorf, St. Peter und Paul
Oktoberrosenkranz
13.10.2019
10:30 Uhr
86676 Seiboldsdorf, St. Peter und Paul
Hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen unserer Pfarreien
13.10.2019
10:30 Uhr
86676 Bonsal, St. Valentin
Hl. Messe für, Maria Braßler, Eltern Braßler, Tochter und Schwiegersöhne, Lorenz Harlander und Maria Ruisinger, Eltern Gregor und Pauline Mayr, Kinder und Schwiegerkinder, Ludwig Kefer, Alfons und Theresia Mayr, Familien Mayr und Appel, Eltern Stemmer und Spreng
13.10.2019
17:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Amtseinführung von Pfarrer Vinson Nirappel VC
14.10.2019
17:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
14.10.2019
19:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Gebetskreis
15.10.2019
17:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
15.10.2019
18:30 Uhr
86676 Walda, Maria Immaculata
Oktoberrosenkranz (St. Martin Schainbach)
15.10.2019
19:00 Uhr
86676 Walda, Maria Immaculata
Hl. Messe für (St. Martin Schainbach), Thomas und Georg Harlander und Familie Guckert, Josef und Josefa Bauer, Eltern und Geschwister, Mathias und Maria Lindermayr, Enkel Maria
16.10.2019
17:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
16.10.2019
18:30 Uhr
86676 Hollenbach, St. Quirinus
Oktoberrosenkranz
16.10.2019
19:00 Uhr
86676 Hollenbach, St. Quirinus
Hl. Messe für, Josefa Appel, Paul und Barbara Strobl, Benno und Philomena Medele, Eltern Medele, Alfons Medele, Sr. Veridiana, Johann Schoder und Philipp Harlander, Jakob und Anna Mayr, Tochter Anna, Sohn Alois
17.10.2019
17:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
17.10.2019
18:30 Uhr
86676 Haselbach, St. Michael
Oktoberrosenkranz
17.10.2019
19:00 Uhr
86676 Haselbach, St. Michael
Hl. Messe für, Mathias Gerbl, Juliana und Johann Winkler, zu Ehren der Mutter Gottes
18.10.2019
17:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
18.10.2019
18:30 Uhr
86676 Buch, St. Michael
Oktoberrosenkranz
18.10.2019
18:30 Uhr
86676 Dinkelshausen, St. Gertrud
Oktoberrosenkranz
18.10.2019
18:30 Uhr
86676 Walda, Maria Immaculata
Oktoberrosenkranz
18.10.2019
19:00 Uhr
86676 Dinkelshausen, St. Gertrud
Hl. Messe für, Walburga Karmann, Peter Artner und Großeltern
19.10.2019
13:30 Uhr
86676 Dinkelshausen, St. Gertrud
Taufe von Lorenz Michael Karmann
19.10.2019
15:00 Uhr
86676 Walda, Maria Immaculata
Beichtgelegenheit
19.10.2019
15:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Beichtgelegenheit
19.10.2019
17:30 Uhr
86676 Weidorf, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
19.10.2019
17:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
19.10.2019
18:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Vor-AM für, Hubert Diermayer, Paula Herfert, verst. Angehörige, Martin und Therese Spenninger, Ernst Wastl und Verwandtschaft, Christoph Meyer, Cäcilia und Albert Weiland, Großeltern Meyer, Therese und Jakob Etsberger, verst. Angehörige und Familie Sinzinger, Josef Braun, Franz Braun mit Franz und Ute
19.10.2019
18:00 Uhr
86676 Weidorf, St. Stephan
Vor-AM für, Irmgard Sperl, Marianne Tischler, Franz Modlmeyr, Sohn Franz, verst. der Familien Modlmeyr und Schenk, Johann Müller
19.10.2019
19:00 Uhr
86676 Seiboldsdorf, St. Peter und Paul
Oktoberrosenkranz
19.10.2019
19:00 Uhr
86676 Bonsal, St. Valentin
Oktoberrosenkranz
19.10.2019
19:30 Uhr
86676 Bonsal, St. Valentin
Vor-AM für, Notburga und Josef Stemmer und Sohn Josef, Tochter Sofie, Josef Lindermayr und Eltern, Monika Karmann und Großeltern, Rita Hugl und Verwandtschaft, Eltern Herzner und Neff
19.10.2019
19:30 Uhr
86676 Seiboldsdorf, St. Peter und Paul
Vor-AM für, Josef Appel, Josef Braun, Theresia und Adalbert Braun, Eltern Weigl und verstorbene Geschwister, Josef und Kreszenz Ettenreich und zur göttlichen Vorsehung
20.10.2019
08:30 Uhr
86676 Haselbach, St. Michael
Oktoberrosenkranz
20.10.2019
08:30 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Oktoberrosenkranz
20.10.2019
09:00 Uhr
86676 Ehekirchen, St. Stephan
Hl. Messe für, Maria Harlander, Sophie und Johann Pöchmann, Roman und Sofie Huber
20.10.2019
09:00 Uhr
86676 Haselbach, St. Michael
Hl. Messe für, Xaver Golling, Anna Selzle und Angehörige, Katharina und Michael Högenauer, Johann Käfer, Anton und Franz Aschenmeier, Eltern Dirr
20.10.2019
10:00 Uhr
86676 Dinkelshausen, St. Gertrud
Morgenlob
20.10.2019
10:00 Uhr
86676 Hollenbach, St. Quirinus
Oktoberrosenkranz
20.10.2019
10:00 Uhr
86676 Schönesberg, St. Johannes Baptist
Oktoberrosenkranz
20.10.2019
10:30 Uhr
86676 Hollenbach, St. Quirinus
Hl. Messe für, Josef Waldenmair und Familie, Erna und Johann Karmann, Eltern und Geschwister, Josef Seitz und Angehörige, Xaver und Karolina Ketzler, Vater, Sohn und Eltern Mehringer, Familie Hoffmann, Verwandtschaft Meier und Löffelmeier
20.10.2019
10:30 Uhr
86676 Schönesberg, St. Johannes Baptist
Hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen unserer Pfarreien
20.10.2019
19:00 Uhr
86676 Dinkelshausen, St. Gertrud
Feierlicher Oktoberrosenkranz der MMC