Mitarbeiter

Pfarrer Roland Buchenberg
seit dem 01.08.2004 in Waltenhofen
Prodekan im Dekanat Kempten seit
dem 01.05.2006 bis zum 30.11.2018

für die PG Waltenhofen:
Memhölz seit dem 01.01.2006
Niedersonthofen seit dem 01.09.2012
Hegge seit dem 01.01.2016

 

 

Ruhestandspfarrer Siegfried Blanz
seit dem 01.08.2008 in Waltenhofen

Ruhestandspfarrer Hermann Neuss
Seit dem 01.09.2016 in Waltenhofen

 

Monika Mair
Pfarrsekretärin
beschäftigt seit dem 01.10.2003

Pfarrgemeinderatsvorsitzende
Kornelia Schön

Mesnerin
Maria Habres
seit dem 01.02.2007

Mesnerin
Irmgard Pohl
seit dem 01.02.2007

 

 

Gemeindereferent Peter Foitzik
ab dem 01.09.2018

 

Brigitte Stechele
Pfarrsekretärin
beschäftigt seit dem
01.03.2014

Martina Jäck
Mesnerin in St. Andreas Memhölz
beschäftigt seit/ab 01.09.2014

Erika Jörg-Sommer
Pfarrsekretärin in Hegge seit
01.04.2010
ab dem 01.06.2016 in der
PG Waltenhofen

  

 

 

 

Marlene Weißenbach
Gemeindeassistentin für
die Pfarreiengemeinschaft Waltenhofen
ab dem 01.09.2017