02:44:36
02:44:36
02:44:36

Berufsgruppe: Gemeindereferenten/innen

 

Vorstand

In den Diözesanvorstand sind für die Wahlperiode 2017-2021 gewählt worden:

   

 

Christine Schmitz, 1. Vorsitzende
PG Kaufering
Dr.-Gerbl-Str. 11
86916 Kaufering
Tel. 08191/7183
E-Mail: christine.schmitz@bistum-augsburg.de

 

 

Birgit Schüssler, 2. Vorsitzende
St. Lorenz, Kempten
Landwehrstr. 3-5
87439 Kempten
Tel.: 0831/540560-0
E-Mail: birgit.schuessler@bistum-augsburg.de

 

Vertreter/-innen der regionalen Gruppen:

Regionale Gruppe I: Aichach-Friedberg, Augsburg I, Augsburg II,
Augsburg-Land, Schwabmünchen

 

Vorstand: 
Wolfgang Baur
PG Augsburg-Haunstetten St. Georg/St. Albert
Dudenstr. 4
86179 Augsburg
Tel. 0821/65075817
E-Mail: wolfgang.baur@bistum-augsburg.de

stv. Vorstand:
Monika Schiefer
PG Augsburg St. Ulrich & Afra
Ulrichsplatz 19
86150 Augsburg
Tel. 0821/3455614
E-Mail: monika.schiefer@bistum-augsburg.de

 

 

Regionale Gruppe II: Benediktbeuern, Landsberg,
Starnberg, Weilheim-Schongau

 

Vorstand:
Christine Schmitz
PG Kaufering
Dr.-Gerbl-Str. 11
86916 Kaufering
Tel. 08191/7183
E-Mail: christine.schmitz@bistum-augsburg.de

stv. Vorstand:
Christian Kaiser
PG Egling an der Paar
Kirchweg 4
86492 Egling
Tel. 08802/8684
E-Mail: christian.kaiser@bistum-augsburg.de

 

 

Regionale Gruppe III: Kaufbeuren, Marktoberdorf

 

Vorstand:
Rita Eberle
PG Pfronten/Nesselwang
Am Hörnle 5
87459 Pfronten
Tel. 08363/288
E-Mail: rita-erwin@web.de

stv. Vorstand:
Claudia Rehm
PG Füssen-St. Mang
Luitpoldstr. 20
87629 Füssen
Tel. 08362/6190
E-Mail: claudia.rehm@bistum-augsburg.de

 

 

Regionale Gruppe IV:  Kempten, Lindau, Sonthofen

 

Vorstand: 
Birgit Schüssler
St. Lorenz, Kempten
Landwehrstr. 3-5
87439 Kempten
Tel.: 0831/540560-0
E-Mail: birgit.schuessler@bistum-augsburg.de

stv. Vorstand:
Brigitte Frei
PG Sulzberg
Pfarrweg 1
87477 Sulzberg
Tel. 08376/283
E-Mail: brigitte.frei@bistum-augsburg.de

 

 

Regionale Gruppe V: Memmingen, Mindelheim

 

Vorstand:
Christine Schaffranek
PG Mattsies
Von-Freyberg-Platz 2
86874 Tussenhausen
08268/266
E-Mail: christine.schaffranek@bistum-augsburg.de

stv. Vorstand:
Beate Beurer
PG Legau-Illerwinkel
Hauptstr. 31
87764 Legau
Tel. 08330/911046
E-Mail: beate.beurer@bistum-augsburg.de

 

 

Regionale Gruppe VI: Günzburg, Neu-Ulm

 

Vorstand:
Norbert Ritter
PG Elchingen
Pfarrgässle 1 a
89275 Elchingen
Tel. 0731/264362
E-Mail: ritter.gemeindereferent@kabelmail.de

stv. Vorstand:
Sigrid Kraus
PG Nersingen
Schwalbenstr. 2
89278 Nersingen
Tel. 07308/2381
E-Mail: sigrid.kraus@bistum-augsburg.de

 

 

Regionale Gruppe VII: Dillingen, Donauwörth, Nördlingen

 

Vorstand:
Jutta Koller
PG Gundelfingen
Kirchplatz 7
89423 Gundelfingen
Tel. 09073/9978022
E-Mail: jutta.koller@bistum-Augsburg.de

stv. Vorstand:
Susanne Müller
PG Steinheim
Kirchstr. 8
89407 Dillingen
Tel. 09074/4936
E-Mail: masumueller@t-online.de

 

 

Regionale Gruppe VIII: Neuburg-Schrobenhausen, Pfaffenhofen

 

Vorstand: 
Strahl Annemarie
PG Neuburg St. Peter/Heilig Geist
Hirschenstr. 156
86633 Neuburg a. D.
08431/64731-26
E-Mail: annemarie.strahl@bistum-augsburg.de

stv. Vorstand:
Silvia Drescher
PG Hohenwart
Richildisstr.11
86558 Hohenwart
Tel. 08443/919533
E-Mail: silvi.drescher@gmail.com

__________________________ 

MAV-Kontaktperson:
Sabine Schimpel
Tel. 0821-540 3829
E-Mail: sschimpel@yahoo.de