13:17:28
13:17:28
13:17:28

Berufsgruppe: Pastoralreferenten/innen

PR-Vorstand (2018 – 2022)

 

dienstliche Adressen:

 

1. Vorsitzende: Dr. Schell Ursula

Frauenseelsorge
Kappelberg 1
86150 Augsburg

Katholischer deutscher Frauenbund
Kitzenmarkt 20
86150 Augsburg
Tel. 0821/3166-2453
E-Mail:  ursula.schell@bistum-augsburg.de

 

2. Vorsitzender: Kohl Andreas

Betriebsseelsorge Weilheim
Waisenhausstr. 1
82362 Weilheim
Tel. 0881/94913
E-Mail: betriebsseelsorge@kab-ammer-lech.de

 

 

Ihm Andreas

Katholische Hochschulgemeinde
Hermann-Köhl-Str. 25
86159 Augsburg
Tel.  0821/5976675
E-Mail:  andreas.ihm@im-leben.de

 

Stuhler Andrea

Kath. Klinikseelsorge BKH Augsburg
Dr.-Mack-Str. 1
86156 Augsburg
Tel.  0821/48030
E-Mail:  andrea.stuhler@bkh-augsburg.de

 

 Geisberger Michael

Blinden- u. Hörgeschädigtenseelsorge
Kappelberg 1
86156 Augsburg
Tel.  0821/3166-2355
E-Mail:  michael.geisberger@bistum-augsburg.de

 

Spanier Julia

Pfarreiengemeinschaft Peißenberg/Forst
Wörther Kirchstr. 28
82380 Peißenberg
Tel.  08803/3654
E-Mail:  julia.spanier@bistum-augsburg.de

 

Vogg Lisa PAin

Pfarrei Landsberg - Zu den Heiligen Engeln
Hindenburgring 15
86899 Landsberg
Tel.  08191/4300
E-Mail:  lisa.vogg@hlengel.de